Онищенко: «Ферросплавный завод может быть построен»
10 ноября 2011, 18:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
200
Гость
10 ноября 2011, 19:30
Кто-то сомневался? Всё схвачено, все в курсе, мнение горожан не будет иметь никакого значения, до выборов это раздолье для пиара, а после всё позабудут как дурной сон и будут строить. До Рублёвки ядовитые отбросы не доберутся, им можно не волноваться.
Гость
10 ноября 2011, 19:58
О каком "мнении горожан" идет речь? Почему оно вообще должно быть важно? Мнение толпы - это мнение толпы. Массовая истерия, с которой многоуважаемые "горожане" опротестовывают строительство, не позволяет думать, что эти люди адекватны. Им сказали "не любить плохой завод" - они так и делают. Большинство "Горожан" даже не знают что этот завод должен будет производить. Вопросы такого типа должен решать узкий круг компетентных специалистов, ученых.
Сам я против строительства, потому что считаю: если приводить аргумент "на офисных делах не прокормитесь", то не понимаю почему нельзя построить что-либо менее эффектное, чем завод, который «относится к 1 классу опасности по свинцу»
Гость
10 ноября 2011, 21:20
Одно дело сказать "не любить плохой завод", другое дело молчать и делать все потихому.
Решать вредно\не_вредно должны специалисты, согласен. Но доверия к таким специалистам, когда крутятся большие деньги, нет.
Но больше не нравится то, что на территории Крска завод строят, а Красноярск кроме "выхлопов" от этого ничего не получит. Рабочие места? Да наймут китайцев и никого не спросят.
И с точки зрения экологии. У нас как принято - экономить на всем что можно, главное прибыли. И то, что завод все же не является, мягко говоря, полезным, никого не беспокоит, кроме тех, кто живет рядом.
Гость
10 ноября 2011, 21:59
а ты откуда весь такой знающий? Что можешь за "толпу говорить" мы живём как бы в стране где есть конституция и народ в праве выбирать свою судьбу.Только это всё блеф и фарс! Всё решают кучка "Царьков" которые только перед выборами становятся такими человечными и могучими.Изначально народ выбирал то правительство которое должно управлять страной! Вот тут почему то мнение учитывалось или быть может это менее важный вопрос?
Гость
10 ноября 2011, 19:13
Мудрое решение! Всегда уважал Геннадия Григорьевича, за откровенность, он и продукты плохие запрещает из Европы. Он зла людям не желает.
Гость
10 ноября 2011, 20:32
у нас продукты не очень качества в магазинах, из дешевых, но продукцию европейского производства я бы не рискнул есть... Там вообще ничего не бывает натурального. У них даже натуральное молоко в европе не в каждой стране есть, и то не в каждом городе... У нас хоть после всяких пастеризаций и прочих обработок хотя бы молоко, но не порошок с водой как там... Там люди перекачены антибиотиками потому что они во всех продуктах...
Гость
10 ноября 2011, 22:32
ага,"мудро он поступает" ! особенно приравняв петрушку к наркотику как к нему адекватно то относиться то можно?:)))
короч народ, вы тут как хотите, сидите переписывайтесь, а я пошел затариваться.. кто со мной?
Шинный, Крастяжмаш, Телевизорный, Завод прицепов в Сосновоборске и т.д.
Причем тут Экология?
На Урале есть город Серов, два завода в черте города, один металлургический, построенные еще в 19 веке, другой ферросплавный, построенный в прошлом веке. Ни какой катастрофы нет. Сколько безработных в Красноярске?
Дополнительные рабочие места нужны?
Неужели надо вернутся к первобытному строю? Пока писал возникла мысль - кризис в 2008 году организовали "зеленные".
Гость
11 ноября 2011, 18:40
В Серове наблюдается естественный отток населения: рождаемость в 2007 году составила 1065 человек, а смертность — 1596 человек. То и видно что там заводов много в черте города. В Красноярске тоже как мухи дохнуть люди будут. Поражают такие люди как VVVKREMIN@ngs.ru, зайдите в ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР и подумайте почему люди борятся против завода.
Гость
11 ноября 2011, 21:06
Скоро в северном и в солнечном дома будут брошены как в припяти. я против завода. я хочу нормального ребенка родить а ни какого нибудь ферросплавного! а экологи за деньги что хочешь скажут!
