перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Жители Николаевки пожаловались на отстрел собак днем

Гость
24 мая 2011, 14:48
Миф о стерилизации любимый аргумент зоозащитников (вредителей которые раскармливают стаи которые потом нападают на людей). Прежде всего, разберемся, что собой представляет сама стерилизация - у самок в ходе операции перевязывают трубы, а у самцов - перерезают семенники. Но вот сами железы, которые вырабатывают гормоны, остаются, так что и агрессивность никуда не денется. Если же у животного вообще вырезать все, что можно, вместе с железами, то это уже будет кастрацией, после такой операции животное действительно станет запуганным меховым существом. Но и как в предыдущем случае собака вскоре примкнет к стае, предпочитая низшее место в сообществе подобных, нежели одиночество. Кастрация не избавит животное от инстинктов. Так что операция не уменьшит число гормонов, а значит и собака будет такой же агрессивной. Если же предположить, что стерилизация действительно успокоит животное, хотя бы страхом перед человеком, то стоит помнить о том, что в случае массовой драки собака пойдет в атаку за доминирующим кобелем и будет наравне со всеми драть человека.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2011, 16:51
Что за бред вы пишите?! Вы имеете представление об устройстве и функционировании гомональной системы животных? Я вам говорю как специалист, что поведение собак меняется после стерилизации, это неоспоримый научный факт, во-первых, во-вторых, городские собаки в стаи не сбиваются!!! Это может происходить на окраинах и в малонаселенных районах при редком контакте с человеком и крайне жестких агрессивных условиях среды. Почитайте об исследованих биофака МГУ, которые проводились на протяжении 20 лет на пустыре рядом с университетом. И вообще, откуда эта ненависть к собакам и желание уничтожить все живое? Ну не понимаю я, объясните?
Гость
24 мая 2011, 17:33
Это у вас желание уничтожить все живое кроме вашего фетиша. Почему вы не спасаете животных занесенных в красную книгу? Или кошек, которых любимые вами паразиты раздирают в клочья на глазах у детей? Зачем вы раскармливаете собачьи стаи, которых с вашей помощью становится все больше? Чтобы было больше паразитов которых можно пожалеть? А самое главное почему для вас как члена человеческого общества агрессивные собачьи стаи - добрые, а обычные люди беспокоящиеся за безопасность жены и детей - злые изверги?
Гость
24 мая 2011, 18:01
Прочитайте, пожалуйста, в словаре значение слова фетиш, вы употребляете его не к месту. Я занимаюсь спасением животных занесенных в красную книгу,в силу возможностей. (И растениями редкими тоже, это так к уточнению). И кошками я тоже занимаюсь. Кошек вы паразитами не считаете? Раскармливанием собачьих стай я не занимаюсь, а если приходится кормлю голодных животных, подаю нищим, посылаю открытки в детские приюты (с визитами сложнее, есть причины). Увеличение численности (популяции) собак не зависит напрямую от их раскармливания, чем меньше еды, тем больше численность (еще раз направляю вас обогатиться научными исследованиями сотрудников МГУ). В кратце могу пояснить, что чем хуже условия для жизни вида, тем старательнее природа старается восстановить численность популяции. Занимаюсь этим не потому что больше нечем, кстати, как и большинству милосердных людей, и не потому что больше некого пожалеть. Жалею тех, кому хуже всего, больнее, голоднее, тоскливее. Скажите, а вы как обычный человек, беспокоящийся за безопастность жены и детей не беспокоитесь о том, что безудержно растет число наркоманов. Вас только собаки заботят? Мне собаки никогда вреда не причиняли, ни друзьям, ни знакомым, ни родственникам. Ни бойцовые, ни сторожевые, ни голодные, ни испуганные, хотя моментов было предостаточно. Вопрос: может дело ни в собачьих стаях, а в людях?
Гость
24 мая 2011, 14:14
Читаю и поражаюсь бесчеловечию людей, Вы посмотрите на себя со стороны, все, кто пишет отвратительные комментарии, кто за отстрел, Вы же бездушные люденки!!! Собака - живое существо, которое думает, чувствует. В который раз убеждаюсь - самый страшный хищник на земле - ЭТО ЧЕЛОВЕК!!!
