перейти к публикации
84 комментария к публикации

Красноярец создал сайт нарушителей «Дай Дорогу Дураку»

Гость
11 августа 2011, 14:59
"Среди условий добавления — должен быть известен номер нарушителя и нарушение должно быть зафиксировано в городах Красноярск, Железногорск, Дивногорск или Сосновоборск". а зеленогорцам участвовать нельзя, что ле?
Гость
11 августа 2011, 17:36
и еще бы добавляли свои данные те, кто выкладывает видео! чтоб знать кому колеса проколоть!!! обычно все предупреждают друг друга что менты стоят, чтоб скорость снизили, пристегнулись, вообщем чтоб штрафа избежать, а тут наоборот, все друг друга закладывать будут... давайте, вперед.. рs сам кроме скоростного режима на некоторых улицах, правил не нарушаю.
Гость
11 августа 2011, 18:06
А Вы как хотели коммунизм(единороссизм) шагает семимильными шагами)))
Гость
11 августа 2011, 18:12
Несоблюдение скоростного режима-очень частая причина ДТП. Не соблюдай дальше...
Гость
14 августа 2011, 18:57
виталий - часто по семафорке где промзона 60 едешь?
Гость
12 августа 2011, 00:52
Ну и кто его будет расскручивать? На голом интузеазме он умрёт через пол года. Такие темы обсуждались сотни раз на автофорумах всех форматах, но реально никто не будет этим заниматься, а ГАИ точно не будут там шурстить (ну кроме тех у кого план не выполняется) чтобы лишать ВУ. Короче после зимы там не будет обновлений.
Гость
11 августа 2011, 14:45
Закройте этот сайт, теперь друг на друга будете видео писать, как при ЧК ну изверги)))
Гость
11 августа 2011, 15:02
Не нужно не чего закрывать! На дорогах творися беспредел. Очень много сталкиваюсь с различными ситуациями, чем круче машина тем все дозволено.
Гость
11 августа 2011, 15:06
уважать надо других водителей, и не будет никто ни на кого доносить! а то есть свиньи, еду по красрабу, стоим на светофоре, а из машины впереди высовывается рука и выставляет посреди дороги бутылку из под пива. так хотелось выйти и кинуть им обратно! таких свиней надо наказывать, а не только видео размещать!
Гость
11 августа 2011, 22:53
Что же не вышел и не кинул, смельчак?
Гость
11 августа 2011, 14:09
А мне кажется таких, которые правила нарушают, ничем не прошибешь! Даже тем, что в инете будут показывать! Как ездили безобразно, так и будут ездить! Нормальные водители В ПРИНЦИПЕ никогда ПДД не нарушают, уважают и себя, и других! А дуракам действительно законы не писаны!
11 августа 2011, 18:39
покажи мне хоть одного водителя, который НИКОГДА не нарушал правил?
Гость
13 августа 2011, 23:31
Согласен с пашкой, 99% нарушают. Даже если плевать что будут показывать по инету, то когда будут штрафовать то...
Гость
11 августа 2011, 18:03
Посмотрел данный сайт. Ну что могу сказать, автор крутой такой. С людьми ругается, матом их кроет. Молодец! Что касаться самой идее, может она и не плохая, но это уже перебор. Сами подумайте, допустим Вы нарушаете по какой то причине:(нервы сдали, или на работу опаздываете, или просто что то случилось) И Вы не подумайте я не говорю про проезд на красный свет, и езду 140, а также ряд грубых нарушений… Ну совершили и совершили бог Вам судья, а тут через неделю штраф приходит, это активист постарался. Отлично! Однажды мне позвонила моя любимая, мол ехала в автобусе и к ней пристал какой то мужик. Она вышла из автобуса а он за ней. Я в тачку, Вы бы знали как я ехал, извиняюсь конечно перед теми кого подрезал, но мне тогда было это неважно. Это к слову о оправданных причинах. Помнете когда по трассе едешь, не 90 как в ПДД, а 100 или 110км на встречу легкий поток машин, едите дальше и тут ДПС стоит, скорость мерит. И думаешь: Блин, почему никто не поморгал фарами (не предупредил ). А это оказывается “активисты” на встречу ехали. А вообще, хочу сказать всем Тем кто не согласен со мной: Это личное мнение и не надо пытаться его изменить, может Вам стоит задуматься. Давайте лучше о бензине поговорим, который подорожал!
Гость
13 августа 2011, 23:35
а знаете как в арабских странах? Чуть нарушил даже совсем негрубое нарушение как например превышение скорости на татышеве на 10 км/ч, так ни какого штрафа! Сразу в тюрьму на десять дней! И всё!
