Красноярские депутаты попросились в новосибирский часовой пояс
19 мая 2011, 19:20
Гость
20 мая 2011, 02:53
вы что такие колхозники? "повысит эффективность взаимодействия региональной власти с центром"- дело в том, что в большей степени рабочий день до 5, в то время, когда время в Москве еще час дня ( с 12 до часу обед еще к тому же ) и т.е. до обеда успели связаться с Москвой - отлично, а очень часто руководители ( в Москве) появляются именно на рабочем месте во второй половине дня, т.к. в первой совещания и т.п.
Т.е. для особо отстающих, в этом и есть эффективность...
Очень много организаций тесно общаются с Питером и Москвой и часто просто ждут решения важных вопросов от них ( например в сфере здравоохранения!)...
Гость
20 мая 2011, 09:39
Так пусть. кому нужно связываться с Москвой, и работают до 21-00 по местному времени, стрелки часов тут причем! Я живу по солнышку, потому что я "колхозник"!
Гость
20 мая 2011, 11:34
Если так удобно с Москвой будет связываться, то постьи Иркутск и Камчатка переводят часы назад на 3-4 часа. Тогдавсем "хорошо" будет... Что за бред???
Гость
20 мая 2011, 14:29
Наталия, ничего не мешает этим самым отстающим посидеть на работе подольше и доделать все что нужно. Если у них совковая идеология (17:00 - гудок домой и там хоть трава не расти), то это личные проблемы этих людей (а также их руководителей). Вряд ли в этом случае разумно прогибать законы астрономии а также всех остальных нормальных людей под чьи то интересы.
ПС. сам несколько лет работаю с людьми с разницей в 6 часов - начинается рабочий день в 11:00 и закончивается в 22:00
Гость
19 мая 2011, 19:46
Какое повышение эффективности? Депутаты на самом деле ничего не делают сами, места в думу покупаются бизнесом, который лоббирует свои интересы, и при этом наукообразность применяют - вредно для здоровья. ах, бедное население! Брешут!
Гость
21 мая 2011, 09:42
В том то все и дело что продают места в гос.думу.Кресло депутата - от 5млн$ , Официальное удостоверение сотрудника "управление делами президента"-от 50000евро и т.д
Гость
19 мая 2011, 19:48
я тоже это заметил
Гость
19 мая 2011, 19:46
Полный бред... Новая отмазка что бы домой пораньше свалить!!!
Итак работают как попало и как хотят. Дык теперь вообще отправят отчет и свалят... А просьбы обращений граждан, те вообще запылятся на дальнем краю стола...
Гость
19 мая 2011, 19:46
Займитесь уже делом,
В крае столько проблем.. а они все время, часы, камри, бумага туалетная, и другая ересь.
Гость
19 мая 2011, 19:53
Для улучшения взаимодействия с федеральной властью чиновникам надо раньше вставать и заботиться не как отсидеть день и ничем начальство не прогневать а работать с интересом и душой.Не стоит приспосабливаться а работать на результат.И все будет правильно.
Гость
19 мая 2011, 19:59
инновационная мысль прям! а почему на 1 час разницу с москвой несделали?! это нехорошо-ой-нехорошо-то как!надо чаще смотреть на запад, тогда и гастарбайтеров ползущих с востока видно небудет!
Гость
19 мая 2011, 21:42
На самом-то деле вредны бесконечные скачки по времени. И очень. А депутатам лучше бы обратить свое внимание на действительно важные вещи.
Гость
19 мая 2011, 23:14
В Самаре год назад уже подсуетились и живут по москве
Гость
19 мая 2011, 23:40
Вообще-то правильное время- это как раз зимнее
Гость
20 мая 2011, 00:51
Вот гады а почему бы вообще не сравнять часы с москвой будем нк 2 часа вперёд жить и будем впереди планеты всей
Гость
20 мая 2011, 01:15
Ага, сейчас!!!! Кузбасс, Камчатка уже в шоке от подобных инноваций.
Гость
20 мая 2011, 02:26
Эм. еще на час назад?
это в 3 часа ночи летом будет буквально утро, и будет ООЧЕНЬ светло уже в 3 часа ночи? зачем? как спать? для здоровья вредно, кстати! Спать нужно когда темно, иначе стареешь быстрее.
Да и еще много минусов
Я против.
Гость
20 мая 2011, 02:53
молодцы
Гость
20 мая 2011, 08:17
а по моему вполне здравая мысль , астрономическое время отменить сложно ! а мы итак от него на 2 часа отстали и зимой народ это точно прочувствует...
Гость
20 мая 2011, 08:21
Депутат Дама все печется о своем имедже не начем больше пропиариться. То коровкам больно, то к Москве поближе. Нетрогайте больше время. Люди привыкли, вошли в ритм, а вы опять переходить.
Гость
20 мая 2011, 08:22
Что-то как хотят, так и обращаются со временем! Верните астрономическое время вместо декретного! А Дима вовсе протупил - надо было на час назад часы переводить, а не вперед!
Гость
20 мая 2011, 09:03
Во-первых, а почему бы тогда Москве не сделать +1? Станет ближе к народу)))))))))
Во-вторых, правительству вообще не мешало бы работать за идею (их зп и пенсии найдем куда потратить)! Кто ЗА? :)
Гость
20 мая 2011, 09:33
чиновники, сколько вас - причем только тех из вас, которые "взаимодействуют" с Москвой, - а сколько всех остальных жителей?! Почему ВЕСЬ КРАЙ должен жить по времени, которое удобно МАЛЕНЬКОЙ КУЧКЕ бездельников, изображающих бурную деятельность на благо народа?
и кроме того - с каких пор у нас время ОТСТАЕТ от астрономического, оно как раз ОПЕРЕЖАЕТ - в природе 7 часов сейчас, а у нас уже 9
Татьяна - гениальная мысль!!! И вообще пусть Москва по времени Владика живет! Правильно Задорнов говорит - везде столица на востоке, и там встают раньше всех, и только в России столичные чинуши просыпаются, когда вся страна уже отработала.
Гость
20 мая 2011, 09:59
Не понимаю, почему радение за эффективность взаимодействия властей решается за счет народа? Наши "депутаты" почему-то в очередной раз забыли, что они должны быть для народа, а не для себя. Противно.
Гость
20 мая 2011, 10:45
Уважаемые депутаты! Прекратите заниматься ерундой, у нас что проблем нет?, только осталось часовой пояс обсуждать!? Вы избраны народом, ДЛЯ НАРОДА ну ни как наоборот! А Вы спросили у народа?, удобно ли будет электорату? и не забывайте, что зарплату Вы получаете за счет налогоплательщиков и не среднюю по краю!
Гость
20 мая 2011, 10:49
Эти Слуги народа думают только о себе! вместо того чтоб перенести свои часы работы на час вперед (не с 9 часов) выходить на работу а с 10 ! Они хотят полностью весь регион перенести! ну не идиоты ли? как вообще таких дилитантов допускают в правительство? Ум у человека есть вообще ?
Гость
20 мая 2011, 11:05
А может депутатам предложить в Москве еще время перевести на часок другой в перед, и мы своё на час переведем, вот и получиться почти по одному времени жить будем. Все будут либо совами либо жаворонками :))
Гость
20 мая 2011, 13:27
Предлагаю сразу принять за основу Стандартное Астрономическое время (даже не Гринвич!) и назвать его "Галактическим", почти не соврамши.
Будем жить по Галактическому времени
Гость
20 мая 2011, 13:46
Просто уму не постижимо что вторят наши чиновники! Какя-то несостыковка получается: вроде должны работать для народа, а НЕМНОЖКО не выходит у них. Убивает сама трактовка "...повысит эффективность взаимодействия региональной власти с центром". Мы действительно опережаем астраномическое время, но переводили бы тогда все разом, когда зимнее время отменяли, не ведь, надо расшатать нервы и ухудшить здоровье людей.
Гость
20 мая 2011, 14:06
Как это унизительно писать что мы пробились в "новосибирский часовой пояс", немогли просто написать как оно есть. А не сравнивать нас с другими!
Гость
20 мая 2011, 14:53
надо учесть что в 10 часов вечера будет темно, а зимой в 4
Гость
20 мая 2011, 15:21
Все правильно,так зимой в 10 восход будет.
Гость
20 мая 2011, 15:29
Что значит попросились в новосибирский пояс? У кого "попросились" и почему "новосибирский" ?
Гость
20 мая 2011, 15:47
Согласен со всеми. И как мы их только выбрали?
Гость
20 мая 2011, 16:07
"Депутаты Законодательного собрания Красноярского края предлагают сократить временной разрыв..."
Предлогаю начать сокращать депутатов! Задолбали!
Гость
20 мая 2011, 17:39
Те, кому надо постоянно связываться с Москвой могут сменить график работы - приходить и уходить на час позже, в чем проблема? Почему проблема, которая легко решается на уровне предприятия, вдруг выносится на уровень региона? Если подобные решения будут приняты, возникает сомнение в грамотности депутатов и чиновников администрации края.
Гость
20 мая 2011, 23:37
Всем, кто против:
У вас дети есть? Во сколько зимой у нас более менее рассветает? - чуть раньше 9 часов. А во сколько теперь будет рассветать, если оставить нынешнее "летнее" время? - почти в 10 утра. В садик детей поднять да и самому проснуться легче, если светлеет раньше.
Мне вот по барабану, какая разница будет с Москвой и в чей часовой пояс попросились или не попросились, но я ЗА перевод на час назад (кстати зимнее время и есть более правильное, чем летнее).
P.S.: модераторы, а что, адекватное мнение уже не размещается в комментариях? Вы эту новость разместили, чтобы здесь только "недовольные" высказывания читать? Второй раз уже пишу.
Гость
21 мая 2011, 10:00
"По словам председателя комитета по делам села и агропромышленной политике Александра Дама, из-за отмены перехода на зимнее время в крае сейчас постоянное летнее время, регион стал отставать от астрономического времени на 2 часа. Специалисты утверждают, что это негативно влияет на биологический ритм человеческого организма" - если мы отстаем на 2 часа от астрономического времени, то, "подровняв" еще час под Москву, мы будем отставать на 3! как-то с логикой туго в коридорах власти, или они просто считают нас тупее себя. и зимнее время считается правильным (поспорить можно, но я о другом), т.к. декретом был введен переход на "летнее", а не наоборот
Сейчас+15°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +11
5 м/c,
вос.
741мм 26%Красноярские депутаты попросились в новосибирский часовой пояс