перейти к публикации
58 комментариев к публикации

На Театральной начались летние рейды: ловят с пивом

Гость
13 мая 2011, 23:26
Сумма штрафа слишком маленькая. А так, отличная новость. Не люблю пьяные рожи. Сам ни разу в жизни не пил даже пиво.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2011, 13:46
бажись на мать ? =)
Гость
14 мая 2011, 18:59
Бедняга ... )
Гость
14 мая 2011, 19:24
много потерял! )
Гость
13 мая 2011, 23:23
Прячьте алкоголь в непрозрачные пакеты и пейте из них (на американский манер). По закону, ми/по лицейский не имеет право предъявить вам распитие алкоголя в общественном месте, если он не видит открытый алкоголь и пьющий человек адекватен. Показать что в пакете (пакет, как и ваш телефон, является вашей личной собственностью) вы должны только в присутствии двух независимых (не сотрудников) понятых, протокола обыска и весомой причины обыска (явные признаки опьянения, ориентировка). Подозрение на алкоголь в пакете не является законным, т.к. основано оно на догадке сотрудника, а не на фактах (фото, видео, визуальное обнаружение открытого алкоголя).
Гость
14 мая 2011, 22:47
Спасибо за совет, хоть сотку сберегу пропью.
Гость
15 мая 2011, 13:55
А теперь немного реальности - подойдут достанут твою бутылку , а будешь вякать ещё и получишь.
Гость
15 мая 2011, 17:36
Да нормальная тема.так и надо.спился народ и так
Гость
15 мая 2011, 13:11
По моему мнению пить можно. но во первых в меру, во вторых бутылку в пакет, в третьих не оставлять после себя свинарник, вспомните городские праздники когда тонны мусора на площадях, как то стыдно становится за горожан.
Гость
15 мая 2011, 15:20
Ну вы сами понимаете, что это все фантастика, этого нет и не будет пока всю культуру людям не начнут вдалбливать с яслей.
Гость
15 мая 2011, 18:01
Юмор +1. В России у людей не тот менталитет и их не перевоспитать...
Гость
15 мая 2011, 23:45
А я считаю что пить пиво в общественных местах надо разрешить, но только в пакетах и в определенное время, например после 22.00, в это время мамы с детьми не гуляют... А то что на "Опере" запретили вообще его пить, это не совсем правильно, сейчас молодежь, которая раньше сидела спокойно и пила пиво, идет во дворы, где нет контроля милиции и можно пить сколько влезет, орать и справлять естественные нужды под окнами...
Гость
14 мая 2011, 01:18
Что за фигня! где я теперь пиво буду пить!
Гость
14 мая 2011, 19:52
Дома, со своими друзьями
Гость
14 мая 2011, 12:06
Заливать пивчик в коробки из под сока или в пластиковые не прозрачные бутылки без внешних опозновательных знаков.
Гость
16 мая 2011, 16:51
А просто зайти в летнее кафе и нормально по сидеть и выпить пива с шашлычком ни как?
Гость
14 мая 2011, 14:08
Я тоже люблю пиво, но я всеми руками, за эти рейды, и штрафы надо по больше от 500 до 1000 в зависимости от опьянении и адекватности человека ... Сидеть на лавке в центре (на набережной), где отдыхает много людей, я считаю - это не красиво, и не правильно .. Есть специальные отведенные мета: Кафешки, бары, рестораны, пиццерии... Пейте сколько хотите, в порядке разумного и допустимого .. - Например: Мама идет с ребенком гуляют по набережной, а тут на лавке пьянку устраивают!! Кто знает что у них на уме!? имхо
Гость
14 мая 2011, 23:36
Полностью согласно, выглядит отвратительно....особенно если девушка идёт с бутылкой, а если ещё и во второй руке ведёт ребёнка, то это вообще ужас. Пить правда надо либо дома, либо в специально отведённых для этого местах. Пускай даже если дети смотрят, хоть какая то культура распития спиртных напитков будет.
Гость
15 мая 2011, 00:09
действительно!!! лучше бы еще и по дворам были рейды!!! а то ночью не уснуть. так как орут на лавочке возле подьезда. а утром выходишь на работу уже опять сидят!!!! эх!!! СЕЙЧАС БЫ АНДРОПОВА СЮДА!!!!
Гость
15 мая 2011, 15:18
А кто сказал что рейдов нет, они есть, только до 11.00 и не забывайте что мед вытрезвителей больше нет и куда их будут забирать? Сейчас на них можно только составить на месте административный протокол за нахождение в нетрезвом виде или распитие и все, а потом они могут продолжать сидеть на месте и продолжать начатое, штраф потом придет им по почте.
Гость
13 мая 2011, 19:51
Хорошая новость!
Гость
13 мая 2011, 20:10
только пиво нельзя? =))))
Гость
13 мая 2011, 20:51
Штраф от 100 до 500 рублей, почему такой разброс?, или будут проверять алкотестером, и в зависимость от показанных промилей будут выписывать. :)
Гость
13 мая 2011, 21:00
Надо срочно ларёк с бумажными пакетами поставить...
Гость
13 мая 2011, 21:06
А что хорошого???
Гость
13 мая 2011, 22:37
только в России если добровольная дружина то БОЙЦЫ...если место для отдыха то ЗОНА...