Гость
17 августа 2011, 13:23
Так. Еще один попался.Я наверное сброшу све с РМ.Так понятней будет:- С утра хватил фотик и пошел фотографировать стоящие на тротуарах машины.Даже по городу на автобусе проехал. И здается мне что это повтор про бродячих собак.А скажите ,что ДПСники разве не видят что машины стоят на тротуарах? А что ДПСники не видят что по Маркса вместо 4-х полос рабочих только две и что автобусникам приходится высаживать пассажиров на проезжей части дороги.А что разве ППСники проезжая по дворам не видят как распивают пиво и что покрепче на детских площадках?Захотели сделать эту помойку образцовым городом. Никогда не сделать. Люди не те. Вы в центре где машины ставите?Какой то аферист надумал крайних найти из за бардака в городе?И все дружненько побежали на митинг. Что бы навести хоть относительный порядок в городе нужно все ДПС и ГБДД и МВД сменить.Что тяжело повесить знаки на Мркса,Мира и Ленина-стоянка запрещена,даже остановка запрещена,кроме общественного транспорта. И толку от этой писанины не будет. Не хочу даже вникать для какой цели это напечатали,но это гонки за инвалидами колясочниками,за бездомными собаками и собаководами. Это очередной заказ.!!!
Гость
11 августа 2011, 14:11
Спасибо челу за сайт. Я испугалась и искала свой номер на страничках. Не нашла, т-т-т.
Гость
12 августа 2011, 21:06
А что, нарушаете, девушка? )))
Гость
11 августа 2011, 15:30
не стоило ограничиваться Красноярским краем.... Можно сделать подразделы для каждого региона,так этот сайт прогремит на всю страну и эффект от него будет ещё больше!
13 августа 2011, 16:30
Думаю в будущем в сайт внесут доработки и про регионы... Ну а вообще сайт хороший... Каждый день на него заглядываю...
Гость
11 августа 2011, 18:32
сайт чушь .. сам иногда нарушаю но в меру . ну там полоски пересеку во дворах или по мелочи . но реально сдавать друг друга это нелепо . либо автору сайта приедут . либо он закроет сайт . а если в гибдд отнесут видео и они будут лишать прав за сплошные . то автору сайта будет очень тяжко ...
Гость
15 августа 2011, 00:12
Иногда надо немного нарушить (пробка на часы, впереди водитель со скоростью 20 км в час лехачит) обгон по сплошной в этих случаях необходим. А если все будут ездить по правилам, город тупо всанет в могучую пробку.
11 августа 2011, 18:49
а вы не думали что както всем уже побоку? ну вот серьёзно? ну если у нас в стране чёрные мерины с мигалками по встречке врачей давят, а их оправдывают. ну допустим создали сайт, допустим накопилось там куча этих видео... вот в центре стоят машины запаркованные не по правилам - вот завтра пойду их снимать и выкладывать в инет. да они как стояли так и стоят. что это изменит? думаете ГАИ на это внимание обратит машины эти запаркованы ПРЯМО около УВД и что? я конечно за, сам поучаствую, только зная поведение верхов власти скептицизма у меня немало.
Гость
11 августа 2011, 19:01
В Красноярске, а в прочим и в других городах есть особый список. Автомобили с гос. номером внесенным в этот список удаляется с видеозаписей на которых они нарушают. Так что данная акция направлена на простых смертных. Кстати вот смех будет, если самого автора сайта разместят на его творение)))
Гость
11 августа 2011, 21:32
а где адрес сайта?
Гость
12 августа 2011, 23:48
http://д-д-д.рф/ Видать ты ещё не привык, что появились русские домены. Или не в курсе просто. Но это не суть важно, даже просто не заметить адрес может каждый.
Гость
11 августа 2011, 21:50
Вот забавно. А что прикажете делать, если товарищи дорожники сделали фигню какую-то. 22 года живу в своем дворе, всегда был разрыв, на обоих выездах, а теперь им почему-то захотелось сделать так, провели двойную сплошную, и как прикажете выезжать? Все ездят как раньше, ибо глупость.
Гость
12 августа 2011, 19:44
а доехать до перекрестка и развернуться никак?
12 августа 2011, 01:27
Думаю сайт будет популярен...
Гость
12 августа 2011, 15:32
Как говориться - поживём - увидим!
Гость
12 августа 2011, 20:05
На дороге куча водителей, которые соблюдают ПДД, но при этом абсолютно лишены гибкости в культуре вождения, а это в наше время намного важнее при нашей загруженности дорог. Лично я никогда не останавливаюсь на перекрестке, если он открыт для обзора и свободен от пешеходов и других АТС независимо, какой сигнал светофора горит. Зачем я буду стоять на красный? Зачем я буду ехать 90, если моя машина едет 200 и покрытие сухое и ровное? кому это нужно? АвтоХанжам только, которые, соблюдая ПДД - забывают про гибкость ума на дороге, взаимоуважение, ответственность и предельную внимательность.
