перейти к публикации
54 комментария к публикации

Китайцы продолжают растить овощи в ядовитой почве

Гость
13 мая 2011, 20:57
Что вы блажите?! Знаете же что продают в магазинах?! Не покупайте, вас же те китайцы силой не заставляют это есть. Каждый сам выбирает что ему положить внутрь себя...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 мая 2011, 22:21
Вот это точно сказано! Не хочешь травиться не бери, или на дачу да сам выращивай
Гость
14 мая 2011, 02:59
А не кто и не блажит, а за тебя китайцы выбрали,что внутрь тебя ВЛОЖИТЬ !!!
Гость
14 мая 2011, 10:16
так бы все и делали если бы на каждом произведенном продукте было указано что он произведен с большим содержанием вредных веществ, однако ни кто не торопиться этого делать, мол пусть думают что местную картошку жрут и хрен с ними что у них потом дети родятся больные или вообще внуков не будет
Гость
13 мая 2011, 17:40
Никто бы сголоду не сдох - а наша легонькая промышленность обувная промышленность и сельское хозяйство получили бы реальный толчок в развитии, затем перестала бы бухать деревня и мы стали все жрать как вы выражаетесь хорошие качественные продукты и носить свою одежду "крабидас" например! Они здесь навсегда отравят нам все срубят бабок поедут назад с этими деньгами и откроют очередное производство (пол нас ес-но) - а нам тут жить и детям нашим! Ездил я мимо этих теплиц - там у них свой транспорт уже бульдозеры скоро бля самолотеы для опыления купят - это все на наши деньги... Где эти контролирующие многочисленные инспекции и приставы, у бухарика последний телик забирают:(
Гость
13 мая 2011, 20:30
Жека молодец всё верно изложил
Гость
14 мая 2011, 02:56
Ыгы ...да так и есть..
Гость
14 мая 2011, 10:11
так и есть у бухариков последнее забирают а китайцев не трогают, потому что это межнациональная рознь получается, а зачем нам это!? бей своих что бы чужие боялись! вот только за всем этим весельем мы одно упустили что к русским не только китайцы так относятся, а впервую очередь те кто у власти в нашей стране, китайцам по плевать где зарабатывать они комерсы от природы
Гость
13 мая 2011, 17:18
Ребята и девчата. Я чисто мимо проходил и увидел ваши коменты. Все мы давным, давно кушаем или жрем овощи произведенные в Китае. И не только овощи. Можно перечислить: Одежда ( летняя, зимняя, демисезонная ) Обувь ( тоже самое ) Продукты ( мясо, овощи, приправы, картошка, даже соленые огурцы и помидоры и т.д. ) это все выращивается в нашем славном Китае! И без проблем продается в наших славных, типа Супермаркетах магазинах. Мы все это кушаем, типа жрем. И считаем что это нормально. Вопрос, по сути не о чем ! Как будто мы впервые, это узнали!!! Ура Китаю!!! Я очень люблю Китай!!! Если бы его не было, мы все уже давно с голоду сдохли бы! Ура! Ура! Китаю!!!
Гость
13 мая 2011, 22:55
Воистину брат!
Гость
14 мая 2011, 02:54
Лёха, а ты машины чинишь в переулке Телевизорном ?
Гость
14 мая 2011, 09:50
Руки и мозг отрафировались..Вот и ура Китаю..Никель согласно медицинским и химическим исследованиям в больших количествах вызывает нарушение кровообращения и атрофию мышц
Гость
13 мая 2011, 17:25
Их надо не Обязывать а Выгонять навсегда при обнаружении такой фигни. Скоро подохнем все нафиг. Интересно куда наше государство смотрит? Все внимание на Штрафы ? Наказывать их надо ! Наказывать . Без Жестких мер с этим бороттца бесполеезно ! В Японии смертная казнь за наркотики . У нас за отраву всего города штраф 500 рублей.
