перейти к новости

Зарегистрирована первая смерть от клеща

24 июня 2011, 13:33
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
24 июня 2011, 15:47
Клещи конечно гадость, но совершенно несоразмерно страховые компании раздувают панику среди населения. Уже поллета прошло, летальный исход - ОДИН. На 20 тысяч укушенных всего 450 энцефалитных. На дорогах города жертв просто в сотни раз больше. Но никого же с пеной у рта не убеждают страховаться от смерти в ДТП.
Гость
24 июня 2011, 15:57
не страхуйтесь и будете все лекарства покупать за свой счет, если не дай Бог укусит клещ, а обойдется вам это в 10 раз дороже.лучше застраховаться и потратиь 500 руб.зато быть спокойным за здоровье себя и близких...
Гость
24 июня 2011, 17:05
lyu, а вы не забыли застраховаться ещё заодно и от переломов, аварий, несчастных случаев, ударов молнией? И имущество заодно от пожаров, краж, наводнений и пр.? А то вдруг, не дай Бог, что-то из этого случится - дорого обойдётся. А так, потратил по 500 р. на каждую страховку и можешь быть спокойным за себя и близких, ходя без штанов.
Гость
27 июня 2011, 16:48
Роман,без штанов ходить я вряд ли буду, а вот застраховаться от перелома,аварий,НС,ударов молний, а заодно от пожаров, краж и наводнений не забыли...
Гость
26 июня 2011, 03:30
1 случай летальный... уже июль... а после этого случая сотни тысяч пойдут страховаться, а главное ПРИВИВАТЬСЯ! прививайтесь друзья, када вы станете дураками(если повезет) от энцефалита, доктора тока руками разведут... типа..."ну что мы можем поделать, не повезло" с отеческим взглядом пожмут руку родственникам, похлопают вас по плечу... а мульти миллиардные фармкорпорации наживуцо на вашей инвалидности или смерти!
Гость
26 июня 2011, 12:30
июнь вроде...
Гость
26 июня 2011, 12:52
видать, не привился кто-то ))) и не повезло )))
Гость
24 июня 2011, 22:36
привет от японии!
Гость
27 июня 2011, 10:03
в сказки веришь?
Гость
24 июня 2011, 14:19
Был я пару раз в том году под Маганском, клещей там ОЧЕНЬ много, с меня только сняли около 10 штук за сутки. Жаль деда..
Гость
24 июня 2011, 15:19
Да, редкостная гадость эти клещи! Знаю не по наслышке, в прошлом году больше 2 мес. в больнице пролежала с клещевым энцефалитом...
Гость
24 июня 2011, 17:47
Пугают больше - несите свои деньги - страхуйтесь) В 73 года человек может и от банальной простуды умереть
Гость
24 июня 2011, 19:29
не вывез иммунитет у деда....(
Гость
24 июня 2011, 20:43
Ну страховка дело конечно нужное, но тут тоже нужно с умом подходить! Если человек все лето в городе просидел, то зачем ему страховка? А если например геолог или кто еще проволит пол лета в лесу, то естественно дешевле застраховаться! Помните люди - что иммуноглобулин не дает 100% гарантии выздоровления! Лучшая профилактика заболеваний передваваймых клещами - недопущение укуса клещей. Для этого несть спец. репиленты и идя в лес надо всегда их наносить на тело/одежду!
25 июня 2011, 14:14
Гадость редкостная! в этом году с дачи собака привезла 2х домой, хорошо вовремя успели увидеть!
Гость
26 июня 2011, 13:04
И не ставьте иммуноглобулин - пожизненная аллергия обеспечена! Зайдите на любой медицинский сайт и прочитайте об иммуноглобулине, сами всё поймёте. В совокупности с прививками - геноцид населения!
Гость
26 июня 2011, 16:46
Было лет 10 назад ,жил в деревне. Путейцы на железной дороге нашли две банки с клещами, одна была разбитая,другая целая. остётся только гадать кто их с вагона сбросил, видать очень добра желают.
Гость
27 июня 2011, 02:32
Очень частенько бываю под маганском, дача там у меня чуть дальше него ! Вроде пока клещей не словил, пользуюсь аерозолями от них, дай бог чтобы не кусали)