перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Крушение Як-42: красноярский пилот не имел права лететь

2 ноября 2011, 21:48
Глупости...каждую неделю самолеты валятся как яблоки с деревьев.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2011, 21:35
и кто в эту ересь поверит? кому интересно, пошерстите инет... реальная причина - взлет на половине полосы из за заставленных чинушами полосах
Гость
3 ноября 2011, 14:21
Давно известная инфа, чинуши у нас никогда виноватыми не будут, хотя тут явно их вина, а также диспетчеров которые допустили вылет с половины полосы, но никак не пилоты.
Гость
3 ноября 2011, 11:02
барбетал\небарбетал не столь важно. Ошибка пилота на взлёте там была видна с первых дней. Самолёт набрал взлётную скорость и не взлетел. Либо ручник, либо торможение. Оказалось торможение. Чья же это ещё вина как не пилота?
Гость
3 ноября 2011, 14:00
а вы были очевидцем этих событий??? пилоты, наверно, не первый раз летают и знают, что такое ручник. или их совсем уже за тупых принимают. тогда зачем вообще таких допустили!
Гость
2 ноября 2011, 21:40
Что значит "фенобарбитал запрещенный препарат"? Да, Фенобарбитал внесен постановлением правительства РФ № 964 от 29.12.2007г. в список сильнодействующих и ядовитых веществ, но он входит в состав таких препаратов, как "Корвалол" и "Валокордин", в количестве 18.4 мг! Отпускаются данные препараты из аптеки без рецепта! Да, вполне возможно, Игорь накануне вечером, принял несколько капель препарата перед сном. Но не 50 же мл. он выпил!? И каким образом можно было определить прием данного препарата на предполётном мед. обследовании? По запаху? По аккомодации зрачков? По заторможенному состоянию пилота? Не думаю, что в Ярославском аэропорту работают медики недоучки. А за Игорька обидно! Земля ему пухом и светлая память...
Гость
2 ноября 2011, 22:44
А что ничего не сказано про обучение, про ошибки экипажа? Препарат - эт только одно звено в цепочке событий..
Гость
2 ноября 2011, 23:00
конечно, почему бы теперь не придумать про фенобарбитал... все равно с человека не спросишь уже:( Если так оно и есть - всех медиков, совершавших предполетный осмотр и проверку - под суд...
Гость
3 ноября 2011, 01:25
он типа виноватым будет, нашли как отмазаться,.
Гость
3 ноября 2011, 06:16
Да ну чё вы гоните... Страно что у него в почке героин не нашли... Немог так какойто антидипресант повлиять на нервную ситему ВТОРОГО пилота так чтобы они разбились... Очередная подстава...
Гость
3 ноября 2011, 08:44
Как всегда кто живой остался тот и виноват!!! Дак наказывайте тога того кто его допустил к полету.....Они же проходят мед освидетельствование
Гость
3 ноября 2011, 09:22
Началось. Сейчас напридумают ерунды всякой.
Гость
3 ноября 2011, 09:56
Странная новость. Здесь пилот не виноват,а виноват тот кто допустил его к полету. Ведь все пилоты должны проходить медицинское освидетельствование перед полетом и получить разрешение. а так действительно зачем искать виноватого. Мертвый значит можно вешать все?
3 ноября 2011, 10:37
Да всегда так было - на земле -водитель. в небе пилот виноват, так проще при нашей системе, потому и будет все продолжаться, благо есть на кого сваливать а государство -ни-ни...ну ни с какой стороны ни причем и вообще ну никак ни при делах...
Гость
3 ноября 2011, 11:07
Не удивительная новость!!! проще всего свалить всю вину на поибшего человека! не скажут же они, что сами виноваты! и из-за них перекрыли аэропорт. вот только про бортинженера, который выжил никто не говорит, интервью и передач с ним практически не было! это наводит на определенные мысли... припугнули человека, чтоб лишнего не сболтнул!
Гость
3 ноября 2011, 15:04
Я просто в ШОКЕ!!!! Ну что за люди!!! Нашли крайнего, ну смех и грех!