Город Учительнице запретили преподавать из-за сбитой школьницы

Учительнице запретили преподавать из-за сбитой школьницы

Учительнице, по вине которой школьница попала под колеса автомобиля в Красноярском крае, назначили условный срок в 1 год c лишением права заниматься педагогической деятельностью на 6 месяцев.

По данным краевой прокуратуры, 36-летняя классная руководительница из школы № 16 в Ачинске Татьяна Панова в октябре 2010 года переводила учеников 9-го «А» класса через дорогу в неустановленном месте вне зоны пешеходного перехода.

Из материалов дела следует, что часть детей успела перебежать дорогу, а педагог и 15-летняя школьница остались на другой стороне, на обочине. Проезжавший около обочины автомобиль остановился, учительница начала переходить дорогу, но девочка ее немного опередила. В это время школьницу сбила проезжающая машина. В результате девочка получила тяжелые травмы.

«В отношении водителя, совершившего наезд, в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Учительницу суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении прокуратуры.

НГС.НОВОСТИ

Фото topnews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства