перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Проект четвертого моста прошел экспертизу: снесут 600 домов

Гость
31 августа 2011, 15:20
а он рядом с семь семь семь будет ? или где ?
Гость
31 августа 2011, 15:31
Совершенно в другой стороне.
Гость
31 августа 2011, 16:23
там где жд мост
Гость
31 августа 2011, 17:54
Он будет за ЖД мостом, ещё выше по енисею, дорога будет идти паралельно Ладо Кецховели, но ближе к киренского
Гость
31 августа 2011, 17:13
В городе острая проблема с ветхим жильем и вышедшими из срока эксплуатации "хрущевками", а они мало того что вбухивают кучу денег в мост, так еще и жилые дома сносят! Без моста все же как то обходятся, а попробуй обойтись без квартиры! Кошмар...
Гость
31 августа 2011, 17:56
Сносят как раз ветхое жилье, а жильцов переселяют в новые дома
Гость
1 сентября 2011, 08:59
Их переселяют в коммуналки, ко мне женщина обращалась по этому вопросу, всю семью хотят в однокомнатную коммуналку переселить...
Гость
1 сентября 2011, 10:24
Сносят частные дома, а не ветхое жильё...
Гость
31 августа 2011, 15:51
Убогий совковый проект. Для нашего города нужен красивый вантовый мост, в 6 полос в каждую сторону. Тем более за такие деньги.
Гость
31 августа 2011, 17:11
Нет, это убогий но уже новый проект. Посмотри на картинку, ТОГДА рисовали, сейчас соорудили убожество в 3д максе и налепили поверх фотографии.
31 августа 2011, 23:05
Судя по проектному изображению, будет как коммунальный или октябрьский. Кажется, короче, всего 6 полос будет))
Гость
31 августа 2011, 15:21
А по старому ЖД мосту нельзя было пустить движение авто? Мост-то был надежный. Хоть и 100-летний
Гость
31 августа 2011, 17:15
Пустить то можно было , вот только непонятно кто в тюрьму сядет если он все же обвалится.
Гость
31 августа 2011, 13:58
Скорее бы уже построили, мост этот просто необходим для нашего города.
31 августа 2011, 15:25
жду не дождусь этого года и дня!!!!! вот это действительно такое хорошее дело!!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 15:36
тоже всегда было интересно, нельзя ли по ж/д мосту пустить транспорт? или сделать к нему еще один железный мост для транспорта. кстати, и когда его планируют построить и открыть? думаю со всеми затяжками году в 2020.. или как метро забросят..
Гость
31 августа 2011, 15:43
А вы откройте интернет и посмотрите себестоимость мостов которые в 3 и 4 раза превышают размеры нашего, и тогда сразу станет ясно кто и почему очень ждет его строительства. Хотя мост нужен для города как воздух, ну а деньги дело наживное, затянем потуже пояса, нам не в первой!!!!!!!!!
Гость
31 августа 2011, 16:14
надеюсь все будет с умом, минимум по 6 полос в каждую сторону
Гость
31 августа 2011, 16:31
Там общежитие сносят людей хотят загнать в однокомнатные коммуналки...
Гость
31 августа 2011, 16:47
Новый мост давно нужен. Было бы неплохо установить общественный контроль за его строительством. Как? Можно пообсуждать.
31 августа 2011, 16:55
Мою работу снесут. Как никак детский образовательный центр. интересно, а новый построят.....
Гость
31 августа 2011, 22:35
а где будут жить люди которые сейчас живут в тех самых домах??? на Мосту ???
Гость
31 августа 2011, 22:42
Сколько ни читаю. кроме болталогии люди ничего полезного в коментах не оставляют. "А по старому ЖД мосту нельзя было пустить движение авто?" для одаренных, есть понятие усталость метала, когда из лишнего грузовика все на клепки развалится может.. +всеравно много денег на постройки развязок и т,д.
1 сентября 2011, 04:06
город обложен железной дорогой и двумя горками - посмтрите внимательней - чтоб на запад выехать три пути - копылова, свободный, калинина; на северовосток из-за горы и того меньше шахтёров и стрелка; правый берег вообще ждлинией рассечен пополам и переезд только в трёх местах - обратите внимание пробки в основном в этих "горлышках". новый мост решит только две проблемы - выезд в район "сосен" и дивногорска, а практически всему правому берегу и бОльшей части левого (это Советский район) НИКАКОЙ разницы! нельзя было побольше дорого из цетральной части сделать?
Гость
1 сентября 2011, 06:12
Недовольные всегда будут недовольны. Вне зависимости от того, что, где, как, когда и зачем делается. Всем дай попротестовать и каждый знает как лучше. :) Диванные критики. :) Мост ждём с нетерпением. Проект отличный, без излишеств. Надеюсь, будет так же эффективен, как и ожидаем. :)
Гость
1 сентября 2011, 06:12
Мост будет на костях сотен людей стоять, как это принято. Про распилы я вообще молчу... необходимость в мосту есть, но реализовывать ее нужно адекватно, а не так как обычно делают.