Лучше написали бы сколько семей без авто вообще, вот моя семья без авто и пока не планирую, я лучше поеду отдохну куда-нибудь, для этого мне надо урезать бюджет во всём почти полгода-год, где же мы стали лучше жить???, в СССР с одной зп можно было съездить отдохнуть!!!
Гость
16 мая 2011, 13:47
Надо свои доходы увеличивать, чтобы можно было с "одной зп отдохнуть", а не кивать в сторону СССР. Надоели эти кивки уже. СССР кончился. Все. Пора жить по-новому, господа!!
Гость
16 мая 2011, 15:26
(Гражданин) подскажи ка как это увеличивать доходы если работаеш с 8 до 8 и зарплата такая что конци с концами еле сводиш. если у тебя денег помойка то нечего тут такие фразы про доходы кидать.
Гость
16 мая 2011, 15:47
(Игорь) Игорь, об этом много литературы написано. Было бы желание.. тогда все получится. Если желания нет - найдется 1000 причин, ПОЧЕМУ это не получится. Старая фраза: "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины." Удачи всем желаю!
Гость
17 мая 2011, 14:46
Да не каждый сам за себя, а ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ.
Я много работяг перевидал. И что? Работать мало кто хочет. За каждым ходить надо, гонять. Не все такие, есть прям ТАЛАНТЫ, золотые руки у людей. Так им ни от кого помощи не надо. Но большинство - лодыри. Выпить. Поспать. В носу поковырять. Еще раз повторю: такие не все, но их большинство. Их жизнь зависит от кого-то другого. От государства/начальства/родителей/спонсоров. А сами они ничего исправить не способны. А вот поныть всегда рады.
Может я и не прав, но глядя на то, как работают люди вокруг понимаю - тянут лямку. Ждут у моря погоды.
Гость
17 мая 2011, 15:34
Ага, всё ждут когда деньги с неба упадут.Е
Гость
17 мая 2011, 15:34
Рассуждаете как босс к подчиненному! Если в организации люди не хотят работать, значит надо задуматься руководителю:) не зря говорят, рыба гниёт с головы...
Гость
17 мая 2011, 15:43
У меня хотят. Сейчас. А раньше не хотели. Пришлось брать других.
А Большинство - не хотят работать.
Гость
16 мая 2011, 12:18
в семье 5 автомобилей, но низкого класса, в районе 300 тысяч и меньше.
на троих по автомобилю, плюс один для рыбалки, плюс никому не нужный retro golf 2 :D
Гость
16 мая 2011, 12:24
подари "никому не нужный retro golf 2"!
Гость
16 мая 2011, 15:11
или продай и купи себе один, но дорогой
Гость
16 мая 2011, 15:47
chokavo, дааа, вы совсем нищие, всего 5 авто, и в районе 300 тыс.:) а кто-то и 1 подержаный автомобильчик купить не может на семью. Лучше бы вы не хвастались тут.
Гость
16 мая 2011, 17:52
я бы вообще запретил всем женщинам права выдавать и забрал у кого уже имеются, тогда бы город стал свободным потомучто мужики никогда тупос не стоятв пробкахи всегда находят выход в любой ситуации...
Гость
16 мая 2011, 18:58
Правильно! Долой равноправие! Мужикам - работу! Бабам - кухню! А то устроили тут - куда не плюнь, баба начальница ещё и за рулем!
Гость
17 мая 2011, 03:06
ну не надо всех под одне гребёнку, есть и мужики так тупят, что бабы просто отдыхают....
Гость
17 мая 2011, 14:21
Можно только брюнеткам, а блондинки тупые.
Гость
16 мая 2011, 15:21
у меня ваз 2101,тоже автомобиль??????????????????дак вот и живем с семьей
Гость
16 мая 2011, 15:26
Ну никто ведь не говорит, что у каждой второй семьи по лексусу =)
Гость
16 мая 2011, 15:32
капитан классная машина )
Гость
16 мая 2011, 16:39
Зато капитан мой любого лексуса порвет по оригинальности,лексусом никого не удивишь уже,а 2101 в индивидуальном исполнении это что то=)
Гость
16 мая 2011, 16:57
кто работает тот и ест. попробуйте поработать
Гость
16 мая 2011, 18:21
Ай, молодца! Какой хороший рецепт! Предельно конкретно можете изложить и чтоб одновременно универсально для всех как, где, когда на чем можно заработать? А то любят у нас некторые напустив на себя важного вида и упиваясь своей успешностью и эффективностью сказать так, как в лужу газы выпустить. Демагогией воняет за версту! Ну, выпустил газы? Молодец! Давай теперь по существу: у кого, сколько и где можно заработать на машину, на ипотеку и достаточно ли там рабочих мест для всех?
