перейти к публикации
43 комментария к публикации

Мэру Пимашкову пожаловались на стреляющую в полдень пушку

Гость
30 августа 2011, 13:26
В Птере я пушку не разу не слышал за несколько месяцев. А в Красноярске вздрагиваю всё время.
Гость
30 августа 2011, 13:57
Какие нежные мужики пошли, фу! смотреть и слушать тошно!
Гость
30 августа 2011, 14:02
я не нежный)
Гость
30 августа 2011, 14:38
Не плачь только
Гость
30 августа 2011, 14:19
Да кому нужна эта традиция, от которой толку никакого, а вреда больше?! Да и деньги на неё только бестолку тратятся...
Гость
30 августа 2011, 15:19
Мне! приятно слышать!
Гость
30 августа 2011, 15:46
пусть хоть какая то традиция Красноярска сохранится!!! вы тут все приезжие хаете традиции потому что оставили родные места, а тем людям кто сдесь родился и вырос неводном поколении приятно видеть что хоть какие то традиции сохраняются! и так памятники архитектуры почти все поснесли, так хоть традиции оставьте понаеховшее поколение !!!
Гость
30 августа 2011, 18:51
Какая этот нафиг это традиция-то,чушь настоящая,стрельба эта...
Гость
30 августа 2011, 15:26
да давно уже народ жалуется, те что близко живут. Честно говоря маразм, а не традиция, зрелищности никакой, бабахи слушают только те кто рядом живет, кому-то нравится, кому-то плохо. А вот денег на ее обслуживание наверняка немало тратится
Гость
30 августа 2011, 16:23
пусть уж лучше на не тратят, чем на себя, разве не этого большинство тут просит? на обычный люд эти деньги всё равно не пойдут, так что вам от них ни холодно ни жарко. А к традиции надо относиться с уважением, не в одном нашем городе "бабахает".
Гость
30 августа 2011, 17:36
А с нас за это налоги берут
Гость
30 августа 2011, 22:03
А давайте тогда каждый день небольшую такую ракетку в космос запускать! Тоже можно через пару лет традицией сделать...
Гость
30 августа 2011, 16:28
Знаете, я живу больше еще только полгода на Лебедевой 91 (и окна мои повернуты во двор) и у меня уже развился нервный тик от этой пушки. Если окна закрыты наглухо, то еще боле-менее. но если я на улице или открыт балкон, то грохот очень сильный, начинают пиликать сигнализации у машин, моя собака начинает носиться и лаять, ребенок просыпается, потому что пугается! И причем здесь традиции? И совсем я не нытик, просто правду говорю: невозможно не пугаться этого грохота. Первый раз когда услышала, думала взрыв какой-то, оказалась пушка.
Гость
30 августа 2011, 17:15
Поменяйтесь на крастец там не слышно.
Гость
30 августа 2011, 17:23
Машины через несколько секунд замолкают, собака радуется, скорей всего, когда бегает и лает!))) Ребёнок просыпается от того, что собака радуется! А вообще если это так страшно, то адреналина капелька ещё никому не повредила!;)
Гость
30 августа 2011, 17:27
один раз выстрелила-неожиданность, но за пол года привыкнть то можно наверно
Гость
30 августа 2011, 16:16
А у нас слышно как часы на "бигбэне" отбивают время и что, теперь и его надо "заткнуть"? :))
Гость
30 августа 2011, 22:11
+1 :)) логично, часы вот мешают, может им запретить бой?:)
Гость
30 августа 2011, 22:23
Маруся, блин! биг-бэн нормально по уровню шума, ибо "сиротские дома рядом", а вот пушка - провоцирует
Гость
30 августа 2011, 15:06
а я уверен что недовольные будут всегда, этож такой способ выделиться. я поддерживаю традицию, работаю в 300 метрах от центрального рынка, каждый день слышу пушку, и меня это не пугает. а давайте вообще жить в тишине, запретим любой шум, чтоб бабушки и всякие неженки не вздрагивали? заставим телефоны на вибрацию включать, чтоб кто-нить звонка не испугался :D Петр молодец, традиция самая лучшая в городе. мне вот всегда нравится привезти знакомых с других городов на часовню и в 12:00 испытать гордость за наш город ))
Гость
30 августа 2011, 15:47
поддерживаю! :) нужно беречь традиции :)))) будет что показать гостям города и гостям из других стран! :))
Гость
30 августа 2011, 14:00
Работаю в центре и доволен что пушка стреляет: значит пора обедать!