Гость
11 ноября 2011, 21:35
VVVKREMIN@ngs.ru
Сколько тут безработицы????? работы полно, другое дело если нехотят работать....! Вот надо с этого начинать.
Гость
10 ноября 2011, 19:10
Представитель ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» Виктор Хроленко заявил на выступление Онищенко, что «компания готова пойти на удорожание проекта, если того потребуют интересы экологии». А здоровье людей и мнение всем до лампочки.
вы бы лучше о количестве транспортных средств думали, а не несли бы тут всякую чушь.
Гость
10 ноября 2011, 21:32
Надеюсь нам построят современный, экологичный, и перспективный завод, который будет давать и деньги и рабочие места многие десятилетия, и никто не будет спрашивать зомбированных и обманутых хомячков, с жёлтыми наклеечками, которых ловко вовлекли в игру конкуренты завода.
Время строить заводы, а не торговые центры.
Гость
11 ноября 2011, 14:16
Реальные вещи говорите, товарищ! Трезво оцениваете ситуацию, в отличие от толпы беснующихся. Есть еще светлые головы.
Гость
11 ноября 2011, 15:36
В нашей стране невозможно построить современный, экологичный и перспективный завод, который будет давать и деньги и рабочие места. А знаешь почему? Потому-что данный завод будет стоить дорого, и наши "цари" никогда на это не пойдут. Зачем на очистные сооружения деньги отстегивать, можно и так, все-равно никто проверять не будет (столько наверное откатов уже получено!) На бумаге, может быть и будет он экологичным, перспективным и т.д., но ТОЛЬКО НА БУМАГЕ!
А что будет в реале - узнаем позже, когда травиться будем 1-ым классом опасности.
Я думаю, что завод всё-таки построят, как-бы мы против не были.
Гость
13 ноября 2011, 21:22
8 с лишним лет отработал на КрАЗе . Чуть ли не каждый день на проходой появлялась новая фотография с никрологом . Людям , которые сейчас там работают за гроши от Дерипаски , нужно памятники при жизни ставить . Это я про "рабочие места" и про экологию. Ферросплавный из тогоже теста .
Гость
11 ноября 2011, 08:31
Хм, 1 клас опасности по "СВИНЦУ" ???? Защитники экологии, а как же ваши доводы о марганце? всех пугали марганцем, а он тут и не при делах, оказывается больше свинца будет чем всего остального, м? "красноярск против", сможете объясниться перед народом, перед такими же как и вы простыми людьми, за марганец и свинец?
Имхо, если технология очистки будет максимально качественной я за завод! даже два алюминиевых завода, наш и в хакасси, очень отличаются по вредным выбросам в атмосферу. так что не в производстве дело, а в качественном подходе к экологической безопасности.
Гость
11 ноября 2011, 14:58
Вот такие люди и ЗА выступают, даже не понимаю устройства завода.
И опять догадка, типа будут супер-пупер очистные установки то все круто, а если не будет????
Дайте мне уже те. документацию.
Гость
11 ноября 2011, 15:42
Про вред феросплавных заводов написано не мало - почитайте. Свинеца у нас и так хватает из выхлопов, не хватало ещё нам с марганцем столкнуться - вот и протестуют! Марганец в выбросах заводов присутствует - это 100%!
Гость
11 ноября 2011, 19:28
"качественном подходе к экологической безопасности"
какие подходы?))) ты так сказал как будто не в России живешь...)
Гость
10 ноября 2011, 19:49
А деньги то наши, народные!!! Эта компания же за наши бабосы существыет и Онищенко тоже кормим мы, все вместе!
Решать нам.
Иначе - Фронт и Вилы )
Гость
11 ноября 2011, 08:01
Деньги были вашими тогда, когда они были вашими. Это Вам не СССР, чтобы такие глупости говорить. Двадцать лет уже прошло, а всё понять не могут, что другие времена настали...
Гость
11 ноября 2011, 09:51
Ржунимагу!!! Откуда у народа такие деньги???
Гость
11 ноября 2011, 16:41
О, ребятки, а вы уже налоги не платите? Если платите. то о чём речь?