Гость
24 мая 2011, 16:57
А так оно и есть! Только благодаря этому вы щас имеете возможность писать в интернет свои безумные мысли о том что собака=человек, и ставить интересы человеческого общества ниже судьбы уличных опасных паразитов.
Гость
24 мая 2011, 17:17
Мне вот что интересно, если вы так ставите вопрос - кого считать паразитом? По каким критериям определять кто полезен, кто опасен, кто должен жить, а кто нет? И кто дал вам право судить об этих вещах и ставить себя царем бытия? В нацистской германии славян считали паразитами... В общем я могу часами говорить на эту тему, но единственное, что хочу донести, так это то, что любая жизнь нужна и важна. Жить в обществе, это значит стремиться к справедливости, гуманности и милосердию, а не существовать по законам каменного века с принципами к то сильный тот и прав!
Гость
24 мая 2011, 19:26
Опять ровняете собак и человека?)
Гость
23 мая 2011, 17:58
То отстреляйте собак, то почему вы их отстреливаете! Народ уже не знает чего хочет! А кто такой гуманный - пусть забирает дворняг себе домой и ростит их.
Гость
23 мая 2011, 21:11
эта гуманность до поры, до времени, пока кого-нибудь из этих добряков не покусают.
Гость
24 мая 2011, 21:16
вот здорово будет наверное если при ваших детях начнут стрелять или ваши дети будут дротики отравленные в руках теребить,да???ночью нужно УСЫПЛЯТЬ а не средь бела дня палить!!!!!!!!!!
Гость
23 мая 2011, 19:17
Собаки не виноваты, что они собаки, и тем более не виноваты, что они бездомные. Они не могут заработать себе на пищу, а кушать охото. Они не понимают ПДД (хотя некоторые уже приспособились) и попадают под машины. Они не решают вопросы об отстреле людей за то что те их как-то потеснили... . Они просто пытаются выжитить в нынешнем мире.
Гость
24 мая 2011, 08:11
И плодятся, плодятся, плодятся... А как детям выживать, которых собаки погрызли? http://www.sakhalin.info/news/67994/ - и подобных случаев много в каждом регионе.
Гость
24 мая 2011, 14:47
Так вот чтобы они не плодились их и надо стерилизовать! Вместо того, чтобы содержать в зонах всяческий моральных уродов, которым в принципе на земле не место и которые тоже могут напасть и на любого ребенка, и на женщину, так лучше налоги на питомники бы пустили, на стерилизацию, а там уже естественное уменьшение поголовья животных.
Гость
23 мая 2011, 20:34
Захар, вам раскрыли суть, а мы услышали только последнюю фразу. собаки не причём, и убивать их - это выход конечно, но не тот, который мог бы быть. они инстинктивно пытаются выжить, а те, которые нападают,они не понимают что это чья-то Жена когда нападают, у них уже либо бешенство, либо ещё какая дрянь, их надо ловить, стерилизовать и усыплять, вот ЭТО мне кажется более правильным. в принципе и тупое мочилово по среди дня тоже выход, но весьма безнравственный...
Гость
24 мая 2011, 09:55
безнравственно выкидывать на улицу ненужных домашних животных. а вот город от бродячих животных надо очистить.
Гость
24 мая 2011, 13:53
людей просто наказывать надо уже за то, что собак выкидывают, и все было бы замечательно.
Гость
24 мая 2011, 17:31
"во многих дворах живут собачки-любимицы, которых есть кому кормить и присматривать за ними, они добродушны, спокойны и никогда не сбиваются в стаи" ага, их друзья и "женихи" только не всегда интеллигентны. не надо издеваться кастрациями над животными, лучше просто умертвить.
Гость
24 мая 2011, 17:47
Друзей и женихов не будет, если собака стерилизована. Кастрация это не издевательство, это едиственно возможный способ сократить численность собак в городской среде, потому как уничтожить их совсем не получится ни отстрелом, ни травлей, ни другими "способами". И вы так просто говорите умертвить. Вы знаете что за этим стоит? Знаете каково действие миорелаксантов, которыми стреляют собак?
Гость
25 мая 2011, 16:55
Думаю, что не знает...Человек явно необразованный, это видно...
