перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В Красноярском крае проголосовала треть избирателей

Гость
5 декабря 2011, 08:55
Среди моих знакомых, нет тех кто голосовал за ЕР!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 декабря 2011, 12:07
И среди моих, как не странно
Гость
5 декабря 2011, 14:09
Среди моих тоже никого
Гость
5 декабря 2011, 16:44
и среди всего контакта, если уж на то пошло, во всех оgросах-нигде не выигрывало едро, везде лидирует лдпр.
Гость
5 декабря 2011, 10:54
Смысл голосовать,если там уже все решили?Для вида?
Гость
5 декабря 2011, 11:41
Вот из-за такой позиции ЕР и удается выигрывать выборы. На youtube полно роликов, где поймали людей за вброс бюллетеней с галочкой ЕР. И это они повторяют на каждом участке. И вот получается вы не проголосовали и еще несколько миллионов таких как вы. Но левые вбросы есть, и в итоге получается ЕР лидирует. Еще пример. В кавказских республиках ЕР имеет 80-90% при аналогичной же явке. А из-за малой явки у нас, в процентом соотношении наши голоса равны ихним, хотя по численности проживающих мы в несколько раз больше. Вот и получается складываем 80% (при явке 80%) на Кавказе и наши 20% (при явке 50%), какое среднее число мы получим? Вот когда в стране 80-90% людей начнут голосвать, тогда стоит ожиданий перемен.
Гость
5 декабря 2011, 16:49
Мало ли что "там" решили, а посмотрите как в общем по Сибири люди проголосовали! А если бы оставшиеся не отсиживались по углам ..)
Гость
5 декабря 2011, 19:26
Бюллетень не могут сбросить на участке, за этим наблюдают люди от разных партий. Я знаю точно, что на участках в солнечном ЕР заняла только 3-е место
Гость
5 декабря 2011, 11:50
Вот из-за таких "мешков", ноющих что все уже заранее известно и предрешено, мы сейчас и имеем то что имеем. Да, я тоже не верю в честность выборов, но я хоть что-то сделала, и потратила на это 15 минут своего времени, вы тут дольше эти сообщения писали.
Гость
5 декабря 2011, 16:05
+1 Тоже пошёл, проголосовал. Не убыло от меня.
Гость
5 декабря 2011, 19:27
Наталья права! Я тоже проголосовала
Гость
6 декабря 2011, 00:22
мне не жалко потратить время и написать это сообщение...а жалко тратить время зря на выборы....а вот ты потратила 15 мин своей жизни зря.....)))))))
Гость
4 декабря 2011, 21:28
А то, что многих людей просто нет в списках избирателей - это не является серьезным нарушением?
Гость
5 декабря 2011, 13:40
Моей жены в списках небыло... Правда ее потом от руки записали в другой и все таки дали проголосовать :)
Гость
5 декабря 2011, 19:22
Списки составляет не участковая комиссия, а жилищники передают информацию. Меня вот лично 10 лет записывают под мужским именем ,каждый раз ругаюсь, записывают в список от руки. На следующих выборах та же картина.
Гость
5 декабря 2011, 11:10
и это учитывая то что многих на работе заставили голосовать...под страхом лишения премий приработков и других привилегий, знаю как минимум 2 таких людей, причем одному бюллетень аж сфотать надо было, дабы подтвердить...хорошо хоть без "рекомендаций" за кого... так что в реале картина была бы еще хуже.
Гость
5 декабря 2011, 11:44
Вы знакомым в следующий раз посоветуйте в таких случаях, купить нитку синего цвета. И когда в кабинке ставить голос нужно, просто кусочек нитки прикладываете и фотографируете. Но вообще это конечно печально. Смотрю новости. И вижу как ЕР грубо нарушает законы при голосовании.
Гость
5 декабря 2011, 12:44
Да,помню как на работе нас собирали и мозг промывали,что ЕР самая лучшая партия...Печально...
Гость
5 декабря 2011, 13:16
а есть у кого знакомые, которые проголосовали за ЕР по собственному желанию?
Гость
5 декабря 2011, 17:35
да 18 человек.
Гость
5 декабря 2011, 17:42
Простите, а разве есть те, кто голосовал за какую-л. партию НЕ по собственному желанию?
Гость
5 декабря 2011, 14:05
Ну опять нет нынешнему правительству оппозиции в думе более 50%. Опять ЕР монополию создала.Икуда они прикатят?В США и то 2 партии, по сути одинаковые, но оппозиционные-следят друг за другом (одни в правительстве, другие в сенате) и орут на всю страну за любой косяк не своих.Да и у нас в начале 2000х было так.А так это уже монополия партии и диктат
Гость
5 декабря 2011, 16:15
"...А так это уже монополия партии и диктат." Хотел написать что занимание одной партией как в законодательной, так и в исполнительной на региональнх и федеральных уровнях основных мест приводит к монополии и диктату это партии. При сокращении сообщения (чтобы в лимит вошло) не так мысль стала выглядить(
Гость
5 декабря 2011, 16:25
Диктат в моем понимании - у руля государства стоит партия или личность, решения которой законными методами не может оспорить ни народ ни оппозиция. Причем личность-диктатор обычно держит в страхе всех подчиненных. А вот когда партия-диктатор все намного хуже. В ней разные личности бывают. И контролировать всех своих намного сложнее.