Гость
10 ноября 2011, 19:54
Интересно, в случае всё-таки принятия решения о постройке данного завода, как себя будет ощущать Владимир Владимирович, великодушно приняв Президентское кресло?
Гость
11 ноября 2011, 04:07
так же как и тогда, когда в байкал по его указанию стали химические отбросы скидывать с производства вредного...
Гость
11 ноября 2011, 04:20
Владимир Владимировичу реально всё равно будет завод или нет, он сидит в 4000 км от сюда.
Гость
13 ноября 2011, 18:04
Ты о себе беспокойся, он себя уж как нибудь будет ощущать.
вот вот... тут и химиком быть не нужно чтобы понимать что это опасно...
А рабочие места пусть вернут на комбайновом на ЭВРЗ и других умирающих заводах..
Гость
11 ноября 2011, 10:07
Петрушка опасней, как в любой биологический объект. Он может нести все факторы опасности, от патогенных микроорганизмов до альфа-частиц. Включая нитраты от избытка азотных удобрений и естественные для этого растения алкалоиды. Наполнение желудка петрушкой сдуру возможно и смертельно.
Ферромарганец имеет всего один фактор токсической опасности, который хорошо изучен и на него известны все технологические меры предотвращения.
Гость
12 ноября 2011, 00:00
БРЕД , или петрушку будут употреблять лишь 100 человек по своему желанию либо 100000 по прихоти других!
Гость
10 ноября 2011, 20:11
Вы ведь только подумайте, что 20,4% Всей поверхности суши на Земле занимает Африка, 70% населения проживает за чертой бедности и это не как у нас, хотя у нас 10,4%. Но вы все понимаете, что они считают по-своему, а мы все видим по-своему! неВидим африканцев, которые умирают от голода и видим лексусы, мерседесы, бмв у сыночков и дочек, нахапавших барыг, те кто выше их, вообще по телеку и дядя Вова там.
Дядю Вову я помню с 2000 года, даже нет, с 1999, мне тогда было чуть более 10 лет, я верил, что будет лучше, потому что хуже было некуда...
И верю ему сейчас, просто как человеку. Но я хочу отметить, что эта вера слепая. Слепая вера человека не затронутого политикой, но опять слукавлю. Обману самого себя. Потому что нет людей, которых не "затрагивает" политика! ПОЛИТИКА (греч. politika - государственные или общественные дела, от polis - государство) - сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства. ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ!
Гость
11 ноября 2011, 11:31
Политика — борьба множества интересов. (Определение связано с этимологией греч. πολιτικός, где πολι (поли) означает множество, а τικός (тикос) — интерес. Так, государственные служащие в древней Греции именовались политикос, а простые граждане, имевшие только личные, частные интересы, именовались ιδιοτικός (идиотикос). Более подходящее определение
Википедия открывает глаза
Гость
11 ноября 2011, 11:48
правильно говоришь - слепая вера. глупо и наивно верить человеку у которого только один принцип по жизни "друзьям - все, беспредел - остальным".
Гость
11 ноября 2011, 14:24
Мы для них ιδιοτικός (идиотикос)
Гость
11 ноября 2011, 10:17
Сколько можно уже мусолить эту тему. "Одна собака лает ветер носит". Вот кто-нибудь может мне объяснить какое конкретное влияние на организм будут оказывать выбросы завода и будут ли оказывать вообще?! Да уверен что никто! Только одни разговоры. А вы представляете сколько рабочих мест предоставится для жителей нашего города. Меценатство, спонсорство и т.д.
Гость
11 ноября 2011, 15:04
ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» заявляла около 1000 мест рабочих. Налоги будут идти в Кемеровскую область.
По поводу вреда. Завод сам по себе опасен, но на сколько он опасен для города, загадка. ЗАО «ЧЕК-СУ.ВК» до сих пор держит в тайне тех. документацию по очистным установкам, а ведь они могут и старую систему использовать оставшиеся от старого завода.
И что если нету информации об воздействии на экологию и тех. документы разумный человек будет ЗА завод?
