перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Прокуратура: акушер погубила ребенка при стимуляции родов

Гость
20 января 2012, 11:18
Я в 1997году тоже в такой ситуации оказалась. Только меня врачи студентам отдали. 6-ой роддом. Малыша не спасли. А я в депресси долго была. И ни кто не был наказан. Врачи всю историю родов переделают и пациентка еще окажется виноватой. Не верю я в правосудие у нас в России. Славо богу сейчас у нас растет здоровый сынишка 4года.
Гость
20 января 2012, 12:17
Леночка, это ужасно:( соболезную вам. Это какой-то кошмар оказаться в такой ситуации. Надеюсь, причинившим такое зло это вернется троекратно! Вашему малышу и вашей семье долгих лет здоровья!
Гость
20 января 2012, 15:32
Какое горе ((( И какое счастье, что есть малыш - здоровья вам и радости. Моей подруге повезло меньше, у нее был единственный шанс, как оказалось. Да и я сама после родов в этом 6-м роддоме получила ребенка-инвалида, все торопились...
Гость
20 января 2012, 18:43
У меня тоже знакомая рожала в 5 роддоме. Итог: ребенка нет, когда начались схватки ей просто поставили обезболивающее. А утром когда опять начались схватки,уже головка ребенка виднелась. А в выписке написали,что она уже приехала в роддом с мертвым плодом. Вот так. Врачи вину свою никогда не признают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 января 2012, 19:02
to delwood: знаете, я по первому образованию- учитель.. работала одно время в школе, как вы здесь выразились, "за копейки"...но меня насильно туда никто не гнал, и я понимала, что раз уж я добровольно подписалась под эту работу, то надо выполнять ее достойно, а не то что- "у меня зарплата мизерная- учитесь как хотите".. а в данном случае это вообще кошмарная логика! "мне мало платят, значит, я могу убивать пациентов"... "так бывает..."- а вы хоть осознаете, что такое- потерять из-за банальной ХАЛАТНОСТИ ДОЛГОЖДАННОГО МАЛЫША??? и ведь все прекрасно понимают (а обвиняемая- лучше всех), что, скорее всего, дадут "минималку" плюс еще "крайней" окажется мамочка, у которой обязательно в истории болезни появятся "хронические заболевания, спровоцировавшие летальный исход".. да мало ли можно придумать с учетом богатой врачебной практики... а вообще поражает БЕЗЖАЛОСТНОЕ отношение врачей, ответственных за деторождение.. ведь подобных ситуаций- масса..
Гость
20 января 2012, 19:18
Алла,никто и не говорил что врачи могут убивать,потому что им мало платят. Просто врачи тоже люди,от ошибок никто не застрахован,даже самые лучшие акушеры.. Конечно,я никого не оправдываю,но надо помнить,что всякое может случиться..
Гость
20 января 2012, 19:22
А кто сказал, что врачу все равно? Скорее всего она себе этого никогда не простит, но сделанного уже не вернешь. Врачом больше не работает, какие претензии? Поверьте, дело точно не обстояло - "а вколю-ка, чтоб быстрей домой пойти!". Были свои показания, но расклад сложился так. А про зарплаты - говорят обычно посторонние люди, врачи не оправдывают свои ошибки низкой зарплатой, к сожалению, других причин более чем достаточно
Гость
20 января 2012, 12:25
по неосторожности... получит год-два условно...
Гость
15 августа 2013, 21:32
Там за ВСЁ ответят. За погубленных детей и женщин.
Гость
20 января 2012, 12:31
это ужасно потерять ребенка!! в 2010 году, в январе у меня тоже умер сынок, тоже род дом 6. вчера бы ему исполнилось 2 года, я до сих пор плачу. но теперь у меня есть малыш, ему 5 месяцев-он мое счастье!
Гость
20 января 2012, 13:40
Сочувствую! Это душа его вернулась к вам опять! Знайте это! Здоровья вам всем и терпения!!!
