Город Хоккей с мячом: «Енисей» пожаловался на оскорбления новосибирцев

Хоккей с мячом: «Енисей» пожаловался на оскорбления новосибирцев

Матч между «Енисеем» и «Сибсельмашем» завершился скандалом

Сегодня красноярский хоккейный клуб «Енисей» подал в Федерацию хоккея с мячом России рапорт с жалобой на игрока новосибирского ХК «Сибсельмаш», сообщил пресс-атташе клуба Сергей Мурзин.

В пятницу, 18 ноября, в Новосибирске в рамках четвертого чемпионата России по хоккею с мячом красноярский «Енисей» играл с местным «Сибсельмашем». Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Енисея».

Во втором тайме новосибирский защитник Роман Макаренко сбил с ног полузащитника соперников Алана Джусоева. Между игроками произошла словесная перепалка, в ходе которой в адрес полузащитника «Енисея» прозвучали оскорбления расистского характера, рассказали в пресс-службе «Енисея». Кроме того, воспитанник одной из новосибирских школ, подающий мячи, весь второй матч позволял себе нецензурные высказывания в адрес красноярской команды.

Рапорт с жалобой на эти действия подан в Федерацию хоккея с мячом России. ХК «Сибсельмаш» грозит штраф не менее 50 тыс. руб., сообщил пресс-атташе клуба Сергей Мурзин.