Гость
12 ноября 2011, 00:37
Добряк , ты что ль пойдешь на работу где руками работать надо?? Может и пойдешь и что будешь тысяч за 5 работать?? Пф они лучше 5 китайцев возьмут нелегалов за такую же з.п
По поводу вреда , ну не знаю , может потому что свинец сам по себе ЯД замедленного действия? И будешь ты жить и мучаться , и желеть муссоля то что раньше был за то что построят
Гость
13 ноября 2011, 13:43
Краз вывели в офшоры ни денег в бюждет и так далее , меценаты где они
Гость
11 ноября 2011, 11:44
Твердое да заводу ферросплавов!
Гость
11 ноября 2011, 12:49
Ты че несешь..?!Вот такие потом и будут рождаться .... у нас если построят...
Гость
11 ноября 2011, 23:30
Да он проездом в Израиль,ляпнул и уехал.
Гость
13 ноября 2011, 14:13
твердое нет таким, как ты!....:(
Гость
11 ноября 2011, 14:53
Ура товарищи!!! УРА!!!
Наконец то у нас будут производть что то стоещее!
Гость
11 ноября 2011, 15:10
такое стоящее будут выпускать, что стоять больше не будет! тебе это надо?
Гость
11 ноября 2011, 23:28
А за него ратуют те у которых уже не стоит им уже всё равно
Гость
12 ноября 2011, 00:28
Неадекватны люди пошли нынче , ты от этого завода кроме выхлопов больше ни чего не получишь! Все сырье , весь продукт будет за границу вывезен . Тебя используют а ты радуешься! И это настоящие уже было когда то построено , и развалено буквально за несколько лет .
Гость
11 ноября 2011, 18:18
Офисный планктон пусть валит по торгово-развлекательным центрам. А здравомыслящие люди прекрасно понимают, что для развития города необходима индустрия, на продаже китайских шмоток и друг другу рекламы, не протянешь, это всё ни какого отношения к произведённому товару не имеет, это и есть тот самый распил нефтедолларов. Причём пилите эти доллары Вы , требуя больше и больше зарплаты и меньше и меньше заводов. Правительство идёт на поводу, и за 10 лет зарплаты увеличились в 10 РАЗ!!! Но нефть когда то в цене и жмякнеся, что вы тогда будете кушать? Очень верно и правильно дивесиффицировать и увеличивать производственные мощности. Это и есть прогресс, и избавление от нефтяной зависимости.
Гость
11 ноября 2011, 18:32
Какие мощности??? Строится очередной придаток для выкачивания нашего сырья за границу!!!!!
Гость
12 ноября 2011, 00:19
Во во , пол мира пользуются нашим серьем , мы как дураки раздаем его в то время как другие страны пытаются его экономить и не тратить по на прасну . Вот не будет нефти в России и все !! Америка из нас рабов сделает
Гость
12 ноября 2011, 15:04
Вы сами подумали, что написали? Мы продаем свои полезные ископаемые за валюту чужого государства--доллары,тем самым поддерживая экономику США,которые не выключают печатный станок.В США то экспорт нефти запрешен законадательно.Так что подумайте кто сидит у нас во власти и на чье благо они трудятся,уж точно не наше.
Гость
10 ноября 2011, 20:13
Пусть будут ферросплавы! Этот завод никак не повлияет на здоровье людей! Хватит канючить!
Гость
11 ноября 2011, 22:06
когда у тебя начнут волосы выпадать и кожа слазить, тогда может подумаешь о вреде
Гость
13 ноября 2011, 17:22
Василий, ты почитай об этом заводе!
Какой вред он может нанести человеку!
Гость
10 ноября 2011, 20:58
что вы орете, хотите не хотите, вас никто спрашивать не будет! мы все стадо овец и все.
Гость
11 ноября 2011, 13:42
Я согласен! Народ выступит как партия апазиции, ну только для того чтоб был кто-то против! А в остальном всё решено! Я конечно буду против и на митинги буду ходить, если конечно это хоть каплю поможет! Потому что вера умирает последней! А всё таки склоняюсь к тому что хер нам всем в руку)))
Гость
11 ноября 2011, 22:42
однозначно бе-бе
Гость
10 ноября 2011, 20:34
завод будет построен, и нас никто не спросит.
