Покупательница сломала нос о стеклянную дверь и засудила магазин
3 января 2012, 13:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
3 января 2012, 17:13
Взыскало конечно мало, но больше бы и никто не присудил. А вобще 50% вины это она сама ВНИМАТЕЛЬНО НУЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Помню как в детсте разбил лбом большое стелко,были завязаны глазы типо играли дак вот потом приезжал мой батя в школу и сам его менял!!
Гость
4 января 2012, 15:40
сейчас мало людей сознательных как раньше, щас в основе жадные люди особенно бабы
Гость
4 января 2012, 17:12
Да? А если зрение плохое или отвлекся...или вперед руками прикажите ходить...Давно пора все эти стекла обклеить чем то, либо какой то декор сделать, чтоб люди видели...
Гость
6 января 2012, 07:50
Просто смотреть надо куда идешь. А не нестись сломя голову, куда ветром понесло... Отвлекли? Так судись с тем из за кого ты получила травмы. Зрение плохое? Носи очки или линзы! Всё просто как в танке. Люди вечно ищут виноватых. Хотя виноваты сами… это с какой же скоростью бежать надо было что бы получить такие травмы!!!!
Гость
4 января 2012, 01:28
За открытый перелом носа. Шрамы на лице... 500 000 рублей... МИНИМУМ!!! 17 000 это дурдом
Гость
4 января 2012, 15:58
Пол миллиона ? Минимум? :D Спасибо, отличная шутка :D
И да, по закону вина за магазином, конечно, но по здравому смыслу, вы вообще представляете, как надо влететь в стекло, чтобы получить черепно-мозговую?
Гость
4 января 2012, 11:29
!!! Глаза надо открытыми держать и под нос смотреть!!! А то идут ни кого не видят...и смс строчат.....
Гость
5 января 2012, 12:19
еще бы видюха такая была бы))))))
Гость
7 января 2012, 16:03
тогда давайте уберем крышки с люков,дыры на дорогах не будет заделовать,пороги в магазинах на входе высокие поставим.....и что скажут на все это те,кто говорит надо быть внимательней.балбесы
Гость
8 января 2012, 15:35
Входную дверь нашей компании поменяли на стеклянную дверь на весь косяк, стекло абсолютно прозрачное. Недалеко до такого несчастья.
Уже есть практика , сколько "бабок" заработал ? ))
Гость
9 января 2012, 17:57
Завидно, что ли? Великое удовольствие с разбитым носом да по судам бегать? Ну так вперед - давай, руби так же. Только, боюсь, после первого же раза передумаешь.
Это же на сша, у нас за подобные дела, только такие суммы считаются честными нашими судьями :-)
Гость
5 января 2012, 12:53
Да о чем вы говорите, девушка получила черепномозговую травму и сломаный нос из за не правильно оформленного помещения, а вы про жадных людей и передвигайся внимательнее. бред. У меня похожий диагноз и нос уже 12 лет не дышит. до первой операции вообще были постоянные жуткие головные боли из за недостатка кислорода в мозгу, но она хоть и помогла, но не сильно, после второй операции я дышал неделю. сейчас если не волнуюсь воздуха еле хватает. необходима операция в ведущих лор клиниках. После такой травмы начала активно рости опухоль на перегородки которая в последствии окаменела. ее на первой операции удаляли стамеской под местной анастезией, потому что необходимо было высмаркиваться когда тебе череп долбят железом. Вам такое не снилось в кошмарах, а тут 17 000. чуть со стула не упал. это как минимум пол миллиона стоит. пусть мозгами думают когда двери натирают без ярких по закону полосок. светоотражающих с персональным освещением. На месте девушки оставил бы все справки и судебные решения и поднял бы вопрос в будущем, когда мучитсья начнет. а На есте осужденых провел бы ей сейчас хорошую операцию чтобы потом не попадать.
чё тоже торопился куда-то, что не смог заметить дверь? так может это вы виноваты, а не магазин? Сколько раз был во всяких "планетах", офисах, и прочих местах со стеклянными дверьми, почему то не разу не врезался...Хотя в половине местах они без всяких знаков и прочей ерунды!
Гость
5 января 2012, 20:27
LEX Вам конечно не позавидуешь... Но извините меня, люди если в столбы на ходу врезаются, ВЫ предлогаете столбы снести или розовыми ленточками обматать!!! А далее бордюры ступени и т.д. все снести или как?? ВЫ заметили как люди через дорогу сейчас переходят? В развалочку , ни смотря ни налево ни направо.... и так уверенно как по пешеходной дорожке. А ведь у машины элементарно могут отказать тормаза или водителю станет плохо...и все ВЫ на том свете!! Так что смотрите под нос и будьте внимательнее!!!
Гость
6 января 2012, 12:45
LEX Вам конечно не позавидуешь... Но извините меня, люди если в столбы на ходу врезаются, ВЫ предлогаете столбы снести или розовыми ленточками обматать!!! А далее бордюры ступени и т.д. все снести или как?? ВЫ заметили как люди через дорогу сейчас переходят? В развалочку , ни смотря ни налево ни направо.... и так уверенно как по пешеходной дорожке. А ведь у машины элементарно могут отказать тормаза или водителю станет плохо...и все ВЫ на том свете!! Так что смотрите под нос и будьте внимательнее!!!