Гость
23 мая 2011, 18:04
что, гуманитариям "жалко" стало собачек? стопудово престарелые домохозяйки возбухали. а то, что их собачки стаями по улицам бегают, и на людей кидаются это нормально.
Гость
24 мая 2011, 20:29
Мне 28, ия не престарелая и не домохозяйка, работаю а Банке. Я и против отстрела собак!!! А ты сам кто?
Гость
23 мая 2011, 18:18
жителям николаевки неугодить
Гость
23 мая 2011, 18:31
ДЕРЕВНЯ! одним словом.
Гость
23 мая 2011, 22:35
Вчера жена как раз, читала сообщения в контакте в группе про животных, как они там паниковали и просили что бы машину под задержали до их приезда. Если честно когда она читает их коменты меня это уже начинает раздражать. Тупо абсолютно слепые малолетки преимущественно женского пола суют свои носы куда не попадет и лезут с своей правдой без разбора ко всем. Какое вообще право они имеют задерживать человека на рабочем месте и мешать ему работать? Они вообще никто, не официальная организация, не нормально сформированная группа, вообще непонятно что. Я конечно за гуманное обращение к животным. Но когда очередная семья выпускает своего пса на прогулку и даже не следит за ним, а тот случается со всеми подряд сучками в течке и потом этаже семья начинает высказывать свой негатив против организаций такого типа как в статье, охота в лицо плюнуть. Извините накипело уже.
Гость
24 мая 2011, 21:22
вот когда очередная семья спускает своего питоммца вот к ним и претензии!! а собаки в николаевке от того что половино домов посносили и люди просто бросили своих животных ти уехали..а им как выживать???да бывают бросаются но и людей-"уродов" тоже хватает!!!!!!! и кстати мне 23 и я не тупее вас)))и хорошо вижу))))
Гость
24 мая 2011, 08:24
Когда уже общество поймет и начнет бороться с душевнобольными людьми которые СПЕЦИАЛЬНО вскармливают собачьи стаи. Вы почитайте форумы собачников. Ненормальным которые в открытую пишут что можно убить ребенка ради собачки позволено жить рядом с нормальными людьми. Они создают эти приюты чтобы лечить собачек а потом ВЫПУСКАТЬ их в "естественную среду обитания". Одевают на них ошейники чтобы отлов не смел навредить бедной собачке. И поднимают вой если кто-то, у кого эти паразиты напали на близких, начинают сами их травить. Зоозащитники НИКОГДА не позволят убрать собак с улиц, потому что тогда их жизнь потеряет смысл.
Гость
24 мая 2011, 21:23
если что то большинство собак пристраиваются,а те которые стерилизованые уже становяться ласковыми и собака никогда не кинется просто так на человека!!!!!!!!!1
Гость
24 мая 2011, 09:43
Давно пора государственный питомник строить и туда всех бродячих псов и кошек свозить,как за рубежом делают, а кто захочет сможет взять от туда животное уже с прививками и без блох, пусть лучше наши налоги на это дело идут чем на покупку новых машин и всякие обучающие семинары по Енисею. Я думаю и для такого питомника спонсоры бы нашлись.
Гость
24 мая 2011, 15:02
Тут денег на детсады и школы нормальные не хватает. Воспитатели и учителя копейки получают. Может все-таки не надо на собак бездомных тратить государственные деньги, а? Если кто-то жалость испытывает пусть свои и платит.
Гость
24 мая 2011, 10:49
Даёшь борьбу за права крыс блох и прочих паразитов !!! скоро до объявлений класса "возмите глистов на передержку" дойдем...
Гость
9 июня 2011, 14:16
ViruSS ты уже борешся за права блох и паразитов ратуя за убийтсво собак кстати кусают и грызут домашние, у кого такие как ты жестокие хозяева а бездомные сами вас боятся ,это статистика,убивают насилуют грабят избивают воруют детей и.т.д люди в сравнении с покусаными 100 к 1,радуйся ты относишся к этой категории
Гость
23 мая 2011, 19:54
Пытаются выжить, говорите? У меня на жену неоднократно кидались бродячие собаки (Октябрьский район). И когда она одна ходила, и с ребенком грудным на руках. Как это они пытаются выжить, атакуя женщину с ребенком, проходящую мимо них? Симпатий у меня к этим тварям ноль. Пусть стреляют хоть днём, хоть ночью, главное - убрать потом трупы.