Гость
16 мая 2011, 19:19
re: девчушка с монтировкой.
молодец! все верно сказано. и пусть еще дядя ответит, хватит ли льгот для превилегированных на всех )
Гость
17 мая 2011, 23:20
А ты попробуй поесть на то что заработал
Гость
16 мая 2011, 11:39
Это все бред сивой кобылы... Глубокая нищета и разруха. Люди себе отказывают во всем, чтобы были деньги на еду, бензин, ЖКХ. Но думаю скоро им и на это не хватит...
Гость
16 мая 2011, 13:20
Точно так оно и есть к сожалению. Везде дерут с тебя последние капейки
Гость
17 мая 2011, 22:19
такие бедные зажравшиеся люди, экономят деньги чтоб на своем личном авто ездить... Нищита, ой нищита...
Гость
16 мая 2011, 13:47
Бред бред и еще раз бред, средняя зарплата соствляет 10-15 тр в месяц, авто стоит поллимона, с хрена ли в семье по две машины, тут на проезд в общ. транспорте ни всегда хватает...
Гость
16 мая 2011, 14:16
Ну не всем надо за полмиллиона авто. Кому то и за полсотни хватает. Зад возит и ладно. Так что даже с такой зарплатой вполне можно купить
Гость
17 мая 2011, 23:21
ога, копейку, года 75-го. как-раз одной зарплаты хватит))
Гость
17 мая 2011, 18:48
я хз как вы там живете, у нас 5 машин, у отца 3, у меня 1 и у мамы 1, от 250к до полтора ляма
Гость
17 мая 2011, 20:55
ой, а можно твой папа меня усыновит?
Гость
17 мая 2011, 23:12
и что дальше? в ладоши тебе похлопать? сам-то хоть на "копейку" заработал?
Гость
16 мая 2011, 10:44
Туповатая статистика уравниловки!!! У кого-то в гараже 5-15 автомобилей, а кто-то живёт от зп до зп!!!
Гость
16 мая 2011, 13:17
Также живу
Гость
16 мая 2011, 11:22
Ога. Только всё вышеперечисленное в кредит взято. Жинь в кредит вовсе не свидетельствует о повышении благосостояния, скорее наоборот.
Гость
16 мая 2011, 11:44
Ну, если, к примеру, сидеть в глухой деревне, доедая последний хрен без соли, и судить исключительно по себе, то да, так и получается. Да еще и 26,6 процента в ближайший ларек все должны бесконечно.
Гость
16 мая 2011, 11:32
сейчас на семью 2 авто
Гость
17 мая 2011, 23:17
Спасибо ,записали...
Гость
16 мая 2011, 12:51
Ага блин!Ипотека основной долг 4500 а плачу 18000.Куда смотрит наше правительство?????
Гость
16 мая 2011, 19:16
ипо-те-ка, от слова иппо - лошадь. правительство смотрит прямо.... прямо туда, где вы, обычный серый человек, пашете с отдачей как три лошади! ТРИ-колор! ТРИ религии! ТРИ, число в хрестьянстве...
Гость
16 мая 2011, 13:04
Явно лучше жить стали.
На 100 семей целых 91 электропылесос!
У остальных 9 семей они на педальной тяге или их вовсе нет!?!
Гость
16 мая 2011, 13:55
у 9ти электровеник
Гость
16 мая 2011, 20:15
А вы попробуйте в час пик выйти на оживленную дорогу и посчитайте количество автомобилей в которых едет один водитель и количество автомобилей в которых едет больше одного человека... А потом попробуйте сказать что у нас неправильная статистика...:)
Гость
17 мая 2011, 00:02
Да, согласна, но только в отечественных авто такое вижу, когда там по 5 человек сидит (жигули, волга и тд) :D
Гость
17 мая 2011, 13:38
(Хит) поясни а на что тогда государство если народ выживает как может, Вашим языком (каждый сам за себя) и что такой бардак в стране зависит от простого рабочего?
Гость
18 мая 2011, 00:28
государство нужно для защиты пострадавшего
Гость
17 мая 2011, 17:04
Считать сперва научитесь, а потом уже заметки пишите... грамотеи.