Гость
11 ноября 2011, 14:33
Производства в крае ни какого, все по закрывали, одни рынки, все как цыгане стали, торгуют, жульничаю, спекулируют. Раньше столько стояло химических предприятий (химволокно, пенициллиновый и т.д.), работает алюминиевый, от которого реально люди умирают, гибнет скот - что ж тогда молчите. Народ как стадо баранов, им управляют. От этого завода ни жарко и не холодно. У народа в России не может быть мнения, так как 70 % это не образованное, мягкотелое, текущее по руслу население, что сказали, то и сделали.
Гость
10 ноября 2011, 20:50
А господин Онищенко вообще видел сам в глаза обращение от мэра Красноярска и в курсе ли он, где находится Красноярск?
Думаю, что отписка с разрешением от его имени была предоставлена заместителями заместителей. А глав.врачу просто сказали, что был такой-то запрос и решили дать добро от имени всего здравоохранения Российской Федерации.
Гость
11 ноября 2011, 10:52
Онищенко вообще-то к нам приезжал, и вчера был в Администрации края
Гость
11 ноября 2011, 00:32
Присоединяйтесь к борьбе с заводом!
Не дадим превратить Красноярск в территорию смерти!
http://yad-zavod.org
Гость
12 ноября 2011, 18:12
правиильно Виталий,
Если начнут строить-соберем автомобилистов и будем перекрывать трассу строительства.Главное не молчать и заставить считаться с жителями.
Любое даже самое современное и высокотехнологичное оборудование не дает 100% очистки.
Гость
11 ноября 2011, 09:02
посмотрели бы статистику по онкологии. Без завода люди мрут, а что будет потом????????7
Гость
11 ноября 2011, 14:31
а вот поглядели-бы они про Братск в 1998г.!!! страшно смотреть, а ведь нам примерно тоже будет! прощайте наши дети!
Гость
11 ноября 2011, 09:38
Да никто и нечего и не собирался строить. Предвыборный пиар-ход стремительно теряющей популярность едросов. Перед выборами окажется, то только одна партия в стране способна решить проблему с запретом строительства ферросплавного завода в Красноярске. Кто-нибудь задумывался над вопросом, откуда берутся деньги на печатание плакатов, листовок и проведение митингов?
Гость
12 ноября 2011, 00:41
Вообще то это волонтеры , или ты типо не в курсе да?
Лично мое мнение,тут надо радоваться,наконец-то мы начали возрождать советские традиции,строить себе завод(ы)
Гость
11 ноября 2011, 12:35
а вы, стесняюсь спросить, не в курсе сколько заводов за последние лет 5-10 обанкротили? спрашивается нахрена?? они не так опасны были!!! и вот тебе развитие города и рабочие места и налоги в местную казну!!! а вы в курсе куда будут эти налоги от ферроса уходить? то-то и оно!
Гость
11 ноября 2011, 10:12
Народ, а может уже пора на примере реального проекта дискуссии вести, Современные технологии позволяют и не такое строить чуть ли не под окнами, вопрос больше в том, как и кто следить будет.
Интересы проживающих и имеющих там земли и дачи понятны, загнутся их проекты с коттеджами за солнечным, а это деньги не малые, вот и бастуют.
А требовать надо сам проект на изучение, чтобы мнения разных оценщиков знать и понимать что реально будет. Ни кто, же из вас вокруг китайских теплиц с химией не бегает, зато дешевые огуречки потом на ура заполняют ваш организм и ртутью и свинцом. Думать надо самим, а не сразу ломиться за ярким плакатом.
Гость
11 ноября 2011, 14:59
100% очистки не существует. Всегда есть вред окружающей среде.
И вот именно надо дать народу тех. документацию, где бы была описана утилизация твердых отходов я очистка газов.
Гость
11 ноября 2011, 11:12
Компания САМА должны была проявить инициативу в плане экологии, отметив, что она готова пойти на ВСЁ, чтобы максимально обезопасить население края.
Гость
11 ноября 2011, 15:06
Именно компания должна контактировать с населением города, а они сидят в бункере и всех лжецами публично оскорбляют.
Ну и если она так ведет еще без завода построенного, представляете что будет после постройки? Вообще забьет на всех и будет творить что хочет.
Гость
11 ноября 2011, 12:28
Не знаю будет завод иль нет, но оргтехнику им уже поставляют...
Вывод делайте сами...
