перейти к публикации
23 комментария к публикации

Клещи кусают 300 человек ежедневно

Гость
25 мая 2011, 01:11
а кто нить знает когда сезон клещей кончится?
Гость
25 мая 2011, 14:15
обычно к середине июля
Гость
25 мая 2011, 20:16
В августе обычно безопасно уже :)
Гость
25 мая 2011, 22:33
безопасней всего в январе ))
Гость
25 мая 2011, 08:42
Как так можно? мы на дачу ездим,по 5 клещей в день собираем с себя. Чувствуется ведь,как он ползает по телу. Одеваться нормально надо. Штаны в носки заправлять. Поясница чтоб была закрыта. А шея,и грудь самые чувствительные. И не почувствовать клеща может только пьяный,да и его клещ кусать не будет,потому что чувствует запах спирта. Будьте бдительны!
Гость
25 мая 2011, 11:42
Вон оно что.... Значит всем надо пить, чтобы не кусали. :) учтем и примем меры.
Гость
25 мая 2011, 12:59
да чтож такое, синькам всегда везёт ))
Гость
25 мая 2011, 23:57
я против алкоголя) но как знаете, пьяных не комары,ни клещи не кусают)
Гость
24 мая 2011, 20:22
Печально, сам в этом году первый раз в жизни снял с себя клеща :(
Гость
24 мая 2011, 22:27
аналогично, на даче смотрю че за фигня на руке ??!
Гость
25 мая 2011, 14:13
Ну все ребят, считайте девственности лишились!
Гость
24 мая 2011, 22:07
в ссср из леса не выходил летом, на даче, на енисее, чуть не на пузе ползали, ни одного клеща, даже не знал про их существование. в нынешнее время, вдруг завыли мол дуст - это вредно для леса, для птиц. а лес был полон птиц нынче каждое лето, сотни людей болеют, десятки умирают или становятся инвалидами, зато страховщики обогащаются. обработать какой то кусок территории стоит баснословных денег, как будто жидкость для обработки из золота получают.
Гость
24 мая 2011, 22:26
не знаю уважаемые, как можно не почувствовать этот "трактор" ползущий по Вам, ладно дети не понимают не знают и т.п., но взрослые честно говоря как то странно... или я может просто такой чувствительный :D p.s. всегда с себя снимал их еще до укуса, да цеплял всего то пару раз, в лес до июля ни ногой, здоровье дороже )))
Гость
24 мая 2011, 22:35
А мы на дачу съездили и во дворе я сняла с головы годовалой дочери клеща, но не укусил слава богу.
Гость
24 мая 2011, 23:27
...целее природа!
25 мая 2011, 00:50
Почему не травят? Вот в чем вопрос. Вся эта тема раздражает уже. Почему нельзя справиться с этой заразой или неохота? Я думаю, если бы захотели этот вопрос давно бы был разрешен в пользу людей, а не клещей
Гость
25 мая 2011, 02:03
Клещи )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E5%F9%E8_%28%E8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%29
Гость
25 мая 2011, 09:26
Если бы хотели - давно бы уже перетравили. А так - это бизнес, на котором жируют прежде всего страховые компании.
Гость
25 мая 2011, 12:57
Ужас! нужно обязательно страховаться на случай укуса. Я застраховался в Согласии, проблем незнаю, реально!!! Снял клеща, сдал на проверку, поставил иммуноглобулин....Слава богу всё обошлось! клещ не заразный!!!
Гость
25 мая 2011, 13:51
Последний ответ болно похож на рекламу страховки!!! Клещей со времен СССР стало болше только в головах людей, а им их туда СМИ поставляют! Согласно тенденции увеличения их численности каждый год в следующем году выборы буду проводить именно КЛЕЩИ!
Гость
25 мая 2011, 13:51
Бухать в выходные надо дома, а не на даче или в лесу!
Гость
25 мая 2011, 13:56
Со своей собаки не выезжая за город снял уже 4 клеща
Гость