Гость
14 мая 2011, 02:48
Режим !!! Товарищи, Режим!!!
Гость
14 мая 2011, 03:11
Мне вот что интересно - в последнее время в павилионах стали продавать бумажные пакеты по 5р, специально под бутылки. Каким образом это регулируется в нашей действительности? Понятно,что скорее всего пакет не спасет от задержания на Опере, а если просто на улице идти и пить пиво, укрытое пакетом? :)
Гость
14 мая 2011, 08:11
если бы эти рейды были по всему городу и так гоняли во вдорах по всем районам вот было бы совсем отлично, а так они просто чистят вид для чиновников чтобы им пьяные вид не портили...
Гость
14 мая 2011, 08:46
В зависимости от того, буйный или нет.
Гость
14 мая 2011, 11:00
Наконец-то о детях начали думать. Я бы предложил как в США, спиртное только в пакетах, а в общественных местах полный запрет! И рекламу пива по телевизору убрать вообще.
Гость
14 мая 2011, 11:21
Нет, они сначала спросят сколько у вас денег и исходя из этого будет определена сумма штрафа! Или по возрасту от 1 года до 10 лет штраф 100 рублей от 11 лет до 20 лет - 200 рублей и т.д. Или по количеству бутылок выпитых тоже вариант ;)))))
Гость
14 мая 2011, 14:32
Лет 7 назад сам пиво пил на "опере" , а сейчас понимаю, как это выглядело, когда толпы пьяных сидели на центральной площади ... так что пить пиво надо дома, или на природе, а отдыхать в центре города отлично можно и с квасом- соком
Гость
14 мая 2011, 16:39
Я за! Все-таки дети кругом, они же пример со взрослых берут. И синяки зрелище не из приятных, так и хочется им вломить, чтобы обзор не портили и настроение соответственно.
Гость
14 мая 2011, 22:02
В новосибирске так и делают в киосках помню выдавали бумажный пакет с бутылкой , да и правильно пусть выдают пакет бумажный ихорошо !
Гость
14 мая 2011, 22:49
А зачем "бойцов" молодежной дружины привлекать? Или власть решила бои устраивать пьяные против трезвых бойцов?
Гость
15 мая 2011, 00:03
Нет это все правильно на запрет, только интересен тот факт что рейды обычно состоят из двух сотрудников курсирующих определенным маршрутом, а если на опере будут пить человек 10, думаю сотрудники на рискнуть подходить не говоря уже о штрафе
Гость
15 мая 2011, 22:14
во дворах, на детских площадках проведите пожалуйста рейды! а то дети потом в куче мусора и бутылках играют.
Гость
15 мая 2011, 22:30
еще тема для обсуждения: я дома налью обычной воды в бутылку из под пива(водки) (ну нет другой, или мне так удобнее) и буду пить воду! ми/по лиционеры будут дегустировать или сразу предъявят? развивать тему можно до бесконечности...
Гость
16 мая 2011, 10:24
Мера правильная, но предлагаю населению самому включится в борьбу со всеми этими пиво сосущими, особенно во дворе на детской площадке. Звоните в полицию, они обязаны отреагировать на такие проявления.
16 мая 2011, 11:01
Мне вот не понятно желание большинства здесь высказывающихся о том что в пакет прятать и всё. Тоесь вы считаете если 20 бутылок пива спрятанных в пакете выпить то человек станет меньшей свиньёй чем если без? Все такие сторонники чтоб на глазах у детей там не пили и т. п.? А дети у нас какбудтто тупые и не воткнут что в пакете прохожий прячет далеко не молочко? Чтото диковатое получается типа а давайте не грабить, а воровать? Я лично сторониик распития алкоголя либо дома либо в рестаранах-кафе, ну а если на улице хочешь, то ехай кампанией в лес где вас никто видеть не будет, али на дачу. Ну будем мы в пакеты прятать, но что изменится? както некрасиво в пакете, да и пакет как маркер станет для окружающих, хотя и бутылка пива тож маркер. Задача не в том чтобы спрятать пиво в пакеты, а чтоб прекратить распитие в общественных местах. Дома перед детьми своими пейте, а перед чужими не стОит. Даже из пакетов.
16 мая 2011, 11:19
Сергей, не тупим! сдираешь наклейку и хоть кофе наливай
Гость
16 мая 2011, 11:25
и во дворах ловить тоже нужно эту пьянь.тогда ещё лучше будет в городе и чище.
Гость
16 мая 2011, 13:41
народ на убой видут...видимо скоро митинги будут )))
Гость
16 мая 2011, 13:49
Я "саяны" этикетку внутрь ладони поворачивать буду чтоб думали что я пиво пью и мозги буду делать полиционерам)))))
16 мая 2011, 15:16
Так вот, а за сопротивление при распитии алкоголя я бы разрешил резиночку к головушке прикладывать... тогда и пить не захочется на улице и сопротивляться!
Гость
16 мая 2011, 16:43
о! алкашня негодуя всколыхнулась))
Гость
16 мая 2011, 18:00
В прошлом году в летних кафе на верхней терассе торговали пивом. Ценников естественно не было. Пиво наливали в стаканы из под кока-колы. А как будет в этом году?