Гость
12 ноября 2011, 14:08
может, бабки осваивают пока. не надо бояться
Гость
11 ноября 2011, 12:38
надеюсь еще не поздно!!! продам квартиру в Солнечном! срочно! не желаю больше жить в этом городишке, в котором людей за обычную массу считают! наши временные правители сто пудов последуют моему примеру и очень скоро!
Гость
12 ноября 2011, 14:09
где именно квартира? квадратура? подробнее. больше сотки рублей я тебе не дам, конечно
Гость
11 ноября 2011, 13:03
А кто-нибудь задумался, почему именно сейчас эта буча против завода разгорелась? А на чьи деньги? А на каком основнии ведётся разработка и строительство завода и инфраструктуры? Кто подписывал от имени края документы на проектирование, разработку и строительство? Не те ли люди, которые и затеяли эту шумиху перед выборами? Опять развод...
Гость
11 ноября 2011, 15:07
Не те. Расслабься и дыши ровно.
Гость
11 ноября 2011, 13:18
Прочитал все высказывания. Из тех кто за завод, не с кем даже вступить в дискуссию. Ни чем кромя денег не интересуются. Словно у них нет будущего - всё долеко в прошлом.
Гость
11 ноября 2011, 14:27
просто это те, которые здесь не живут и тяфффкают из-за угла! до них видать эта гадость не доберется, как они думают! или второй вариант, это сидит один-два человека, которым заплатили за "ЗА", вот они и стараются изо-всех сил!
Гость
11 ноября 2011, 15:42
Пришло время менять власть (с) Кто не в курсе директор завода за бугром, деньги будут капать туда, завод откроет около 2 тысяч рабочих мест, а дышать будут миллион человек! Долой Капитализъм !
Да, что уж там... Заслали его и всё, чтобы он народ утихомирил, который верит ему! Что если завтра главный врач страны скажет, что пить ртуть в интересах государства полезно, то все рванут ртуть пить).!?
Гость
28 ноября 2011, 01:51
Рванут. Циркониевые браслеты же покупают
Гость
11 ноября 2011, 21:33
Я валю отсюда если постоят завод...
Гость
14 ноября 2011, 22:41
Я тоже валю отсюда. Буду на даче жить,пшеницу выращивать,свежим воздухом дышать,здоровых детей растить.
Гость
11 ноября 2011, 22:58
а у меня давно в голове крутится, почему бы не собраться и не написать заявление в суд, чтобы суд запретил строить такой завод в связи с опастностью для здоровья, ведь мы имеем право обратиться за защитой своих прав..собраться вместе и написать...если кто согласен обратиться в суд пишите, исковое я составлю..
Гость
12 ноября 2011, 22:21
я подпишу и весь мой офис подпишет
Гость
12 ноября 2011, 00:08
Даже смешно коментарии читать. "Нет заводу феросплавов"!!! Чтож вы не кричали - Нет хранилищу ядерных отходов!!!!!!! Которое уже почти как город! Реально пиар устроили :)))
Гость
13 ноября 2011, 00:20
Судя по вашему комментарию, когда хранилище ядерных отходов строили, то Вы ещё неуверенно под стол пешком ходили. Вам ли знать кто и что тогда кричал?
Гость
12 ноября 2011, 12:01
чё-т народ не понять.. сначала орут, что у нас заводов нету, всё разваливается, а как начинают строить, так орут, что не надо строить.. проект сначала бы почитали..
Гость
12 ноября 2011, 14:19
Проблема в том что везде есть приличная доля лжи.
Половина денег на строительство уже распилена.
то что написано в проекте будет не соблюдаться как надо, кто-то пронюхает что есть нарушения, приедут с проверкой, проверке этой взятку дадут и всё станет тихо и никто ничего не узнает.
Коррупция и Ложь - 2 проблемы нашей страны.
не будь их, не было бы ничего плохого.
Гость
12 ноября 2011, 13:17
Завод заводу рознь! Как думаете, есть разница между ферросплавным заводом и заводом по сборке чего либо?
Гость
12 ноября 2011, 14:16
как таковых заводов по СБОРКЕ не бывает.
Завод именно ПРОИЗВОДИТ.
а Собирают на фабриках.
но даже если есть такие заводы которые занимаются сборкой, это сборка, а не производство, следовательно отходам неоткуда взяться.
