перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Средний красноярец тратит на пропитание 3653 рубля

Гость
30 августа 2011, 16:55
Издеваетесь?! Этого мало! если есть не только хлеб и молоко. Да я вот салатик пошла купила-сельдь под шубой - два раза поесть 200рублей. Муж 25 получает-на семью из 3х человек только-только хватает поесть. А на что одеваться и обуваться? Отдыхать в конце концов?? И платить ЖКХ?
Гость
30 августа 2011, 18:02
Стыдилась бы, салатик и селедку под шубой приготовить не сложно и самому.
Гость
30 августа 2011, 18:07
А сами салатики не пробовали готовить?
Гость
30 августа 2011, 18:41
Если вы думаете, что приготовить самому будет дешевле, попроьуйте просчитать стоимость салатика з расчета выход 1 кг
Гость
30 августа 2011, 17:51
хи . тут спагетти 500гр стоят 100р а вы 3.653
Гость
30 августа 2011, 19:08
Вы это спагетти из Италии покупаете?
Гость
31 августа 2011, 09:04
барилла ) итальянские №3 ну они вкусные _
Гость
31 августа 2011, 09:18
Да из Италии. А вы сидите и завидуйте молча.
Гость
30 августа 2011, 17:52
Сейчас все живут в кредит...иначе ни как, остальное сосет государство...да тут надо хотябы 30 косых чтоб доход был у средней семьи с 2-детьми.
Гость
30 августа 2011, 18:57
30 на 4х человек - это чтоли шутка?)) Мы вдвоем около 70 получаем и то не все можем себе позволить, что хочем...
Гость
30 августа 2011, 19:32
Виктор - на трюфели не хватает? Да трудно сейчас с этим....
Гость
31 августа 2011, 09:03
70 тыщь это конечно не фонтан, но и не 10 как у комментаторов выше.
Гость
30 августа 2011, 19:09
Красноярск не самый дорогой регион России и уровень жизни в нашем городе куда лучше, чем в других районах РФ. Ну а цифры в статье - это как всегда цифры с неба.
Гость
31 августа 2011, 08:56
Дороже тока Норильск. Если брать Москву то продуктовая корзина не намного дороже выйдет, ценник практически тот же. А уровень зарплаты даже близко сравнить нельзя.
Гость
31 августа 2011, 13:05
Был несколько раз в Омске. Нашему Красноярску только в красоте он уступает. Но в Омске жить лучше. Цены намного ниже. Если здесь откроется Ашан, Геомарт и подобные огромные гипермаркеты,то все нынешние торговые точки вынуждены будут значительно снизить цены. или закрыться. Не пойму,почему у нас в городе нет ни одного крупного гипермаркета. Командор,Красный Яр,Каравай- это всё мелочь. Супруга родом оттуда, и переехав сюда,она с ужасом смотрит на наш уровень развития торговли. Я её стал поддерживать.
Гость
31 августа 2011, 14:37
Алексей, а чем Окей не крупный? я вообще поражаюсь как яр и командор со своими ценами в разы дороже океевских до сих пор работают.
Гость
30 августа 2011, 17:34
Наш регион один из самых дорогих в Сибире.Не дурите и не злите народ,мало не покажется!Сначало думайте,а потом пишите,и так народ на пределе терпения живёт!
Гость
30 августа 2011, 17:55
Этому пределу нет конца, да и никто ничего делать не будет, все трясутся за свои мелкие зарплаты и сидят дома молча. У кого есть интернет выливают всю грязь туда.
Гость
30 августа 2011, 16:30
Вот Красноярцы какие и все жалуются, что денег на хлеб нет)
Гость
30 августа 2011, 16:47
опять это "средний" кто то 500р в месяц тратит, а кто то за раз 5000.
Гость
30 августа 2011, 16:57
Скоро и на это не останется.
Гость
30 августа 2011, 16:57
так цены такие
Гость
30 августа 2011, 17:11
а есть ли отдельный процент, приходящийся на одежду? мне лично не хватает одному 10 тысяч в месяц
Гость
30 августа 2011, 18:24
у нас на троих в семье около 60тысяч в месяц и то не хватает,30 с 2 детьми мало,надо 100тысяч в месяц по нынешним ценам.
Гость
30 августа 2011, 18:42
Экономят с такой зарплатой !!! ))
Гость
30 августа 2011, 18:54
Не правда , раз в маркет зайдешь и 1000р оставил. 15000 тысяч в месяц не меньше на еду уходит. НА работу а потом еще с работы идешь и домой что то покушать берешь :)) НУ пивка чуток :))
Гость
30 августа 2011, 18:53
Ну-ка покажите мне ,где такие цены за жкх? "11,8 % — на оплату жилищно-коммунальных услуг и топлива"...я за однокомнатную квартиру 1100 пять лет назад платила, а сюда еще и топливо воткнули....
Гость
30 августа 2011, 19:45
У кого интересно поход в магазин выходит в 100 рублей всего?! Откуда такие берут цифры и цены?! Дурят народ в наглую и не краснеют!
Гость
30 августа 2011, 19:49
Внимательней надо читать,реч идёт о Сибири.
Гость
30 августа 2011, 21:57
Опечаточка по Фрейду. В Новосибирске как-то все дороже будет, если о Сибири.
Гость
31 августа 2011, 00:37
У меня 5-10 т.р. в день получается А ДЕНЕГ НЕТ. Будет 50-100т.р. в день тоже не будет, я такой не один. Х.З. в чем счастье???
Гость
31 августа 2011, 09:31
Не экономный правильно, а нищий правильно говорить. Люди экономят от недостатка, когда денег хватает ты их копишь на что-нибудь. Мы нищая страна....
Гость
31 августа 2011, 10:10
как уже достали эти фантазеры с Росстата,им бы дать 11тыс и сказать на оденься,купи себе жрать,заправь машину,заплати за жилье,отправь ребенка в школу сытым и довольным и это все на месяц.
Гость
31 августа 2011, 11:58
Ребята, работаю полтора года, от продавца консультанта за 15 тысяч в месяц. С повышением до менеджера зала стал получать 23 в месяц. По знакомству определили в фирму приятеля, там так же менеджер зала, но получаю 40 тысяч. Моя жена получает 20 в месяц в салоне красоты. на двоих 60 На еду тратим 10 в месяц. Тобишь закупаем мяса тысячи на две, хлеба и прочего. хвататет. Снимаем квартиру за 13. отлично Машину купил в кредит, 10 каждый месяц. и остальное, около 30 тысяч в среднем, уходит на развлечение. На одежду и прочее. Очень даже хватает.
Гость
31 августа 2011, 12:28
да что смеяться три тысячи на еду. я одна сидела месяц на 2 тысячи так ела только хлеб крупу пшенную и чай. все! больше н аэти деньги не протянешь. так извините 4 кило скинулось с такой "диетой". не реально это все
31 августа 2011, 12:51
вперед, на баррикады, товарищи! я с вами, я БУДУ участвовать!
Гость
31 августа 2011, 17:00
у меня только на бизнесланчи (обеды на работе) 3000-4000 в месяц уходит, и то ищу где подешевле в цетре покушать :)))
Гость
31 августа 2011, 17:23
Почему здесь не указано, среди каких слоев населения проводился опрос, сколько всего человек учавствовало? И как насчет включить в опрос всех чиновников? Числа раз в 5 подскочат, даже при большом количестве обычных людей.