Гость
14 августа 2011, 00:56
А если поперек такой-же джигит 200 км/ч, да еще "на зеленый". Не успеешь увидеть... Это не гибкость ума, а кретинизм.
Гость
12 августа 2011, 22:42
этот сайт находка для стукачей и доносчиков)
13 августа 2011, 16:35
Возможно это и стукачество. Но с другой стороны водилы которые гоняют и нарушают - причина дтп и смертей на дорогах. Как с ними бороться?
Гость
12 августа 2011, 23:59
Докатились, вернулись к режиму всенароднего стукачества друг на друга, иногда едет такой "обиженный" в крайней левой полосе по трассе километров 40 в час и скорость не нарушает и правила, а то что поехать по правой ума не хватает зато всех регистрирует. Для начала всех кто купил права надо с дороги убрать, и уважению на дороге научить, тогда и не придется стукачеством друг на друга заниматься, и на дороге спокойней станет.
14 августа 2011, 22:03
Движение со скоростью 40 км в час в крайнем левом ряду (если нет знака ограничения скорости) - есть нарушение ПДД, так что не надо ля-ля... Правила надо знать.
Гость
13 августа 2011, 00:23
Некоторые видео на сайте, как заявки от стукачей. Каждый нарушает по мере необходимости.
Гость
14 августа 2011, 00:51
"Нарушение по мере необходимости"-это как? Типа в туалет приспичило-вот и гоню 120 по городу? Нет такого правдания! По крайней мере не для каждого...
Гость
14 августа 2011, 23:52
Публично вывешивая номера ЧУЖИХ машин, и отслеживая маршруты их передвижения, мы вмешиваемся в ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ других граждан, что противоречит основному закону - КОНСТИТУЦИИ Российской Федерации Статья 23 Конституции РФ: 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Санкции за нарушение тайны переписки предусмотрены ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
15 августа 2011, 22:23
Всё правильно... НО.. Этот закон должен быть одинаков для всех. Твоя свобода и неприкосновенность заканчивается там где начинается свобода и неприкосновенность другого. Не надо быть хамлом, ездить "как хочу", парковаться "где хочу", дымить табаком "на кого хочу", и тогда на тебя не будут тыкать пальцем (публиковать твои личные данные) и говорить, что это именно ты ХАМЛО! Раз действуешь по-хамски, значит хочешь выпендриться, прославится. Вот и пожалуйста, Пусть все любуются, какой ты есть красавчик. P.S. Местоимение "ты" в данном сообщении собирательное, адресовано НЕ автору сообщения, а героям роликов. Так что ничего личного :)
Гость
11 августа 2011, 13:19
вот это хороший сайт, нужный!
Гость
11 августа 2011, 13:24
Молодец что создал такой сайт.
Гость
11 августа 2011, 13:28
Хорошая идея! В последние годы часто на красный ездят)
Гость
11 августа 2011, 13:40
Нашла! Вот это да! С такими наглыми встречками не сталкивалась! По ходу надо регистратор ставить. Действительно делиться дураками. Вчера Газель с третьего ряда намеривалась направо (с Вейнбаума на Ленина) перепрыгнуть через меня (оправдывая название). Я возмутилась сигналом. Но меня же и выругали....
11 августа 2011, 13:54
нужный и полезный сайт
Гость
11 августа 2011, 14:17
Во отличный сайт скоро начну пополнять ) только вот надо что бы гаи этот сайт каждень деньпросматривало фактов достаточно видимость разметки и нарушения есть а значит наказывать можно!!! )) вера например иркутяне по своим правилам катались по нашим улицам (тоесть по встречке)!
Гость
11 августа 2011, 14:19
жду своего видео на сайте:)
Гость
11 августа 2011, 14:44
Вот молодец парень! Респект и уважуха!!! Действительно дураков в последнее время развелось очень много!
Гость
11 августа 2011, 14:54
Двумя руками ЗА ! Только нужно добавить ещё города Ачинск и Назарово,что бы была возможность пополнять видео.
Гость
11 августа 2011, 15:01
Как говориться ПДД и охрана труда пишутся кровью! Респект и уважуха создателю сайта! Соблюдение данных правил должно быть безукоризненым!
Гость
11 августа 2011, 15:17
Регистратор надо бы купить...
Гость
11 августа 2011, 15:54
Опередил:) Ну буду тогда чужим сайтом пользоваться. У меня уже большая коллекция нарушителей.
Гость
11 августа 2011, 17:03
Хорошая идея. Действительно нарушителей полно. Молодняк затанирует машину и гоняют. (Гопота) одним словом.