получаются разобранный товар и собирают его.
Гость
12 ноября 2011, 18:11
на нор никеле тоже обещали сбросить выбросы в атмосферу а шыш то там ничего не сбросили так и в крае будет не нужен нам этот завод!!!
Гость
13 ноября 2011, 00:16
Люто, бешенно плюсую. Проплаченным защитникам завода конечно всё равно, но у остальных врятли не найдётся хоть одного знакомого, кто не знал бы КАК на самом деле обстоят в Норильске дела с экологией! Сомневаюсь также, что они знакомы с продолжительностью жизни пенсионеров-норильчан отпахавших на вредном производстве. Впрочем, государству одни выгоды - выплаты пенсий существенно сократятся.
Гость
12 ноября 2011, 23:07
А вот если спросить у жителей края, нужен ли нам завод, который уже сейчас выбрасывает 2 млн. тонн в год ядовитого сернистого газа - ответ очевиден - нет! А это есть Норникель, без которого бюджет нашего края похудел бы вдвое, и многие бы остались без пособий и субсидий, а поликлинники вовсе не на что было бы содержать. Чтобы что-то кушать, надо что-то производить. Так-то.
Гость
14 ноября 2011, 11:11
деду пихто
А циферки привести где региональные налоги Норникеля полбюджета Красноярского Края составляют можете? Ну так и не рассуждайте о том о чем и понятия не имеете.
Гость
10 ноября 2011, 20:14
А ещё существует теория, согласно которой упадок Римской цивилизации начался потому что они заливали пробоины в трубах с питьевой водой расплавленным свинцом. А вообще свинец не только у них был в "моде". Его и в золото пытались превратить...
Гость
10 ноября 2011, 21:54
Кгд начинали строить Краз, Гэс и др. орали о благе для народа, по факту урон экологии,игра в одни ворота!
Гость
10 ноября 2011, 21:59
Кгд строили краз и гэс говорили о благе, а вышел вред экологии,игра в одни ворота!
Гость
11 ноября 2011, 00:07
Видимо, все таки, заводу быть...Обидно,блин...
Гость
11 ноября 2011, 00:19
1 класс опасности отхода для окружающей природной среды означает, что экологическая система будет необратимо нарушена. Период восстановления отсутствует.
Такого будушего мы хотим?
Нас совсем за людей не считают, хотят построить здесь завод, который будет травить нас свинцом.
Если построят этот завод - значит захотят построить и другие - территорий для этого предостаточно!
Гость
11 ноября 2011, 00:47
Онищенко: «ферросплавный завод может быть построен»
где ни будь,но не в Красноярске и не в крае!!!!
где нефть добывают -на севере -кто хочет пусть едет на вахту,но не рядом с городами + растущими по численности.
Стройте в чите рядом с Китаем или с Белоруссией,много месть-лучше в чечне!!!там как раз безработица жуткая и бюджетных денег море
Гость
11 ноября 2011, 01:53
заготавливайте противогазы красноярцы. вопрос времени и денег, а ваше мнение нужно лишь на время выборов
Гость
11 ноября 2011, 05:14
Если мы сегодня не подумаем о будущем наших детей ,то завтра может быть поздно.
Гость
11 ноября 2011, 08:23
А раньше перед выборами нам артистов привозили :(
Гость
11 ноября 2011, 09:27
Завод полюбому запустят, на мнение народа всем простите наплевать.... Проект серьёзный, вложений миллиарды. И на нашем региональном уровне врятле кто-то помешает это делать. Вся суета вокруг этого завода, предвыборная показуха не более
Гость
11 ноября 2011, 09:42
Деньги на завод уже давно не народные, а отнятые и украденые у народа в лихие 90ые. За бугром не позволяют вкадываться да и нет таких скорых %%ов, вот строя здесь с техналогиями 50 летней давность. Хозяева за бугром,а их холуи не в Красноярске.
Гость
11 ноября 2011, 09:43
Ну и страна! Куда бы убежать? никто не знает?
Гость
11 ноября 2011, 09:55
Я в шоке! Не зря появилась поговорка: "Кто прожил в России, после смерти должен автоматически попадавть в рай!"
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
1 м/c,
зап.
752мм 89%Онищенко: «Ферросплавный завод может быть построен»