перейти к новости

К выборам Президента РФ на участки ставят 4288 веб-камер

20 января 2012, 19:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
20 января 2012, 19:44
Зачем тратить деньги? Все итак знают, что честно победит великий и прекрасный ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН! Вообще непонятно зачем выборы устраивать нужно, а уж с камерами так и вообще перебор!!! 55 миллионов рублей на ветер, лучше бы мне отдали, я бы смог всю оставшуюся жизнь безбедно на них существовать и славить ВЕЛИКОГО из далекой тёплой страны!!!
Гость
21 января 2012, 11:58
Да ну ты брось, 55 миллионов это ни о чем. Эти чинуши из гос думы гораздо больше денег ежесуточно воруют! Поэтому пусть лучше на камеры дуньги пойдут, чем кому то в карман.
Гость
22 января 2012, 10:27
Дима вы думаете 55 миллионов все пойдут на установку камер:)))я че то сомневаюсь как ни как в россии живем и власть творит че хотит
Гость
22 января 2012, 13:36
Ничем это не лучше.
Гость
21 января 2012, 00:13
4300 веб камер, на 50 миллионов рублей с учетом того, что как сказали - камеры будут закупаться САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ. 640х480, что ничего нельзя будет разглядеть. И камеры выключат в 8 часов как закончатся выборы, а потом хоть че подкладывай, фальсификат как обычно.. Короче путин неплохо отмыл еще миллионов 40 себе в карман.
Гость
22 января 2012, 18:40
в 8 часов там никого не останется, всё подсчитают и все урны вывезут...
Гость
23 января 2012, 10:07
В том то и фича, что подсчитают одно, а результат напишут другой... и фиг че докажешь...
Гость
22 января 2012, 10:32
Вот одно понять не могу кто у них бухгалтер??? возьмем грубо 4300 камер. И так 55 миллионов делим на 4300 камер получаем = 12790. Ни фига себе самая дешевая камера за 12 тыр. У кого то в кармане явно что то осядет
Гость
22 января 2012, 21:07
А ты про полную замену оборудования не подумал, для доставки Ethernet до каждого селения, это тоже входит в стоимость камер!!!
Гость
23 января 2012, 08:22
А зарплата установщикам? А серверное оборудование? А траффик? А прокладка сетей? А ноутбуки? А сети? Нифига себе камера дорогая какая! Слов нет от таких комментарий.
Гость
20 января 2012, 23:41
да, с камерами конечно они загнули, ведь всеравно сделают так как нужно кремлю, а точнее его обитателям!!! слова честность и добросовестность в россии уже давно потеряли смысл... "в деньгах вся сила брат, деньги правят миром и тот сильней у кого их больше..."
Гость
22 января 2012, 18:38
в кремле все партии обитают если что и все партии правят...
Гость
22 января 2012, 17:37
А чё за камеры то?
Гость
23 января 2012, 09:12
логитеки домашние показывали в новостях типа c525 или c910
Гость
20 января 2012, 20:05
Пусть лучше Великий победит. Другой придёт к власти, и вечно-недовольный народ вообще за голову схватится. Ведь нам не впервой все разваливать, не правда ли, господа-товарищи??
Гость
20 января 2012, 20:07
Эх...Смотрю на эти новости о "Ростелекоме" и аж уволиться охота...55 лямов тратят на видеонаблюдение,а то,что у их работников нагрузка вдвое повысилась,эт ничего,нормально...Хоть бы премию дали какую нибудь,за проведеные работы на подготовку линии...Зажрался совсем этот "Ростелеком",и так монополист на рынке услуг связи...Э-эх...Продалась "Электросвязь" в Московские руки...Скоро все под ними будем...
Гость
20 января 2012, 23:01
А мне надоел ущербный строй, чурова надо в отставку, камеры не зарешают...
Гость
20 января 2012, 23:29
это ж скока денег то на этом отмоется....
Гость
20 января 2012, 23:34
И что самое интересное эти 55 млн руб. (которые можно было потратить например на повышение зарплаты учителям) возьмут из кармана обычных людей, . Но нет пусть лучше заработает ростелеком и карманная фирма однодневка, на продаже китайских камер по цене брендовых, а после выборов эти камеры снимут , положат на склад ....а дальше как положено в России. зы Вот так вЭ вЭ нас лююбит.... за наши деньги.
Гость
21 января 2012, 00:45
будут смотреть чтоб все правильно голосовали а кто неправильно к тому придут и попросят люди в штатском, все ровно Володя живее всех живых и нанотехнологии есть и как Ленина бальзамировать не надо
Гость
21 января 2012, 10:23
В тюрьмах и закрытых учреждениях тоже поставят или как обычно зэки на бюллетенях с уже поставлеными галочками будут?