Средняя температура по больнице... У одних икра мелкая, а у других бижутерия вместо золотых украшений ((
Хит, так где ты работаешь то? ))
Гость
17 мая 2011, 18:38
Как он должен ответить на этот вопрос? Название организации сообщить? Корректнее спросить - Хит, чем занимаешься?
Гость
16 мая 2011, 11:31
Средняя статистика - считают 4 семей без авто и 1 семью с 4 автомобилями... Как обычно. "Закрылись" бы уж со своей статистикой
Гость
16 мая 2011, 11:55
ага вижу я таких постоянно купили в кретит машину, а теперь по вечерам на ней таксерят, потому как цены на все выросли и денек на прожитье уже не хватает
Гость
16 мая 2011, 12:15
Как всегда Росстат выдает среднюю температуру по больнице. Данные ни о чем. А вообще, а вообще! А вообще надо действительность привести в соответствие с этим данными - все вз(изъ)ять и поделить! Гы!
Гость
16 мая 2011, 12:35
Такой , как на картинке ? ))
Гость
16 мая 2011, 15:02
Есть и такие у кого на семью 3 машины, у папы и деток например. у меня такие соседи)
Гость
16 мая 2011, 15:12
читать пробывали внимательно ? Каждая вторая семья имеет 1 автомобиль, а не в 1 семье по 2 автомобиля.
Гость
16 мая 2011, 17:49
А забыли сказать, что автомобили в основной массе праворукие и девяносто - лохматых годов?
Гость
16 мая 2011, 19:25
На нашем Цветмете, то же типа средний заработок 38 тысяч, только берутся зарплаты всех дормоедов и "минетжеров" в сотни тысячь и наша работяг в два десятка.
Гость
16 мая 2011, 23:24
У нас вообще две машины, шестерка и ока. Только они не ездиют на бенз денег нету.
Гость
17 мая 2011, 04:12
ты еще с утра залезь в автобус и подсчитай там кол-во человек без автомобиля, раз так умен
Гость
17 мая 2011, 08:47
гость "На нашем Цветмете, то же типа средний заработок 38 тысяч"
На КрАЗе аналогично! средняя 35 тысяч! только суммируют зарплаты работяг (16-20 тыс) и топ менеджеров (от 100 тыщ до миллионов) вместе! и в итоге средняя такая высокая! Так и получается что народ очень хорошо живет! якобы!
Так же и с машинами, посчитали среднюю без учето того что у одной семьи какого нибудь депутата у каждого по 2 машины!
Гость
17 мая 2011, 11:23
Много людей еще не могут себе позволить авто. И даже не потому что машина дорогая, хотя и это тоже, а потому что ее дорого обслуживать и содержать. И даже не из за запчастей, а из за того, что у нас такой бардак в стране, и все делается против людей : налоги бешеные, бензин дорогой, Т.Осмотр, страховку надо покупать, штрафы заоблачные ......
Гость
17 мая 2011, 12:14
Ну а что, статистика совсем неплохая. Лучше жить люди начинают. И отдых за границей через одного, и машины покупают новые вовсю. А будет еще лучше! Работать главное надо, а не на шее сидеть у государства/родителей. Каждый сам за себя в ответе и за свою семью. А на счет кредитов/ипотек - так думать надо. И тратить с умом. Копейка рубль бережет. Не хватает денег, так Вы хоть траты свои контролируйте, записывайте, считайте. Тогда и будут автомобили в семье.
Гость
17 мая 2011, 14:51
Да, кстати, если уж лично обо мне - я не работяга уже, хотя начинал с этого. И машину в семье имею. И по дому все сделать сам могу. И за границу по два раза в год катаюсь на отдых. И жена у меня не работает, благо доход позволяет не работать за 10-15 на "дядю".
И работникам своим, кстати, плачу достойно.
Если все будут иметь свои фирмы и содержать семью свою на доход от собственного бизнеса, то кто будет работать в этом бизнесе? Если все будут дядями, то кто будет работать на дядей? Лодыри? наличие авто в семье - давно уже не показатель достатка - это в СССР было показателем достатка. Сейчас авто может купить себе каждый работающий. Весь вопрос какое это будет авто. Нормы поменялись. Теперь капитализм и буржуазия правит бал, только менталитет остался прежний. А мыслить, что большинство народа лодыри - это уже москвичиной отдаёт. Типа всякие термины там "быдло" или "тупая серая масса"... Ты человечней будь, семью люби, детей, просто попытайся людей уважать, а себя выше других не ставить. Добившись чего-то - не хвастай, будь скромнее, воспитание определяет поведение. Возвысившись материально главное не опускаться духовно, если ты делаешь больше чем кто-то другой - это ещё не значит, что кто-то другой хуже тебя, не стоит вешать ярлыки, ведь кто-то другой может также осудить тебя за не имением чего либо...