Гость
14 мая 2011, 00:19
Не забывайте кто у нас на верхушки сидит. В Китае за изнасилование ребенка - пуля в голову, а у нас судьи из зала суда отпускают явно доказанных что виновны. Голосуем дальще дамы господа за медвепутинцев
Гость
14 мая 2011, 10:09
Вот-вот. Интересно,как штрафы компенсируют ущерб здоровью нанесенный гражданам,т.е. нам с вами
Гость
13 мая 2011, 20:57
"Кто статью то заказывал?" - наверное очень злые люди на очень большом посту, которые жутко отравились и долго сидели в туалете...
Гость
14 мая 2011, 00:20
Если бы туалетом все кончилось, ребенок больной родится или рак какой нибудь вылезет. МЕлко плаваешь
Гость
14 мая 2011, 18:06
Вообще надо этих иностранцев депортировать нахрен на их тесную родину.., а то развелось их тут как мух в мясной лавке!
Гость
14 мая 2011, 22:07
давно пора гнать!!!! поганой метлой!!! а то совсем себя уже хозяевами чувствуют!!!
Гость
13 мая 2011, 16:16
Они явно чувствуют себя хозяевамми! Дадут взятку (взятки) и будут дальше спокойно травит красноярцев....((((
Гость
13 мая 2011, 16:20
.....И будут дальше выращивать "Минусинские помидоры" и "Ташкентские огурцы"...... ://///////
Гость
13 мая 2011, 16:52
надо как в гта сан-андреас, огнемётом
Гость
13 мая 2011, 17:48
В Китае их бы за такое давно к стенке поставили.
Гость
13 мая 2011, 17:54
добавляют контрафактные удобряйки и стимуляторы роста, затем сливают выращеное в желудки горожан через продуктовые ретейлеры, точки фаст-фуда и ресторашки, те что на слуху. у меня сосед "мандарин" - тепличный плантатор на х6 катается, респектабельный мущщина))
Гость
13 мая 2011, 20:40
Правильно, китайцев гнать надо, пусть к нам приезжают со среднеазиатских республик предприниматели, отоварившиеся "Ташкентскими" помидорами у китайского соседа, здесь этот продукт, может быть продан раз в 5 дороже, то, что содержание в нем вредных веществ будет превышать в десятки раз, можно решить... Передел фуктового и овощного рынка между Китаем и среднеазиатскими республиками... А платить кто будет? А запившаяся и занаркоманиная деревня явно не надежда на светлое будущее. Илью Муромца из былин вспомнили? Кто статью то заказывал?
Гость
13 мая 2011, 21:38
А что там продают. Там может быть написано КНР. Я привезено из под КРАЗа.
Гость
13 мая 2011, 22:35
Однако, хотели бы класть в рот здоровую пищу. Но что ее теперь, самому на балконе выращивать (под городской пылью) ? Давайте кто-то из нас будет добросовестно выращивать здоровую пищу на здоровом участке земли, а остальные будут обеспечивать его и себя всеми остальными видами продуктов/услуг/простотоваров.
Гость
13 мая 2011, 22:54
...Пустые разговоры. А мы все равно продолжаем есть "ташкентские огурцы" и "минусинские помидоры" в мае, даже в декабре.
Гость
14 мая 2011, 00:22
Выращивайте свое...
Гость
14 мая 2011, 00:21
Закрыть китайцев в теплицах и пускай пожирают свои плоды !!!
Гость
14 мая 2011, 01:06
Идёт скрытая война!!! Травят нас, попутно на этом ещё и деньги зарабатывают!!! Дача спасёт нас!!!:)
Гость
14 мая 2011, 01:53
Да,....Это война за рынок сбыта Нет там никакого превышения. А люди клюют на это...Покупайте тогда русские огурцы и помидоры за тройную цену.
Гость
14 мая 2011, 08:24
В нашей любимой стране почему то правительству плевать на здоровье Россиян!!! Во времена СССР давно бы в шею выгнали таких представителей народа. Да! Болтать на эту тему можно долго! Какие есть конкретные предложения по данной ситуации?
Гость
14 мая 2011, 09:31
Нужно теплицы бульдозером переехатть делов то, сделают еще еще переехать. Не нравится пусть собирают вещи и домой в КНР.
