Наркополицейские задержали в Красноярске наркокурьеров с крупной партией героина, которая стоила бы на «черном рынке» порядка 450 млн рублей, сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу УФСКН по региону в четверг.
7 июня около одного из домов в переулке Светлогорский в такси были задержаны двое уроженцев Киргизии. В ходе досмотра машины на заднем сидении была обнаружена спортивная сумка, в которой оказалось около 8,5 кг героина. По предварительным данным, 57-летний наркокурьер привез наркотики из Киргизии в Красноярский край на автомобиле, а уже в Красноярске передал их 19-летнему соучастнику для дальнейшей реализации.
По факту приготовления к сбыту наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемые арестованы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.