Гость
23 мая 2011, 21:07
Максвелл, прочитайте внимательней репортаж по ссылке: «Жители задержали автомобиль с телами усыпленных животных в 7:30 утра на данной улице, заявив, что отстрельщики нарушили правила, предписывающие ликвидацию животных в ночное время с 1 до 6 часов» Полвосьмого утра (язык не поворачивается сказать "Полвосьмого дня"). Какое же это "тупое мочилово посреди дня"?. Собаки не при чём, говорите? Пытаются выжить? Они не выжить пытаются, а охотятся. Собаки - хищники, если вы забыли, и они охотятся, причём стаей. И дай Бог, чтоб охота была не на ваших детей, которые пойдут в школу с бутербродом в рюкзачке, приготовленным вашей женой. А милые собачки унюхают бутерброд и решат отобрать. Или просто им покажется, что прохожий хочет на них напасть. "Тупое мочилово", кстати, как я понимаю, производится усыпляющими шприцами, а не огнестрельным оружием. В репортаже по ссылке написано "тела усыплённых животных". Не назвать это безнравственным зрелищем, как ни крути. Это именно то, что вы же во второй половине своего коммента и предложили.
Гость
23 мая 2011, 21:42
Нет, конечно это не нормально, что собаки на людей кидаются, но вести себя так безчеловечно... Отстреливать их посреди дня, когда это всё видят и наши дети в том числе, а потом складировать трупики в москвич, а сверху накидывать живых щенят, некоторым из которых всего несколько дней и они ищат титьку у дохлой мамки.... Так должен поступать человек?
Гость
23 мая 2011, 21:52
И вообще отстрел не выход... Нужно эту проблему решать совсем по другому, так как эти меры всё равно никаких результатов не дают... Собак только больше становится...Уж извините, таковы законы природы... А мы люди пока не на что кроме жестокости не способны..только это не выход совсем не выход... убьют одну собаку, и ваша жена с ребёнком будет ходить спокойно... куда там, появится другая собака... и вот так с каждым разом..только они будут всё злее и злее... Нужен питомник. Туда будут увозить собак и стерилизовать. И если этим заняться в плотную а не абы-как, то со временем угрозы в виде собак на улицах станет гораздо меньше.. А у нас так раз в месяц в каком-нибудь районе постреляли, общественность взбунтовали и всё на этом...
Гость
23 мая 2011, 21:57
Захар, видимо из-за таких бездушных особей и оказываются животные на улице. заведете, поиграете и выбросите. собаки не виноваты, что к людям у них любви нет. как и у меня, впрочем, тоже! с людей начинать надо, а не с животных!!!
Гость
23 мая 2011, 22:49
Мера отстреляли бы лучше...а у кого на жену кидались так еще надо посмотреть, что за жена!!! думаю ее душа грязная, вот и кидались на нее
Гость
23 мая 2011, 23:24
оттого что их стерилизуешь ничего не изменишь. меньше грызть людей не станут-клыки останутся. если кидается-ликвидация
Гость
24 мая 2011, 01:56
Отстрельщики были пойманы на месте преступления в 9.20 утра когда под окнами дома обнаружили труп собаки в луже крови!!! Не зная точной информации не дезинформируйте людей! И использованные дротики с капельками яда на дороге, который легко мог бы поднять маленький ребенок заинтересовавшийся яркой красной штучкой, и что бы было если бы он укололся???... К тому же данные собаки находились под курированием и были стерилизованы, местные жильцы данной улицы против них не возражали и наоборот их подкармливали! Никто из жителей данной улицы отстрел не вызывал!!! А еще забыли сказать про живых щенят, запертых в машине у живодеров, которых видимо на корм сдать собирались (2 месячных щена и 3 которым всего лишь третий день) Как малыши провели провели 6 часов в закрытой машине среди разлагающихся трупов и как трехдневные ползли по трупам к мертвой мамочке и пытались сосать молочко... Дело вовсе не в том какие дяди хорошие и очистили улицу от бездомных собак, а в том что расчет у них по головам и они не пойдут рисковать своим здоровьем стрелять озлобленных собак ночью, которые представляют угрозу, им проще найти таких, без проблемных, добрых и робких, а так же беспомощных щенов, которых можно руками насобирать сэкономя на дротиках и заработать бабло на пиво! http://s50.radikal.ru/i127/1105/41/2e9099384f11.jpg
Гость
24 мая 2011, 08:51
Надо за каждый хвост обьявить награду,и проблема исчезнет сама собой
Гость
24 мая 2011, 10:59
какая наивность! на питомниках кто надо "заработают" себе на дачи на красивых берегах Енисея, и ВСЁ РАВНО будут плавать с фуршетами. эти невинные животные будут жить по 15-20 лет (по документам) и ВСЁ это на НАШИ деньги. Я против питомников. PS собаки с помойки = крысы, только умертвление.