Гость
5 декабря 2011, 14:10
СССР развалился когда единственная партия власти прогнила насквозь и начала безконтрольно наглеть. Ельцин Россию в 90х развалил, после того, как опозиционную думу из танков в 93м расстрелял(они лишь пытались остановить не констиционный грабеж, приватизацию и банкротства предприятий). Ждем что будет в 2010х когда у власти опять одна партия останется
Гость
5 декабря 2011, 16:38
Хотя и наша оппозиция ни на что путнее не годна. Зажрались, облинились и зажирели, где то еще и продались. О смене руководства на свежую кровь даже и не думают. Под стоячий камень вода не течет
Гость
6 декабря 2011, 00:29
откуда вы набрались этой чуши... Ельцин не разваливал Россию...он пытался ее собрать...после советов.....
Гость
4 декабря 2011, 21:58
40% от красноярского края. Это же как минимум 60% голосов за ЕР! Ура товарищи!
Гость
5 декабря 2011, 13:56
У них сейчас предварительно примерно 50%. Куда закныкали остальные 10% билютеней?
Гость
4 декабря 2011, 23:55
Народ не верит чиновникам которые у власти, а почему- да потому что они умеют народ только обманывать и говорить красиво, а для народа они ни чего не делают, оглянитесь все у нас одна карупция , рука руку моет, ворон ворону глаз не вы клюет. У нас нету в россии справедливости для рабочего класса народа, справедливость есть только для них кто с корупцией у власти. нас задушат экономически. Я тоже не пошёл голосовать потомучто я не верю нашей власти и кто в обнимку с ней.
Гость
5 декабря 2011, 17:33
Я тоже не хожу, за нас все решили на лет 20 вперед.
Гость
5 декабря 2011, 13:00
А у нас в школе,где пункт голосования,колбасу продавали:) По низким ценам:)Игрушки китайские,мед алтайский,стряпню всякую:) Народу было...Море:)))
Гость
5 декабря 2011, 17:41
А у нас там продавали не проданные ученикам в субботу булочки )
Гость
5 декабря 2011, 13:43
из всех людей кого спрашивала, ни один человек не голосовал за ЕР, я на 100% уверена , что такая же ситуация у многих из вас. И в итоге 60%. не страна, а ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2011, 17:43
Абсолютно такая же ситуация. )
Гость
4 декабря 2011, 20:05
ой да ландо в понедельник или вторник скажут что все проголосовали и смысл идти туда если за тебя уже проголосовали
Гость
4 декабря 2011, 22:18
очередей не заметил, прошел без очереди в свободную кабинку... Весь процесс занял минут 5 не более! Наверно на том участке пришли большей компанией :)
Гость
5 декабря 2011, 09:20
Эта цифра о многом говорит, что народ просто уже никому и не во что не верит. Итог всего- народные волнения, народ уже просто не идет на компромиссы с властями. Очень жалко.
Гость
5 декабря 2011, 10:47
По карупций, Россия на 2ом месте. И то дали взятку чтобы с первого спустили.
Гость
5 декабря 2011, 12:03
Если б жила по прописке, проголосовала бы обязательно. А так...
Гость
5 декабря 2011, 12:22
От прежних выборов осталось одно название да торговые столы у входа. У этой новости 5605 просмотра, а комментов 15. Вывод один - люди не видят смысла ни в выборах, ни в их комментировании... Абзац.
5 декабря 2011, 13:25
я голосовал за ЕР!
5 декабря 2011, 13:49
Видимо этих 60% устраивает едро, в принципе так и получилось
5 декабря 2011, 14:00
ну вообще то ЕдРо по Красноярскому краю набрало всего 36%, никакими 60 и не пахнет!
Гость
5 декабря 2011, 14:19
Не пойдя на выборы, испортив бюллетень, Вы подарили свой голос едросам.
Гость
5 декабря 2011, 14:49
Все нормально, по Красноярску 30% у едра, и я знаю людей которые проголосовали за едро, точнее знал:) а вот Тыва и Бурятия...
Гость
5 декабря 2011, 16:39
у меня отец сходил, проголосовал, часа через два пришел я ток почему то в журнале не было отмечено что он приходил! эт вообще нормально?!
Гость
5 декабря 2011, 17:18
Моя бабушка вызывала на дом, чтобы голос учли, а они так и не приехали дармоеды) А народ понять можно, всё равно, заранее было известно, кто победит, вот многие и не пошли.
Гость
5 декабря 2011, 17:53
Ну что вы напали на бедную единую россию , они перестарались маленько лишних бюллетеней накидали , ну ни чего сейчас знать будут на выборах президента все правильно сделают :)))) а если серьезно это пария жуликов и это в очередной раз продемонстрировали