Гость
30 августа 2011, 14:33
Нытик какой то дозвонился... что там пугающего в выстрелах этой пушки, он наверное настоящих выстрелов современных орудий не слышал... вообще бы в штаны наложил тогда )
Гость
30 августа 2011, 14:49
если делать заряд слабее, тогда смысл в пушке пропадает. честно говоря, сейчас её итак не очень слышно, а если даже так мешает кому-то, тогда только если убирать совсем. p.s. а вообще бред какой-то, сколько лет стреляла, никто не жаловался, а теперь вдруг начало мешать.
Гость
30 августа 2011, 15:19
Мальчишкам срочной службы будет,что рассказать дома
Гость
30 августа 2011, 16:15
Полдень не полночь, хорошая традиция, а насчет затрат-да у нас холостых зарядов лет на 500 припасено! Не так много Российских городов отличаются такой доброй традицией
Гость
30 августа 2011, 16:41
Пушка или феерверк-это прямое подтверждение пословицы:Деньги на ветер! Но чёрт вас побери ,красивое зрелище и значимая традиция!Все традиции когдато начались в первые,и с годами или веками стали Традициями,зачем отменять?
Гость
30 августа 2011, 17:15
Последнее время нытиков развелось, мама дорогая. пушка им мешает, переезжайте жить по адресу дорожная 4, там железная дорога в 60 метрах, зато пушка пугать не будет:)) Пушке быть!
Гость
30 августа 2011, 17:30
из за таких нытикав отменили карнавал! теперь им и пушка мешает! пушке быть!
Гость
30 августа 2011, 17:39
Если честно, то пушка эта никому не нужна. И если людям мешает, то можно и убрать.
Гость
30 августа 2011, 18:04
Вроде же хотел Петр заменить выстрел пушки просто словом "бубух" http://horoh.ru/blog/2009-03-05-76 Хорошая была идея
Гость
30 августа 2011, 18:08
Мне всегда выстрел пушки нравился,я помню его всю свою жизнь,живу недалеко от горы и выстрел слышно не так сильно,как тут говорят..Пушечный выстрел - это некая символика нашего города и его устройства,если что кому не нравится,съезжайте из Красноярска.
Гость
30 августа 2011, 18:08
Расскажите, почему отменили карнавал?
Гость
30 августа 2011, 22:33
да... помню, действительно чуть не обделался когда в сторону улицы ленина от центрального рынка шёл... потом, ещё пару раз слышал - нежданчик... БЛИН! ну не все-же люди глухие! а дети?! младенцам это не полезно! я за то, что-бы звучала мелодия, приятная для всех. а бабах - это бабах, традиции можно улучшать, не во вред людям. тогда традиции становятся добрыми. а карнавал - ряженные чудаки и фрики... да нафига?! прям атмосфера дня пива и дня города 90-х... МРАКОБЕСИЕ!
Гость
30 августа 2011, 23:55
работаю в центре и почти всегда вздрагиваю :) громковато.... хотя если честно пофиг на эту пушку, есть она или нет, лучше пусть карнавал возродят
Гость
1 сентября 2011, 06:47
Ни разу не обращал внимания. Как всегда недовольным лишь бы на что нибудь пожаловаться.
Гость
1 сентября 2011, 13:39
Как эти нытики достали, всё им не так. Думаете если пушку уберут , то они успокоятся?! не тут то было, они ещё повод для нытья найдут. У меня всем знакомым эта традиция нравиться и как сказанно выше - приятно гостей города в полдень привозить на выстрел :)