Гость
17 мая 2011, 21:56
pashka6725-верно говориш!!! такие дяди потом как все потеряют,в петлю лезут!!!
Гость
17 мая 2011, 22:32
в этот раз смешные комментарии побили все рекорды... Как составляется статистика? Кто знает там может семья это: муж, жена и несовершенно летние дети... А вот совершеннолетние ещё не работавшие студенты, висящие на шее родителей - другая семья с точки зрения формальности... А такая ещё не состоявшаяся, "семья" которая ещё ни где не работала не может иметь авто, но те кто работал всё же ездят в институт на авто. Помимо молодежи есть ещё пенсионеры (за некоторым исключением), а также люди которые по причине здоровья не могут ездить (инвалиды). Отбросив пенсионерок, инвалидов студентов, а так же деревенских то получается что у нас каждая семья имеет по полтора авто.
Гость
17 мая 2011, 22:43
А то что люди берут в кредит это не значит что они бедные, это значит что они уверены в завтрашнем дне, уверены что выплатят кредит. Ведь зачем копить пару лет? Когда можно ездить сейчас!
К слову, 95% фирм хоть раз брали кредит, многие крупные фирмы (даже целые государства) берут кредит ежегодно хотя бы раз в год. А иначе бизнес шел бы крайне вяло, пока накопишь свои деньги тебя обскакают конкуренты с кредитом.
Люди могут брать в кредит новые авто с салона, которые стоят значительно дороже чем старая убитая в хлам тойота на рынке, а это значит что люди стали жить богаче раз могут себе позволить новые авто. 10 лет назад столько старого хлама ездило, а теперь столько новых автосалонов понаоткрывалось!
Гость
17 мая 2011, 22:51
pashka6725 правильно сказал. Кто действительно имеет деньги-не сидит на форумах и не кричит об этом на каждом углу. Не надо кичиться своим богатством. А то ведь как пришло-так и уйдет! И если здесь каждый второй пишет,что у него есть достаток-то откуда бедные и нищие в нашей стране берутся??? И кто у этих богатых дядей работает? Скоро работать некому будет. Все будут дядями-директорами и сидеть в холоде и голоде-потому что работать будет некому! Престижа рабочей профессии нет, платят нищенскую зарплату-а если не нравится-то уходи! А на работу берут гастрабайтеров, вчера спустившихся с аула. Хорошо мы будем жить через ближайшие лет пять-шесть.
двушкатурбо вот именно-хз Вам. И так всем. И государству и статистике на всех нас хз. Главное пять машин есть! Воспитание определяет поведение - правильно pashka6725. Вместо пяти машин-лучше бы Ваш папа Вас воспитал.
Гость
17 мая 2011, 23:10
И каждый второй не умеет их водить, потому что легко досталось
Гость
18 мая 2011, 10:19
А в чем проблема у Вас? Не хочешь быть работягой стремись к топ менеджеру. Правильно сказали выше - государство не обязано за каждым подтирать и обеспечивать ему достойную жизнь. Человек сам должен чего-то хотеть и добиваться, чтобы не быть планктоном и серой массой, а не надеяться на государство.
Гость
18 мая 2011, 11:27
pashka6725
Не могу согласиться. Работать не хотят. У молодежи - амбиций выше крыши, те, кто из ближних стран приехали - требуют слишком много контроля, на самостоятельную работу не способны. Те, кто постарше - ленивы, особенно по понедельникам и ближе к вечеру пятницы. Курильщики опять же. По 15 минут каждый час соску свою сосут.
ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ ВСЕХ, ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
А вот на счет "надо людей уважать" - ну а если это гаишник на техосмотре, ты его час ждешь, а он все это время в часы приема по телефону личные проблемы решает. Уважать? Продавщица в магазине час трепется со знакомой, которая передо мной стояла - уважать? С утра парень на дерево пипи - уважать? Может Вам повезло, а вот меня они окружают. На каждом углу эти люди.
Каждый не будет на себя работать, мы не в той стране живем, наследственность такая, за батюшку-царя большинство спрятаться радо.
Сейчас-15°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -21
4 м/c,
с-з.
756мм 66%Каждая вторая семья имеет автомобиль