Гость
21 января 2012, 13:28
Имхо пустая трата денег, всё для показухи мол у нас честные выборы,хотя это не так, если и захотят повлиять (а это будет не сомневайтесь) на результат то это не остановит
21 января 2012, 17:16
Господа! Анонимно все. ну такие умные,а вы попробуйте выступить на митингах. в СМИ, а то ,когда читаешь ваши комментарии - стыдно за ваш русский язык. за ваши мысли.
Гость
21 января 2012, 20:34
Какие 55мл. речь вроде о 15 млрд. идет... Сайт webvybory2012.ru
Гость
21 января 2012, 20:39
Да! Кто- то конкретно собрался "руки погреть" В новостях озвучены цифры: 10-15 млрд.руб. на внедрение этой системы. Вернее не всей, в только для 60% участков. Но!!! Давайте посчитаем: сегодня 30 тыс.руб. стоит 1 компьютер (вместе с 3 веб-камерами и ВСЕМ необходимым софтом). Пусть на его настройку и установку пойдет еще 15тыс. (50% цены "железа"). На 100 тыс. участков (100%) нужно будет 4,5 млрд.руб. (100тыс*45тыс). На оборудование и софт для 7 центров обработки данных нужно будет макс. 1 млрд.руб. (по 100 млн. на центр + 300 млн./это 45% от цены "железа"/ - на софт и работы). ВСЕГО на все про все: 5,5 млрд.руб.! Похоже кому-то очень нужна прибыль в 200% за 3 мес. А денежки-то народные! Похоже все прогнило, а жаль, так все красиво начиналось в 1990-х ...
Гость
21 января 2012, 21:42
55 лямов это только в Красноярском крае, а по всей России 13.5 миллиардов тратится. Но сроки конечно ужасные, надоело из-за этой прихоти ВВ, работать в режиме цейтнота почти каждый день, чтоб обеспечить все это (((
Гость
22 января 2012, 22:18
Путин победит, 146%!
Гость
23 января 2012, 03:18
Пыль в глаза. Кто на это поведется? Ах да...
Гость
23 января 2012, 09:56
55000000/4288=12846 рублей за камеру, интересно будет посмотреть, что за камеры будут за такие деньги)
Гость
23 января 2012, 10:51
Математики/бухгалтера, блин... Ребята, если просто купить камеру и поставить её, то она показывать не будет. надо еще что-то, что будет с неё видео забирать и куда-то отправлять. В данном случае (читайте новость внимательно) Будет по 1 ноуту на участок, и к нему по 2 обычные веб камеры. Дальше: Не забывайте, чтобы в интернет выгонять нужно еще инернет канал обеспечить. А потом еще сервак нужно сделать мощненький, чтобы вам, простым интернет ротозеям, показать онлайн трансляцию.. Так что не так уж и много н а камеру приходится. Другое дело что вся эта затея пуста сама по себе - никогда сраная WEB камера не даст картинки, по которой можно определить 1 лист кто то бросил или 20.
23 января 2012, 12:25
Хотели,как лучше...получилось,Как всегда:))))Хотел народ честных выборов-ПОЛУЧИТЕ РАСПИШИТЕСЬ:))))))))))Всем ясно,что камеры ничего не изменят,и выберет народ,естественно ВВП,причем с огромным отрывом,а в новостях он будет,говорить,что победил ЧЕСТНО-ВЫ ВСЕ МОГЛИ ЭТО ВИДЕТЬ!!!!Наша страна насквозь прогнила!!!Страшно!!!
23 января 2012, 18:03
Да ему уже и так рейтинг поднимают с 32 до 55 проц, и без всяких камер- результат уже известный, ведь в правительстве работают "волшебники". Вспомните местную программу г.Красноярска по установке везде камер в городе, года 3-4 назад была? узнайте что сней стало, а деньги выделили немалые - молчат сейчас об этом.
23 января 2012, 18:19
А кому то из-за выборов в деревню инет протянут - это плюс? плюс, Интернет провайдеры - заработают немного денег - плюс? безусловно. На веб камерах сейчас кто-то поднимется - тоже хорошо. Так эти нефтедоллары остались бы в "кубышке" за границей, а тут хоть немного вольют в "нашу экономику". Только простые граждане все равно с "носом" останутся.
Гость
5 февраля 2012, 23:01
Бред полный с этой идеей про камеры, игра предвыборная и не больше. Не будет никакого доказательственного значения у данных с веб-камер. + задержка пятичасовая!!! http://krasn.pravo.ru/review/view/32566/