Город Покупательница сломала нос о стеклянную дверь и засудила магазин

Покупательница сломала нос о стеклянную дверь и засудила магазин

ТД «Абалаковский» не смог обеспечить безопасность покупателя

Жительница Красноярска взыскала с ТД «Абалаковский» на Ленина, 74 компенсацию морального вреда за разбитое лицо о входную стеклянную дверь магазина.

В ноябре 2010 года истица проходила обучение на курсах стилиста в здании торгового дома «Абалаковский» на ул. Ленина, 74.

Во время одного из перерывов между занятиями она решила приобрести товар в магазине. Выйдя из здания, женщина зашла через другой вход и увидела длинный коридор, ведущий в торговый зал. Проходя по коридору, она ударилась о входную стеклянную дверь магазина, которую не заметила, так как стекло было невидимо, освещение перед дверью отсутствовало.

В травмпункте пострадавшей поставили диагноз «открытый перелом костей спинки носа со смещением, закрытая черепно-мозговая травма».

Кировский районный суд Красноярска установил, что в нарушении федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», предупреждающих знаков на прозрачной стеклянной двери не было, к тому же отсутствовало освещение.

Ответчиками по делу суд признал ТД «Абалаковский» и предпринимателя, сдающего в этом здании в аренду помещения. Общая сумма возмещения на понесенные расходы на лекарства, компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги и судебные издержки составила 17 780 руб., взыскано по 8890 руб. с каждого из ответчиков, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

НГС.НОВОСТИ

Фото mondoauto.blogosfere.it

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства