опять сми раздули скандал,вы прежде чем выводы делать удостоверились бы была ошибка или нет.А если и была я не удивлен,врачи пашут на 2 ставки чтоб семью прокормить
Гость
20 мая 2011, 14:23
я думаю если бы умер ваш ребенок вы бы по другому думали.
и нефиг на 2 ставки пахать, а потом на работе как зомби сонным ходить, и диагнозы на глазок ставить.
денег если на работе не хватает, меняйте.
на кону жизнь другого человека и тут тяп ляп и готово не прокатит
Гость
20 мая 2011, 16:27
А ты хоть в курсе сколько медики получают?
В краевой реанимации врачи хирурги (к ним все ДТП с черепно мозговыми травмами везут) получают по 18-20 тр. и у них по 3 дежурства в неделю (суточных) .
И как на 20 тр прокармить семью?
Гость
20 мая 2011, 16:41
И что теперь людей можно убивать? Не работайте значит там, если не можете семью прокормить на 1 ставке. А то достали эти врачи, вечно недовольные своей зарплатой, как будто бы из ада повыходили, злые как собаки. К ним идешь с проблемой серьезной, а они еще блин время тянут, телевизор смотрят, хихикают.
Гость
20 мая 2011, 13:15
То что творится сейчас в медецине вообще ужас!!! Врачи безграмотны и с потребительским отношением к пациентам!
Гость
20 мая 2011, 13:16
Все делают ошибки
Гость
20 мая 2011, 14:09
но не 2 ошибки зараз и не сделав обычную процедура врача
Гость
20 мая 2011, 19:22
слышь ты "бог" все делают ошибки например в слове НО НИКАК не в смерти человека!!! я посмотрела б как бы ты сказал если твоего ребенка врачи убили (не дай бог кому нить это пережить) ...
Гость
20 мая 2011, 13:43
Вот вам и последствия поголовного платного обучения в вузах... мозги-то на деньги не купишь, в отличие от курсовых и дипломных...
Гость
23 мая 2011, 16:58
Сейчас любая профессия платная и дипломы и курсовые за деньги делают , так что все тупые по мимо медиков.
Гость
26 мая 2011, 11:17
За себя не говорите. Я могу множество людей показать, которые и дипломы сами писали, и образование не за взятки получали. И знаете, ошибок в работе не допускают. Видимо, ваше окружение позволяет говорить иное.
Гость
20 мая 2011, 14:58
с 15 лет не хожу к медикам....и чувствую себя отлично)))
Гость
20 мая 2011, 16:42
Не волнуйся,ты обязательно умрешь,с врачами либо без них.
Гость
20 мая 2011, 18:31
Да уж...Не зарекайся.
Гость
20 мая 2011, 16:09
Врачам денег платить нормально надо и не заставлять их заниматься всякой фигнёй, типа статистики, обязательных плановых привиок и пр. Быть врачом в РФ- унизительно, надо быть барыгой или депутатом.
Гость
20 мая 2011, 16:46
"Быть врачом в РФ- унизительно, надо быть барыгой или депутатом" - причем в нашей стране это явление обычно в одном лице получается! А что зарплаты низкие, так это почти у всех сейчас... И врачи, и строители (тоже имеют отношение к здоровью населения) у нас так халатно к своим обязанностям относятся! Не думаю, что ситуация изменится, когда мед.учреждения переведут на самоокупаемость.
Данная статья не несет в себе никакой конкретной информации (какой неправильный диагноз - непонятно!), нельзя сделать выводы - врачи ли некомпетентны или оборудование подвело...
Родственникам ребенка искренне соболезную, это ужасно.
Гость
2 июня 2011, 23:33
Унизительно? 20 т.руб. зарплата? Вы посмотрите на каких они машинах ездят, и как себя ведут на приемах.
Гость
20 мая 2011, 13:25
Илья и "Народ" - дурачкам всегда виднее
Гость
20 мая 2011, 14:54
Ещё скажи что не прав, умник? Врачи очень часто из-за безграмотности или безразличия, ставят неверные диагнозы, придумыывая на ходу. К 3 врачам сходили и все разные диагнозы поставили и только 4й сказал что не знает. Часто не желая разбираться в болезни ставят, то что первое в голову прийдёт. Из 10 врачей только 2-3 действительно имеют право называться таковыми!
Гость
20 мая 2011, 14:48
Илья и Народ полностью правы. А кто оправдывает таких врачей, тот и дурак. Столько жизней поколечено из-за холадного отношения к работе. Могу хоть 1000 примеров привести из своей жизни и жизни родных и близких. Что зарплата у врачей низкая согласен, но знали сами куда идут и это не повод плювательски относиться к людям и своим обязаностям.
Гость
23 мая 2011, 17:02
Да не спорю зарплата маленькая, но всё же кто то должен там работать. Не будет врачей, вы быстрее больных умрёте. Вечных нет. Врачи тоже под богом ходят.
Мимоходом, нет здоровых людей, есть недообследованные!
Действительно, статья ни о чем, лишь бы брякнуть.
Не оправдываю врачей, действительно не выполняющих свои прямые обязанности, но вот так хаять всю медицину считаю недопустимым. У нас в крае есть блестящие врачи, которым памятники при жизни ставить надо за их ум, виртуозность и самоотверженность. Причем такие встречаются как среди "динозавров", так и среди молодых специалистов. Просто плохое всегда заметнее, как говорится - ложка дегтя бочку меда портит.
А от ошибки (не бездействия, а именно ошибки) действительно никто не застрахован. И не только врачи отвечают за нее жизнями им доверившихся. А водители, которые засыпают за рулем пассажирских автобусов и убивают десятки людей? Как можно таким людям вообще права выдавать? А диспетчеры авиалиний? А метеорологи, не предсказавшие цунами? Много профессий, от которых наши жизни зависят, вот только ругать врачей сейчас модно стало. Ничего, подождите немного, скоро медицина станет платной для всех, стоимость медицинской страховки будет отъедать треть зарплаты, вот тогда и будет с кого спрашивать. Вот только к тому времени еще и ответственность врачей страховать начнут, так что будете не с врачом разбираться, а со страховой компанией. Все будут тратить меньше нервов и больше денег. Недолго осталось, года через 2-3 вспомните этот скромный пост.
Гость
23 мая 2011, 11:29
у нас медицина не есть бесплатная - налоги: 35% от фонда оплаты труда + НДФЛ 13%.
Гость
20 мая 2011, 19:35
Полностью согласна с Эльвирой Абрамовной. Сейчас хоть еще и осталась медицина бесплатной, но когда обращаешься к специалистам, приходится выкладывать кругленькую сумму на анализы, исследования и т.д. В нашем государстве всем правят экономисты, в том числе и медициной. Студентов-медиков учат не лечить, а деньги зарабатывать.. Все больше открывают факультетов экономического направления, менеджмента. Сокращают часы по профильным предметам, проводят различные тестирования, которые никому не нужны, только большое количество времени занимают... Вобщем прогноз неблагоприятный у нашей медицины и виноваты в этом не врачи...
Гость
23 мая 2011, 17:07
Я с вами согласен, друзья все жалуются что не к манипуляциям учат, а как деньги крутить. В колледжах медсёстры больше знают, чем врачи.
Гость
20 мая 2011, 13:12
Как такие люди диплом врача получают? Кто допускает их к работе?
Гость
20 мая 2011, 13:16
Больше интересует вопрос о диагнозе...
Гость
20 мая 2011, 13:24
Сочувствую горю родителей и родственников. К сожалению, ситуация в нашем здравоохранении аховая. Нет доверия врачам, по-настоящему грамотных специалистов очень мало, а некомпетентных, грубых непрофессионалов слишком много...
Гость
20 мая 2011, 13:28
Ошибке все делают да. Но тут она стоит человеческой жизни, два врача совершают ошибки в 1 мед учреждение это уже точно халатность и безграмотность.
Гость
20 мая 2011, 14:20
это не значит, что если врачи пашут на 2 ставки, их можно оправдать за смерть ребенка из-за неправильного диагноза
Гость
20 мая 2011, 14:32
Просто люди считают,что им здравоохранение им "обязано"....И при том говорят: вы же давали клятву Гиппократу...да если бы Гиппократ работал за такую з.п...Это конечно не оправдание,но всё таки факт.Кто нибудь вообще знает сколько он отдает из 13% налогов на здравоохранение?!Конечно же нет.Не удивлюсь если в той ЦРБ аппаратура выпущена при царе горохе... Кто не работает в бюджетной сфере понятия не имеет что такое бюджетное здравоохранение. радуйтесь пока так на личном энтузиазме люди пытаются лечить чем есть
Гость
20 мая 2011, 14:31
у нас врачей теперь в большинстве случаев так. вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия. пока не поменяют систему образования в меде, пока туда будут брать только за деньги, будем так лечиться или к лекарям пойдем!
Гость
20 мая 2011, 17:26
15 лет не ходите к медикам?
ну это ещё и не значит что вы здоровы.
мало что ли скрытых заболеваний?
что хочется сказать: Ошибки делают все, если он Ошибся, это одно, а если он не следовал инструкциям - это совсем другое.
а что касается врачей - а вы знаете сколько у этих людей зарплата???
10-12 тысячь это ВРАЧ, причём наверняка с опытом.
заканчивать МедАкадемию, потом Аспирантуру...а всё ради чего?
ради копеек и вот такого неуважения ?
Гость
20 мая 2011, 20:42
Почему то часто проводят параллель между зарплатой и ответственностью. Могу смело сказать - врачи на больших зарплатах ведут себя еще более халатно. Естественно я не говорю про каждую личность в отдельности, но в общности все именно так..
Когда так сравнивают, вспоминается анекдот про негра, который за рубль переносил туристов через пропасть. В какой то момент он устал и выкинул туриста в пропасть, подумав про себя "да бог с ним, с этим рублем..."..
От ошибок, конечно, никто не застрахован, но было бы глупо оправдывать тех, кто халатен.
Гость
21 мая 2011, 10:23
В данном случае уровень зар.платы совсем не причем, у врачей всегда были, есть и будут роковые ошибки, так как болезни иногда протекают крайне атипично. А в этом случае видимо заварот у дитя пропустили, конечно нужно разбиратьтся, возможно имела место и халатность...
Гость
22 мая 2011, 00:10
Именно в этой больнице врач терапевт насмерть залечил моего папу, скандала не было. Просто был не правильно выставлен диагноз, и продолжительно лечили не от того. Почему администрация не просматривает истории болезни и не сопостовляет выставленный диагноз с выводами паталогоанатома?Почему такие врачи очень редко отвечают за свои ошибки?
Гость
22 мая 2011, 23:38
а эксперт то грамотный? в хирургии то вообще сечет, или как? Что- то быстро заключение дал. А как же данные дополнительных методов исследования?
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
штиль.
741мм 79%Врачи ошиблись с диагнозом: 2-летний ребенок умер