Приятно, что люди по-немножко стали защищать свои права!
Гость
4 января 2012, 11:33
Ага, еще бы суды тоже начали понемногу их защищать! :)
Гость
4 января 2012, 22:17
Да на самом деле не всегда хороши эти двери стеклянные. Да,красиво,но сам сколько раз в магазинах врезался. Идешь,засмотришься на что нибудь и врежешься,а если разобьешь,так потом еще и деньги заплатишь,неправильно это. Пусть тогда чаще делают так,чтобы они были видны лучше,чуть темнее их хотя бы делать
Гость
3 января 2012, 15:30
Оно потом неизвестно как может обернуться, осложнения могут быть, очень мало взяла, минимум 50 надо было. Я один раз зуб запломбировала а через 5 лет по вине стоматолога пришлось делать эндоскопическую операцию за 20 тысяч. К сожалению документов у меня не осталось и все делала за свой счет.
Гость
3 января 2012, 18:42
да она поди бежала по этому коридору
раз такие травмы получила...
Гость
3 января 2012, 19:08
нос с пластикой стоит 40 т.р
Гость
3 января 2012, 20:52
Это же как нужно было идти что-бы получить черепно-мозговую травму??!!!тут три варианта: либо она бежала как могла,ну или у нее зрение не очень хорошее... ну а как же стекло было "невидимо" она одна ударилась, а другие покупатели аккуратно обошли его..я на стороне ТД,хотя ситуация вообще нелепая.
Гость
3 января 2012, 22:47
А это не она мало взыскала, а суд столько взыскал. Так вот у нас здоровье людей ценят. Учитывая, что на юриста она тыр 10 потратила наверно, доверенность оформить у нотара примерно тысячу, то за минусом лекарств выходит, что "моралку" оценили тысячи в 2-3. Сто баксов за сломанный нос!!
Гость
4 января 2012, 09:18
это Вам не за границей. тут в суде нужно доказать, какие страдания повлек инцидент. можно предположить, что еще и эти копейки фиг взыщешь, опять же зная работу приставов )))))
У нас суды как всегда не в адеквате. Могут простому человеку , те же ДТП, когда по неосторожности моралку и тем более реальный физический вред здоровью в сотни тысяч оценивают, люди потом годами на лекарства пострадавших работают, и тут же за перелом носа и ЧМТ , что является причинением вреда здоровью средней тяжести, с утратой трудоспособности, взыскать с реального миллионера, а хозяином здания может быть только очень состоятельный гражданин, взыскать мизерную сумму. В очередной раз убеждаюсь что тетке фемиде давно развязали глаза.
Гость
5 января 2012, 19:29
LEX, и кому это по твоему интересно???
Гость
5 января 2012, 21:15
Конечно магазин виноват - это и так понятно.Ну и сумма взыскания должна быть адекватна.Ну давайте будем требовать миллион или больше, только вот получим ли мы его?
Гость
6 января 2012, 05:44
Фото в студию!
Гость
10 января 2012, 13:26
Переломы переносицы просто так не проходят.
На тренировке несколько лет назад ломал себе нос.
Нос врачи хорошо собрали, стал даже красивее, чем был, но до сих пор голова болит при смене погоды, при смене климата в коммандировках.
Хотя если у неё будут осложнения и доп.расходы в связи с этим переломом - она сможет взыскать эти деньги с магазина.
Гость
16 января 2013, 20:09
А что-надо предъявить, чтобы отсудить деньги за сломанный нос о стеклянную дверь? Какие документы, что написать?
Гость
3 января 2012, 22:49
"открытый перелом костей спинки носа со смещением" Такой диагноз как будто бы это бы не простое стекло, а какой то боксер смачно прилепил ей с руки. Я честно не представляю как можно "идти" чтобы нестись с бешаной скоростью носом вреред, чтобы голову разбить, стекло и еще нос сломать. Может увидела мега скидку на платишки или еще что.
Гость
4 января 2012, 11:32
Знакомый боксер мне как-то сказал, что для открытого перелома носа достаточно усилия всего в 8-9 кг. Теперь представьте массу тела помноженную на хотя бы скорость обычного шага и приложите это на нос. Вполне реально раздолбать. Хотя конечно травма скорее нетипичная наверно.
Гость
5 января 2012, 00:22
Что удивляться, люди с табуретки падают и насмерть. Так что нормально девка чебурахнулась )
Гость
3 января 2012, 18:52
реклама т.д. Абалаковский ))))
Я тоже один раз в планете в магазине часов,чуть не вышел через стеклянную дверь )
Гость
3 января 2012, 21:18
Когда-то в Эльдорадо на Телевизорной стояли двери на фотоэлементах. Так вот они передо мной не открылись, я тоже едва по инерции в них не врезалась. А то, наверное, тоже можно было бы что-то поиметь )))
Сейчас-10°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
ю-з.
757мм 68%Покупательница сломала нос о стеклянную дверь и засудила магазин