Город В «Северном» открыта новая детская поликлиника (фото)

В «Северном» открыта новая детская поликлиника (фото)

В мкр. «Северный» в Красноярске новая детская поликлиника начала прием пациентов.

К учреждению будут прикреплены все жители микрорайона в возрасте от 0 до 18 лет. Первичную медицинскую помощь им будут оказывать 45 врачей. Общий штат работников поликлиники составляет 186 человек.

Напомним, строительство пятиэтажного отдельно стоящего здания для поликлиники началось в 2008 году. Стоимость возведения и оборудования нового медицинского объекта составила 364 млн руб. Учреждение способно принять 500 человек в смену и 1000 пациентов в день. Общая площадь поликлиники — 12 тыс. кв. метров. Для удобного передвижения людей предусмотрено 3 пассажирских лифта.

В новом учреждении помимо педиатров будут вести прием все узкиех специалисты: эндокринолог, ортопед, логопед, аллерголог, хирург и другие врачи (всего 15 специальностей). Также создано отделение водолечения с лечебно-оздоровительными ваннами и двумя бассейнами, открыт зал лечебной физкультуры, собственная лаборатория для клинико-диагностических исследований.

В учреждении будут работать кабинеты теплолечения, лечения электросном со свето- и звукозащитными кабинками, спелеокамера для профилактики и лечения органов дыхания, оборудован инфекционный блок. На пятом этаже разместится дневной стационар на 15 пациентов.

Для поликлиники закуплены ультразвуковой и рентгенодиагностический аппараты, цифровой флюорограф, ультрафиолетовые бактерицидные установки, лазерный и электрохирургический аппараты, оборудование для исправления речи и различных видов массажа, велотренажер.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства