Город На закрытых пляжах полиция штрафует купающихся

На закрытых пляжах полиция штрафует купающихся

В Красноярске на несанкционированных пляжах начали работу посты спасателей и отряды полицейских.

В черте города будут действовать два стационарных поста на водоемах в районе деревни Песчанка, на которых спасатели будут дежурить по выходным и праздничным дням. На других несанкционированных пляжах Красноярска также будет осуществляться контроль за отдыхающими — работать мобильные группы специалистов районах администраций, правоохранительных органов, государственной инспекции маломерных судов.

Напомним, по данным администрации города, всего в списке запрещенных мест для купания — 25 диких пляжей, в том числе Абаканская протока в районе мкрн. Пашенного, а также от верха острова Отдыха до западной границы городского пляжа и от лодочной станции и далее вниз по течению Енисея; водоемы острова Татышев.

Добавим, что штраф за купание в запрещенном месте — от 500 до 1000 рублей, а при отсутствии у нарушителя документов его доставят в отделение полиции для установления личности. По информации МУ МВД России «Красноярское», вопрос о выделении сотрудников полиции для патрулирования пляжей, которые могут штрафовать купающихся, уже решен.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства