МЧС: в эпицентре сила землетрясения составила 9 баллов
28 декабря 2011, 09:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
17
Гость
28 декабря 2011, 13:16
Почему МЧС молчало, это понятно. Не забывайте в какой стране Вы живёте.
НО ПОЧЕМУ КОШКА С СОБАКОЙ МОЛЧАЛИ-ТО!!! Ты их кормишь, ухаживаешь за ними, гуляешь их, а они нет бы хоть раз хозяина об опастности предупредить!
Ведь когда-то давно, хорошо помню, на уроках ОБЖ говорили, мол животные заранее чувствуют и рвутся на улицу. А тут ноль реакции!!! Ни на кого нельзя положиться:(((((
Гость
28 декабря 2011, 14:50
Я тоже на своего кота обиделась, люстра шаталась, а он спал зараза, даже глаза не открыл... Может они только очень сильное землетрясение чувствуют, или просто зажрались....
Гость
28 декабря 2011, 15:47
Да да, мой сопел котик под одеялом. Они не привычны как и мы.
Гость
28 декабря 2011, 16:00
им просто не зачем беспокоиться..хозяин спасет)))))))
Гость
28 декабря 2011, 13:17
Меня ешё вчера объявление по телевизору оперативного дежурного по го и чс очень " порадовало " , " причин для волнения нет, у нас всё под контролем",,,))) жалко что здесь матом написать нельзя!!!!!!!!!
Гость
28 декабря 2011, 13:55
Да вы, я вижу, субъективист. А ругать МЧСников не стоит. Контролировать природное стихийное явление, собственно как и прогнозировать его доступно только одному Богу. А то тут есть истерички, мол "почему не предупредили". А как ты предупредишь то, что с равной вероятностью может как случиться, так и не случиться. Почитайте сейсмологическую литературу (то же руководство оператора сейсмической станции, оно доступно каждому, лишь бы был интернет и желание), а уж потом говорите о "почему не предупредили."
Гость
29 декабря 2011, 13:05
В США о нашем землетрясении было сообщено через 6 минут после землетрясения,а в России только через 15...Вот она готовность...По телеку только ТВК в прямом эфире говорило,остальные каналы не прерывали свое обычное вещание!!!
Гость
28 декабря 2011, 14:06
а почему у нас тишина!?!?!?, в Туве обьявлено ЧП, ожидается еще толчки уже 9 бальные, людей вывели на улицы.
Гость
28 декабря 2011, 15:24
Ну вообще-то, афтершоки могут продолжаться неделями. Так что теперь, жить на улице пока всё не утихнет? Это раз.
Последующие за землетрясением афтершоки всегда (подчеркиваю) меньше случившегося землетрясения, ибо энергетическая разрядка в земле уже произошла и дале идут усадочные явления. Это два.
Надо меньше смотреть зомбоящик и слушать народную молву. Читайте научную литературу и спите спокойно. Это три.
Гость
28 декабря 2011, 11:05
С праздников Вас,спасатели! Вот как природа Вас приветствует!
Гость
28 декабря 2011, 13:12
Черемшанку прохлопали, землетрясение прохлопали, У нас в мчс только лопатами завалы умеют разбирать????????? Хотя и за это им спасибо!
Гость
28 декабря 2011, 13:24
Ну вот и при чём тут МЧС и за что обвинять этих людей, вы может не в курсе но такие явления пока что прогнозировать не научились и для них это такая же неожиданность, природа и мы увы здесь бессильны!!. Они вообще то жизнью рискуют когда нас же с вами спасают!! И в критической ситуации я думаю это не вы первый в пекло полезете а они!!!!
C какого перепугу землетрясение-то? Мы же на платформе живем. Поди опять воздействовали излучателями. Посдедствия воздействия их в Японии фукусима. А тут зачем страху наганяют? И вообще наврали сми, родственник сказал что в 6.5 баллов было землетрясение. было бы 8 - были бы разрушения.
Гость
28 декабря 2011, 15:43
я с Ачинска. мне интересно, если опять толчки будут, то по ходу опять всю сибирь треханет??? а я уже пива купил)))
Гость
28 декабря 2011, 15:56
Спасибо,что есть интернет, с помощью форумов МЧС собрало информацию о землетрясении....
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
757мм 71%МЧС: в эпицентре сила землетрясения составила 9 баллов