ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
777
19 окт 2011 в 14:27

Видимо, не фонтанами одними измеряется комфорт.

Мимо шла
20 окт 2011 в 08:52

Я переехала из Новосиба в Красноярск и только тут заметила, что постоянно сравнивают эти города, что Красноярск первый то тут то там, что первый установил пешеходную дорожку в 3D, то светофор говорящий, то еще что нить. Новосиб вообще никогда не сравнивал себя с Красноярском в СМИ. Город каждый имеет как свои +, так и -. Зайдите на НГС Новосиба для интереса и почитайте статьи, чтоб видеть что там происходит не менее интересные вещи, но только не кричат мы первые и лучше чем Красноярск.
Ни кого не хотела обидеть......

ОТВЕТИТЬ
777
20 окт 2011 в 10:08

Мы круче страны ВСЕЙ - У НАС БЫЛО МЕТРО

Александр
19 окт 2011 в 17:14

О каком удобстве в Красноярске может идти речь? Город загрязнен (воздух, вода), постоянные пробки, дорогое жилье, отвратная работа ЖКХ. Вот только и слышишь в местных СМИ следующие эпитеты - единственное, крупнейшее, первое и т.д. и прочее. Местный самопиар уже достал!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 окт 2011 в 19:58

D-E-X-T-E-R Ну ещё бы!!! Вы наверное в Водоканале работаете? Или кроме местной воды ничего не пробовали? Сколько гадости сливается в Енисей, через малые реки. О чём вообще может идти речь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2011 в 02:53

Да как можно сравнивать мегаполис отмеченный на мировых картах и более восточную, даже не миллионную, деревню. зы. Ну а после постройки завода ферросплавов поеду искать новый город для проживания.

ОТВЕТИТЬ
Хит
20 окт 2011 в 10:25

Мне в любимом Красноярске очень не удобно жить.
Енисей переезжать каждый день по несколько раз очень не удобно.
Метро нет, тоже минус.
Горы со всех сторон - если не продувается толком, весь смог в городе.
ГЭС опять же - влажность сумасшедшая.
Строят на каждом пяточке.
Зелень только на островах.
Тополя. Очень много тополей. Че то я такого нигде больше не видел.
Грязь. Очень много грязи. Все машины грязные, обувь всегда грязная.
Погода. Каждый год сюрпризы. Осенью, конечно, сюрприз был сверхприятный, зато лето то есть, то нет, дожди вечные, зимой мороз.
Люди че то не улыбаются совсем. Видать им тоже не комфортно.
Аэропорт наш тоже отстой. Тут Новосибирск, конечно, куда комфортнее. И в самом аэропорту приятно, и маршруты нормальные.
Нефтебаза посреди города. Смысл?
Всяких посольств/консульств нет у нас, все делать только за деньги через Москву/Новосибирск/Хабаровск. Тоже не комфортно.

ОТВЕТИТЬ
Был в Туве
20 окт 2011 в 10:13

Самая чистая вода в Туве. Оттуда все начинается и через саяны и через хакасия, потом только красноярск. отходы кызыла и хакасии в енисее. в туве можно попить воды где хочешь, в любой деревне можно с речки попить. честное слово, а в тайге вообще минеральные воды все. а про воздух вообще молчу, ни грамма пыли. согласен с экономикой республики, с этим беда. а природа вообще супер!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2011 в 14:06

В Новосибирске есть метро, я думаю это огромный плюс...

Красноярец
19 окт 2011 в 14:24

А разве когда то Красноярск превосходил Новосибирск в уровне жизни... )

татьяна
19 окт 2011 в 14:42

а в Сургуте метро нет!

Гость
19 окт 2011 в 15:26

но и таких проблем с дорогами в Сургуте тоже нет! Про метро в Новосибе верно заметили...

Иногородний
19 окт 2011 в 17:08

Может Красноярск и "не самый удобный город" по сравнению с Сургутами, Сыктывкарами, Новосибами но люди в нём живут очень хорошие!!!

Красноярец
19 окт 2011 в 18:48

да вы достали уже спорить,какой город лучше.причем каждый говорит,что лучше тот,где сам и живет.бывал пару раз в Новосибе,ничего про него не знаю,конечно,но ничем не хуже красноярска.тем более из-за экологии Крск на сегодняшний день,сам уже не рад,что живу тут.

ех-сибиряк
19 окт 2011 в 21:15

я 7 месяцев назад переехал из Красноярска в Краснодар, и ещё ни разу не пожалел! Рейтинг не врёт. так оно и есть.

Алена
19 окт 2011 в 21:53

самая вкусная вода в Байкале кто пробовал тот поймет, а тут хлорка!! надо ехать в Сургут, тем более скоро здесь появятся ферросплавы .............

Натер
19 окт 2011 в 23:18

Я бы вообще Красноярск отодвинул на 20е места.
ПРичину отписали выше. Не хватает Красноярску только больше пагубного влияние единоросов и московии

edita
19 окт 2011 в 23:54

удобно там, где нас нет

123
20 окт 2011 в 00:19

Кемерово чудный город! Да и область мне нравиться в целом

Хит
20 окт 2011 в 10:54

Еще в рейтинге странности какие то - 13-е место - Грозный. Кто бы подумал.
А вот действительно комфортные города (по моему личному рейтингу) - Казань и Ростов заняли 14-е и 19-е места.
И почему-то действительно важные для меня факторы оценивались ниже, чем те, что от конкретного города мало зависят, зависят от федеральных властей:
Уровень преступности --> 5 баллов
Освещенность города --> 5 баллов
Внешняя транспортная доступность --> 5 баллов
Уровень городского благоустройства --> 5 баллов
Степень благоприятности природных условий --> 2,5 балла
Уровень экологического загрязнения --> 2,5 балла
Возможность приобретения собственного жилья --> 10 баллов
Возможность аренды однокомнатной квартиры --> 10 баллов
Уровень расходов на потребление --> 10 баллов
Уровень расходов на оплату ЖКХ --> 10 баллов
Покупательская способность населения --> 10 баллов

Вот если по экологии мерить и природным условиям, мы окажемся далеко позади. А комфорт проживания от этих факторов куда больше зависит. А так получается, что по доходам мерили.

яяя
20 окт 2011 в 12:42

кстати, грозный можно и на первое место ставить) кто-нить там был после его восстановления??? если начну рассказывать сколько туда влили денег и что дороги там моют шампунем.. покруче Лос Анжелеса будет!

старый
19 окт 2011 в 14:16

почему нас постоянно сравнивают с новосибирском? как можно сравнивать растущий быстрей чем москва красноярск, и убогий призрак ссср....???

ОТВЕТИТЬ