Город Клуб «Стерлинг» наказан за рекламу алкоголя по 77 рублей

Клуб «Стерлинг» наказан за рекламу алкоголя по 77 рублей

Клуб «Стерлинг» наказан за рекламу алкоголя по 77 рублей | ngs24.ruКлуб «Стерлинг» наказан за рекламу алкоголя по 77 рублей | ngs24.ru

Экспертный совет по рекламе УФАС признал нарушающей закон рекламу клуба «Стерлинг»

Экспертный совет по рекламе Красноярского УФАС признал нарушающей закон рекламу клуба «Стерлинг».

Как сообщили в ведомстве, речь идет о баннерах, сообщающих о низких ценах на коктейли в клубе.

Содержание рекламы следующее: «Стерлинг» сошел с ума! С воскресенья по среду всё по 77 р. Пино-Коладос… Куба-Либрас… Б-52…». На баннере были изображены бокалы с перечисленными выше напитками.

Большинство членов экспертного совета усмотрело в рекламе клуба «Стерлинг» рекламу именно алкогольной продукции, что недопустимо в соответствии с требованиями Закона «О рекламе».

Кроме того, реклама эротического бара «Zажигалка», стрип-клуба «Пещера», ночного бара Amsterdam, хоррор-фестиваля в сети кинотеатров «Киномакс», ночного клуба Podium, школы танца на пилоне Анастасии Лариошкиной, пейнтбольного клуба «Легион» большинством голосов членами экспертного совета также была признана непристойной: в ней эксперты усмотрели эротическое содержание.

Всего по итогам совета предполагается возбудить 9 дел о нарушении законодательства о рекламе.

НГС.НОВОСТИ

Фото management.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства