перейти к новости

Сибиряку пришла посылка с булыжниками вместо iPad 2 (фото)

2 июня 2011, 13:04
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
2 июня 2011, 13:50
Нет проблем, пишешь письмо в компанию PayPal и тебе возвращают все деньги без проблем, я тоже с таким сталкивался и всё вернули в течении пару дней.
2 июня 2011, 14:23
из своего кармана? всегда интересовал этот аспект. или без денег остается продавец и доказывает потом уже что он не верблюд?
Гость
2 июня 2011, 14:44
У меня было то же самое, только были отправлены айфоны. Вместо камней лежали сосиски, конфетка и банка паштета. Подмена произошла не в США 100%, так как была отправлена людьми с которыми я долго работал.
Гость
2 июня 2011, 17:07
PayPal может вернуть деньги оперативно только в течение двух недель с момента проведения платежа, как раз это время деньги крутятся в компании. И это при условии обратной отправки товара продавцу за ваш счёт. Также есть 60 дней на то чтобы доказать что тебе пришло не то что нужно и оставить запрос на возврат денег. Ну и есть разные другие нюансы, которые описаны мелким шрифтом в лицензионном соглашении.
Гость
2 июня 2011, 13:53
гагагга =))) весело... у нас в Красноярске счас он стоит 64 гб c поддержкой Wi-Fi и 3G 30 990 р. сэкономил 5 тысяч )))) оно того стоило???
Гость
2 июня 2011, 14:27
Еще как стоило. 5000 - это не 500р. На 5000 можно и за квартиру заплатить и провизии купить на 2 недели.
Гость
2 июня 2011, 14:55
в планете что ли?
Гость
2 июня 2011, 18:33
ага в re:Store он так стоит, думаю в городе как раз на пятачек меньше найти можно ))))
Гость
2 июня 2011, 14:49
У меня два регистратора украли, шли в разных посылках и что, ни хрена наша почта не венула, написала письмо типа разобрались, виновных не нашли и....все. Получают копейки, вот и воруют.
Гость
2 июня 2011, 17:47
По телеку показывали не так давно про такой случай. Это Вы были? :)
Гость
2 июня 2011, 18:17
Да, этот сюжет снимали про меня, толку все равно ноль от почты, единственное поставщик, после того как я отправил ему ссылку на сюжет, компенсировал мне кражу одного.
Гость
5 июня 2011, 09:30
Даже если з/п маленькая, это не даёт право на воровство. У меня лично доход всего около 8 тыс.в месяц, при этом я ни за что на свете не стану воровать, хотя возможности стырить что-нить и увеличить свой доход раза в 2-3 всегда навалом. Я не ворую не из-за страха наказания, а из принципа. Такой уж у меня характер.
Гость
2 июня 2011, 14:33
заказываю с ebay часто, более 25 посылок в месяц, ни разу ничего не воровали... просто не повезло... а про то что на 64гб стоит 31к это неправда,он стоит новый 55к так что экономия есть и большая.
Гость
2 июня 2011, 16:12
Скорее вам повезло с таможней, через которую эти посылки проходят :) В инете почитать, сколько проблем ловит народ при покупках на ebay и т.п.... Очень много продавцов (если уже не бОльшая часть продавцов) отказались вообще что-либо посылать в РФ.
Гость
2 июня 2011, 18:36
зайдите в планету в рестор и посмотрите сколько он там стоит. вот ссылочка вам для споров ))) http://www.re-store.ru/promo/ipad2/
Гость
2 июня 2011, 17:28
На самом деле мы сами виноваты в том что товар пропадает на почте или таможне, как всем известно что Россия любит типо халявы, то есть по дешевле и не кто не хочет переплачивать за доставку товара, вот продаван и отправляет обычной почтой, доплати ему и он отправит курьерской компанией, например DHL и не будет подобных проблем.
Гость
2 июня 2011, 19:36
Можно доплатить ещё чуть-чуть и продавец сам пешком прибежит. Если есть сервис, он должен работать как положено, а не как бог на душу положит вороватым сотрудникам.
Гость
3 июня 2011, 11:50
спешу вас огорчить... DHL с физ лицами работает только по России. с посылками из-за бугра не заморачиваются ваще
Гость
2 июня 2011, 18:45
«За 20 лет моей работы такое вижу второй раз» - нуну. А вот статистика с форумов говорит другое :) чуть ли не каждый второй iPhone\iPad вытаскивают в москве на сортировке или на таможне. Но как правильно сказал sergey, в этом нет никакой проблемы, и надо не на почту заявление писать, а подавать жалобу в paypal, возвращать деньги и заказывать следующий. с какого-нибудь раза да доедит. Главное внимательно следить за весом в треке, и при получении перед тем как расписываться в извещении проверять посылку. Если что - отказ от полученя, булыжники едут назад продавцу, а вы возвращаете деньги.
Гость
2 июня 2011, 20:46
Вот из-за таких покупателей продавцы потом и не отправляют ничего в Россию... "Подставь продавца, зато самому хорошо"
Гость
3 июня 2011, 11:01
А покупатель в чём виноват? Согласно международной почтовой конвенции вся ответственность за посылку до момента получения её покупателем лежит на продавце. Если покупатель не получил товар, либо отказался получать по причине того, что содержимое не соответствует заказанному - то разбор полётов должен вести продавец, в крайнем случае продавец получит страховку на руки в качестве компенсации. Другое дело, что порой продавцы экономят на страховке и отправляют как Б*г на душу положит, в итоге потом и получаются неприятные ситуации. Сам лично при заказе с ебэя чего угодно на сумму $100 и выше требую от продавца отправки только EMS со страховкой, дабы исключить дальнейшие неприятности для себя и для продавца. В итоге имею отличный 100% рейтинг на ебэе.
Гость
2 июня 2011, 18:37
для особо не верующих и считающих данный аппарат аж по цене 55... смотрите зайдите в планету в рестор и посмотрите сколько он там стоит. вот ссылочка вам для споров ))) http://www.re-store.ru/promo/ipad2/
Гость
3 июня 2011, 19:33
Не тупи!!! Это цены на АйПад 1
Гость
3 июня 2011, 10:13
А ему то че, что йаПАД, что камень- функциональность одинаковая же)))
Гость
10 июня 2011, 02:04
Вот уж во истину!
Гость
2 июня 2011, 13:53
вот и заказывай после этого на ебэе :) Что тут сказать... почта России - письмо должно быть долгожданным.
Гость
2 июня 2011, 14:03
на таможне значит украли, и перемотали скотчем, там же все посылки вскрывают
Гость
2 июня 2011, 16:01
Мдаааа... Докатились уже до такой наглости. Вообще, если бы у меня была такая ситуация, тем более в то время, как все уже знают, что таможенники совсем обнаглели, я бы обратился сюда: http://letters.kremlin.ru/ Только не надо с пеной у рта доказывать, что толку не будет :) Если почитать в интернете, сколько людей кидаются таможней через раз и все это собрать в виде ссылок в кучу, "доложив" это туда же, куда ведет ссылка выше, то я почти уверен, что эффект будет. А сейчас же пока получается, что мы, "клиенты таможни", - "лохи".
Гость
2 июня 2011, 17:17
Тандем нашей почты и таможни - отвратительное зрелище. Начиная от воровства и порчи имущества и кончая работницами-чаегонщицами, которые создают огромные очереди. В Монголию из Китая товары доходят за 4-15 дней, мне и за 68 доходили.
Гость
2 июня 2011, 18:52
«За 20 лет моей работы такое вижу второй раз» - нуну, а вот статистика с форумов говорит другое :) Чуть ли не каждый второй iPhone\iPad вытаскивается на сортировке в москве или на таможне. Но как правильно сказал sergey в этом нет никакой проблемы, и надо писать не заявление на почту, а жалобу в paypal, возвращать деньги да заказывать следующий. с какого-нибудь раза да доедит. Главное внимательно следить за весом посылки в треке, и при получении не расписываться в извещении пока визуально не убедитесь в ее целостности, либо вскрывать под опись. И если что писать отказ. Булыжники поедут обратно продавцу, а вы вернете деньги.
Гость
3 июня 2011, 02:47
ухахахаа...) покупайте у меня ребята..) и гарантию дам....и фичи подгоню..)
Гость
3 июня 2011, 12:05
вот до чего доводит фанатизм "яблочников" мне эти айпэди никуда не сдались :) есть аппараты которые за такие деньги куда навороченнее :) пошел в магазин, купил и никаких "упакованных камней" :)))
Гость
5 июня 2011, 12:18
*** Нет проблем, пишешь письмо в компанию PayPal и тебе возвращают все деньги без проблем, я тоже с таким сталкивался и всё вернули в течении пару дней. *** paypal гарантирует лишь 200 баксов возврат, осторожно. kamni mogli idti ot prodavza (esli zhadnichal i ne smotrel ne feedback) a raznij ves bivajet chasto