Гость
14 мая 2011, 10:23
Я хочу сказать, кризис, не кризис, а власть наводит порядок... И в конечном счете придется китайцам работать честно без химии или не работать вообще...
Гость
14 мая 2011, 11:43
да нападать не на китайцев надо ,а на нашу администрацию....они то явно эту хрень не едят.Давно уже на своих виллллах отряд киргизов имеют,которое им исключительно экологически чистые овощи выращивают...а на нашем здоровье они просто зарабатывают =/
Гость
14 мая 2011, 21:25
за такое нужно уголовную ответственность вводить, а у нас как всегда, где не надо так самый гуманный суд в мире.. в союзе бы РАССТРЕЛЯЛИ и всего делов.
Гость
14 мая 2011, 21:25
Читаю и думаю... Китайцам же кто то выдал разрешение на установку теплиц в этом месте... Люди столько сил вложили- и до свидания??? Им бы тех кто землю выделял привлечь, убытки возместить.... А что касается травят- не нравиться - не ешь... У своих колхозников покупай....
Гость
14 мая 2011, 21:39
Был в Китае и не раз, уважаю китайцев, там много чего выращивают, но такого безобразия нет, там за этим следят. Здесь китайцы расслабились, не без помощи властей и взяточниства - это факт, однозначно осуждаю за такие дела, но не нужно все равнять под одну мерку - мол выселить всех потому что китайцы, это неправильно, умеют они делать и хорошие дела и вещи. Нужен контроль чтобы невыгодно им было отраву сыпать. А по большому счету - вы посмотрите сами, проедьте по трассе около теплиц в шесть утра - они уже работают и причем в отличии от многих руссих крестьян - трезвые.
Гость
14 мая 2011, 22:26
Воровская власть никогда не наведет порядок,так как власть наша вся росийская-чистое фуфло.И кроме денег нашу власть больше ничего не интересует.
Гость
15 мая 2011, 00:20
А слабо этим китайцам выделить земли в другом районе, экологически чистом. Или у нас земли не хватает.
Гость
15 мая 2011, 08:51
Ассоциация китайских предпринимателей, а точнее сотрудник и и руководство в панике. Они понимают их взяли за одно место и отпускать не собираются. Хотели в такое страшное время отсидеться на своих грязных лавандосах, а не тут то было...
Гость
15 мая 2011, 09:37
.... Можно Решить.... :) вот вы блин и решаете чисто в своих интересах передел этого рынка!!!
Гость
15 мая 2011, 10:49
сами работать не хотите! Вот и лопайте!
Гость
15 мая 2011, 18:40
А ты сам работай , на заработанные деньги покупай и пожирай китайское плодотворение , если такой умный !!! ))
Гость
15 мая 2011, 18:58
Заставить их самих это жрать!
Гость
15 мая 2011, 19:43
Что значит не нравится не ешь?, эта гадость никуда не девается а попадает в почву потом я так понимаю попадает в наши водоемы и в енисей в том числе, травятся не только люди но и природа в целом...А что касается труда то конечно работать они умеют,сам видел, тут просто власти должны таки навести порядок, интересно посмотреть чем это кончится!
Гость
15 мая 2011, 19:50
я думаю,что наш город надо сделать закрытым,для всех иностранцев.
Гость
15 мая 2011, 20:13
Это ТРИАДА - китайская мафия... Они потравят землю. Иски прокуратуры о назначение штрафа 30 тыс. рублей за то, что они испоганили землю на десятилетия мышьяком и еще неизвестно чем это детский смех. Там надо садить и давать иски на многомиллионные компенсации как на арендаторов этих участков так и на арендодателей.
Гость
16 мая 2011, 13:57
почему китайские предприниматели игнорируют решение суда?
Гость
16 мая 2011, 15:19
А потому что нет таких решений суда о том что бы убрать теплицы. Есть предписания собственникам о рекультивации почв загрязненных в процессе деятельности Краза и Тэц-3 мышьяком и фтором. Излишний мышьяк и фтор в земле опасен только в корнеплодных растениях. В "вершки" он попадает не больше чем в нормах. Я ем китайские огурцы и помидоры и кормлю ими своих детей. Все это очередная весенняя агитпропоганда.