Гость
11 августа 2011, 17:08
Идея хорошая. Только вопрос: организатор уверен, что у него самого рыльце не в пушку?
Гость
11 августа 2011, 17:31
>> Красноярец создал сайт нарушителей «Дай Дорогу Дураку» ...и с этого момента Василия Константинова больше никто не видел -) А за идею +
Гость
11 августа 2011, 17:53
Молодец мужик! Надеюсь в скором времени эти видео попадут в ГИБДД!
Гость
11 августа 2011, 18:21
Есть уже подобные! http://www.24dtp.ru/
Гость
11 августа 2011, 18:34
у меня даже мужик знакомый учитель пдд . правила знает лучше ментов 30 лет за рулем . и 20 лет преподает . и то мы у него спрашивали вы нарушаете ? он сказал да бывает конечно без этого ни как ..
Гость
11 августа 2011, 20:13
Сейчас попробовал зайти - уже не грузится ....... А идея хорошая - одно дело, если мелкое нарушение, а другое, когда на красный прут уроды....
Гость
11 августа 2011, 21:07
Затея-то интересная, но вот полная реализация непонятна... Как собираются фильтровать обычных жителей и властьимущах на гражданских авто? Или всех будут оценивать? А не закатют ли хозяина сайта в асфальт? Ибо на властьимущих рука у сотрудников ДПС (сорри, полиции) не часто поднимается, а уж среди них-то (по-гражданке, в смысле в Лексусах и Крузерах) нарушителей - мамадарагая!!! Да еще и каких!!! А наш народ ждет хлеба и зрелищ, а точнее - крови депутатов/олигархов и т.д. "А зачем нам бунт, бессмысленный и беспощадный?" (с) "День Выборов". Именно этим и будут руководствоваться "закрывая" сайт. А тут пострадают простые, глупые или хамовитые, но смертные...
Гость
11 августа 2011, 21:24
"накопившаяся обида за безобразия" :)) Дайте угадаю, у автора стаж вождения аж целый год, он уже тертый водила и все знает за порядок на дорогах. :)
Гость
11 августа 2011, 23:26
Как из песни Машина времени: Один мой друг, он стоил двух, он ждать не привык; Был каждый день последним из дней. Он пробовал на прочность этот мир каждый миг - Мир оказался прочней. Чем это закончится только богу извесно. Уже был такой тип в Волгограде и что из этого вышло??? http://krsk.sibnovosti.ru/transport/145413-v-volgograde-dorozhnyy-mstitel-taranit-voditeley-narushiteley Против системы не попрешь, сомнут как жестяную банку!
Гость
12 августа 2011, 00:59
Мда, если не поправит проигрыватель - посетителей не будет точно уже слишком скоро.
Гость
12 августа 2011, 19:37
для тех, кто в танке =) адрес сайта д-д-д.рф
Гость
12 августа 2011, 20:38
На стукача похоже больше =)) а так смешно
Гость
12 августа 2011, 22:03
Видео до проверки не выкладывается. Сайт своей жизнью без модератора умрет.
Гость
12 августа 2011, 22:09
судя по количеству комментариев "за" в нашем городе почти нет мелких нарушителей и ниодного серьезного...кого сдавать собираетесь?
Гость
12 августа 2011, 22:42
А стучать не хорошо! выкладывать надо реальных идиотов, а не те которые чуть за линию заехали.
13 августа 2011, 16:36
Правила Дорожного Движения - Закон Жизни
Гость
13 августа 2011, 20:42
Красавчик мужик! Какое стукачество??! Вот въедет в вас какой-нибудь придурок и задумаетесь,если выживете!! Столько людей гибнет на дорогах,а почему? Потому что сами (увидим их на видео)- идиоты ездить не умеют, правил не знают борзые или они нормальные,но в них въехали такие. Надо делать всё возможное чтобы уменьшить количество несчастных случаев на дороге:(
Гость
13 августа 2011, 20:55
у всех рыльцу в пушку... зря создали сайт... каждый из нас совершал глупости... :):):) зачем смотреть свои нарушения, мы их и так знаем... бред...
Гость
13 августа 2011, 21:00
Было бы невредно создать раздел, предназначенный для ГИБДД и дорожной службы: несуразные знаки и разметка, идиотские предписания и ограничения по движению, опасные "недоразмеченные" места, хронические ямы, предложения по организации движения там, где вам необходимо... На официальный сайт ГИБДД вряд ли много людей напишет, а народный ресурс мог бы внести свою лепту... Можно сказать, мол, кто там наверху будет на это смотреть! Может, и так. Но вначале нужно самому что-то сделать, хотя бы написать, а уже потом клеймить все вокруг.