20 января 2012, 18:29
Роддом №5. Меня очень настойчиво "спрашивали", но я отказалась, всё и без стимуляции получилось! Есть ситуации, когда действительно есть необходимость в родостимуляции, и в этом обязаны разбираться мед.работники - акушеры, врачи и т.д. Мои соболезнования родителям... Я даже в мыслях боюсь такое представить...
Гость
15 августа 2013, 21:39
Никаких случаев, когда стимуляция требуется не бывает, единственная альтернатива- КС. Любая стмуляция-это острая гипоксия. При ней происходит спазм сосудов плаценты и пуповины, ребенок начинает испытывать резкое кислородное голодание. А если уже была хроническая гипоксия- стимуляция только усилит ее. Все стимуляторы должны давно запретить, как талидомид. На них наживаются фармкомпании, они программируют роды под врачебные удобства, при этом катастрофически страдает здоровье детей, не говоря про летальные исходы и тяжелую инвалидность..
Гость
20 января 2012, 12:39
На днях по ТВК фильм шел Условия Контракта...жизненный фильм.
Гость
20 января 2012, 14:55
Они все применяют и никого не спрашивают.
Гость
20 января 2012, 18:32
Так бывает. Не забывайте что врачи каждый день спасают жизни людей за гроши, их нужно уважать.
Гость
20 января 2012, 19:14
я сама рожала у Зинаиды Гудовой. грамотный, внимательный врач. очень ей благодарна. искренние соболезнования родителям, потерявшим ребенка, но предугадать всего невозможно
Гость
25 января 2012, 13:18
Балагур, какой плод? Малыш год прожил на искусственном дыхании. Новость то хоть прочтите.
Гость
8 ноября 2012, 07:01
Дети с частично или полностью погибшей подкоркой-это дети с ДЦП(церебральные параличи), при аутизме тоже поражено БВМ-белое вещество мозга, тяжелое СДВГ с ОВР. Погибают зоны, ответственные за произвольные движения, за коммуникативные социальные функции. Интеллект у них может слабо страдать или не страдать так как кора внутриубробно была еще в спящем состоянии и не так подвержена гипоксии, как подкорка. А так как организм у всех индивидуален и форма простагландинов (гели, таблетки, препараты для внутривенного введения) и вмешательства разные, то и проявления аутизма и ДЦП будет отличаться . От энзипроста (его показания-аборт) уже отказались (простагландин ПГF2aльфа) во многих странах-а сколько применяли! Но у нас до сих пор применяется.
Гость
8 ноября 2012, 07:00
АКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ РОДОВ (АВР)- это преступление против Человечества. В акушерстве принят протокол АВР. Для родовозбуждения в канал шейки матки вводят гели с простагландинами (Pg) - для размягчения шейки матки.При чем показания-вскрытый пузырь. Pg вызывают разрыхление и размягчение тканей шейки и гипоксию её тканей. Но за шейкой матки находится непосредственно голова ребенка и гель быстро проникает в голову ребенка и вызывает размягчение и разрыхление тканей головного мозга у ребенка- и гипоксию. Контролируют состояние ребенка акушеры,в основном, через КТГ. Но КТГ никак не контролирует гипоксию подкорки. Оно контролирует ствол мозга, а он,как и спящая кора, более устойчив к гипоксии. От Pg начинается гипоксия и гибнет белое вещество головного мозга плода (БВМ), КТГ молчит-ствол то мозга работает. И только когда гипоксия достигает стволовых структур -КТГ показывает изменения. Тогда усиливают стимуляцию родов или делают ЭКС-экстренное кесарево. К этому времени уже происходят необратимые процессы в подкорки, от гипоксии она частично или полностью погибает.
Гость
23 января 2012, 00:47
До тех пор пока вы беременны внутри вас - плод! Только после рождения- ребенок. Так что будьте смиренны, на месте этого малыша могла оказаться и его мать.