перейти к новости

На Столбах количество клещей выросло в 5 раз

16 мая 2011, 20:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
17 мая 2011, 08:22
клещь энцифолид создавался в лаборатории как химическое оружие в ссср, так почему нас уже в РФ не избавят от этого маленького злобного насекомого? есть же какие то химикаты.
Гость
17 мая 2011, 10:02
Ты бы хоть, умник, посмотрел как слово правильно пишется
Гость
17 мая 2011, 14:58
а ты irinka хоть посмотрела бы что я не ОН а ОНА! ты тут че арфографии учишься? или СЁ?=))))))))))
Гость
17 мая 2011, 10:36
лазили в лес с друзьями на столбы которые на левом берегу, итог - с каждого было снято за весь день по 25-30 клещей, ниодин не цапнул, бог миловал, рецепт вживания один - осматриваться каждые 30 минут.
Гость
17 мая 2011, 10:55
Одежда тоже должна быть соответствующая!!!
Гость
17 мая 2011, 17:55
ага,теперь только осмотрами друг друга в лесу и заниматься :-),типо активного отдыха жаришь шашлык,а тебя в это время осматривают,как в зоопарке обезьяны грумингом занимаються
Гость
16 мая 2011, 21:24
"Клещ как распространитель множества инфекционной заразы - биологическое оружие. Свою опасность к человеку клещи начали испытывать со времен ВОВ. Этих тварей запросто можно убрать из леса путем распыления специального химического реагента, но это не выгодно рынку страховых услуг и смежных с ними." - Это мое мнение, которое может быть ошибочным.
Гость
16 мая 2011, 23:49
На Столбы ни ногой!
Гость
17 мая 2011, 00:55
клещи атакуя.
Гость
17 мая 2011, 08:49
Из-за какойто букашки может здоровье у молодых ребят подорваться!Придумали бы скорей способ полного истребления
Гость
17 мая 2011, 09:19
вопрос а почему сейчас с клещами никак не борются! раньше их вроде везде траили, все опрыскивали!?
Гость
17 мая 2011, 09:23
это только начало.... Так-то хорошо все на этом зарабатывают:страховые компании,врачи,гробовщики,корреспонденты,только серая масса гибнет за металл
Гость
17 мая 2011, 09:58
да. и не заботятся совсем об истреблении этих жутких тварей. как будто это камарик простой. укусил да и ладно. с кем не бывает". Это очень опасные клещи, от которых и люди умерают!!!(
Гость
17 мая 2011, 10:43
Огромный бизнес построен на клещах, так зачем их истреблять?
17 мая 2011, 10:45
Дача под Емельяново, тоже появились клещи, на прошлой неделе теща одного с себя сняла, на этой неделе после даче насчесывая собаку обнаружили одного в шерсти :(
Гость
17 мая 2011, 11:45
а как обстанвка в Бобровом логу?
Гость
17 мая 2011, 14:39
Ага, давайте весь лес химикатами зальём,всех насекомых убьём,а потом ещё можно деревья спилить и асфальтом всё закатать.Ну а что? За то клещей не будет...
Гость
17 мая 2011, 14:46
Нельзя же весь лес вытравить.Это глупо.
Гость
17 мая 2011, 15:17
У нас дача на р.Базаиха и там куча клещей!!!!:(( Мы почти каждые выходные находим клеща!!!(( Будте осторожны , а особенно дачники !!!!
Гость
17 мая 2011, 15:58
всех этих зверей давить...всё лето пролежал из за букашки ещё и теперь болезней куча...
Гость
17 мая 2011, 16:56
от тараканов же как-то избавились, почему не могут придумать как от клещей избавляться может просто никому это не надо
Гость
17 мая 2011, 17:50
как же при советах люди жили? Клещей так много небыло и лес стоял,наверно секретными химикатами травили ,а секрет с собой забрали
Гость
17 мая 2011, 19:13
За два дня снял с себя 11 штук в лесу и 5 дома. Ничего страшного, если куснуть не успеет. Ведь внешне заражённый энцефалитом не отличается от "здорового"...
Гость
17 мая 2011, 20:52
Вот кто то тут говорит истребите их всех клещей и будет счастье!!! В китае в середине 20 века так же говорили о воробьях и истебляли их и к чему это привело? Разразился голод, ведь никто и не думал что воробьи поедают насекомых которые рис с пшеницей едят!!! Так же и с клещами: если они есть значит они для чего то нужны! Напимер сдерживают попляцию тех же крыс и волков заражая их инцефалитом.