Гость
24 мая 2011, 11:06
надо регистрировать всех собак, чтоб потом можно было найти хозяина или пусть он дальше ее содержит, а если не хочет то в питомник, и пусть оплачивает алименты как за ребенка. тогда люди будут с большей ответственностью подходить к этому делу и лишний раз уже не возьмут животное и не выбросят его. потому что кто действительно хочет собаку или кошку, то никогда не выкинет
Гость
24 мая 2011, 11:19
В итоге, заменив отстрел стерилизацией, мы получим естесственное уменьшение численности собак. Этому, конечно, еще поспособствует изменение отношения работников ЖКХ и общего отношения к ним людей. В исследованиях МГУ доказано, что чем агрессивнее среда и хуже условия для выживания, тем больше и чаще суки рожают щенков. А законный отлов агрессивных и больных животных и надлежащее гуманное усыпление, которые и положены по закону страны, принесут собой еще несколько плюсов. Во-первых, никогда не повторится ситуация с домашним любимцем. От этого не застрахован никто, дети теряются, а уж животные и подавно. На улице никто не проверит, есть ли чип, при отстреле и на ошейник никто не смотрит, лишь бы завалить, сдать и получить деньги. Кроме того, можно точно установить, проведя анализы крови, были ли животное заражено и найти источник, прежде чем кто-то пострадает. Ну и ко всему прочему общество тем и отличается от дикой разрозненной озлобленной массы людей где каждый сам за себя, чем выше уровень образования и культуры в стране, тем гуманнее отношение к животным, это тоже общеизвестный факт.
Гость
24 мая 2011, 12:09
Вот читаю, и страшно жить делается! Откуда в людях столько зла? Кто-нибудь банально думал о том, что собаки это живые существа и они имеют право жить, ничуть не меньше чем любой из вас. Они такие же биологические единицы, как и люди. Откуда эта ненависть к живому? Кто сказал, что собаки хищники? Уже тысячелетиями собаки живут с людьми, причем в разных культурах и цивилизациях, они синантропные животные (кто не знает значение этого слова посмотрите в словаре). Они всегда будут жить среди людей, это их экологическая ниша, а если их не станет, по какой-то причине, эту нишу займут более мелкие и приспособленные существа - крысы, мыши, насекомые и вы ни справитесь с ними ни ядами, ни какими другими средствами. Другой вопрос в том, как сделать такое сосуществование безопасным для всех. Стерилизовать собак и помечать специальным ярким ошейником. Стерилизованные собаки в стаи не собираются, уровень гормонов уже не тот, в разы снижается агрессия. Кроме того и сам человек должен знать правила поведения с любым животным, в том числе и с собакой.
Гость
24 мая 2011, 13:44
От города на самом деле требуется не так уж и много. Несколько стационарных постов стерилизации. Это небольшое оборудованное помещение и несколько ветеринаров в штате. На каждой стоянке, стройке, на других производственных объектах всегда обитают десятки собак и будут там жить, а вот плодятся они прилично и отстрелы с этим НИКОГДА не справятся. Кроме того, во многих дворах живут собачки-любимицы, которых есть кому кормить и присматривать за ними, они добродушны, спокойны и никогда не сбиваются в стаи (кто вообще придумал, что в городе могут быть стаи собак, такое происходит только на пустырях и окраинах, где почти нет человеческого присутствия, этот важный фактор тоже доказан биологами, а собачья свадьба в период гона это не стая).