перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Красноярцы взамен DVD раскупают медиаплееры с Wi-Fi

Гость
14 апреля 2011, 21:21
"который позволяет по сети Wi-Fi просматривать на телевизоре видеофайлы" Спасибо, посмеялся. Любители слайдшоу? Или экранки смотрят?
Гость
15 апреля 2011, 09:32
Не говори если не пробовал. Все прекрасно смотрится, одно удовольствие и минимум действий
Гость
15 апреля 2011, 12:49
stnk, давайте просто посчитаем: Blue-ray диск имеет объем 25Гб, т.е. возьмем эту цифру за эталонную (умножим на 1024 и полчим 25600МБайт). Продолжительность фильма примерно полтора часа, т.е. 90 минут. Делим 25600 на 90 и получаем 285МБайт, т.е. 1 минута фильма занимает примерно 285МБайт пространства на диске. Теперь поделим 285 на 60 и получаем 4,75МБайт. Это размер одной секунды видео. В результате получается, что для просмотра BDRip фильма (а может и напрямую с BD-Rom'a) нам требуется пропускная способность сети, немного превышающая 4,75МБайта (38Мбит). Округляем это значение до 7МБайт (56Мбит), чтобы гарантированно канал не забивался. У меня дома Wi-fi N стоит и я сводобно качаю в dc файлы со скоростью до 10-11Мбайт (предел у провайдера 100Мбит). Так что ваши комментарии о слайд-шоу абсолютно безосновательны! PS: Wi-fi N позволяет передавать данные на скорости до 300Мбит/с, но это теоретически. Моя старенькая ноутбучная карточка подключается к роутеру на скорости 144Мбит/с
Гость
15 апреля 2011, 10:19
Не вижу смысла столько платить. Если руки прямые, то можно купить модель подешевле и подключить кабелем. У меня ASUS O!Play AIR HDP-R1 и вообще не парюсь. А штука это действительно удобная. ))
Гость
15 апреля 2011, 11:10
Поддерживаю, у меня такой же, только им и пользуюсь)
Гость
15 апреля 2011, 15:54
У меня тоже такой) ваще вещь
Гость
14 апреля 2011, 21:04
Уже давным давно говорилось о том что скоро диски уйдут в прошлое а на их замену встанут HD т.е. жесткие носители информации,чему лично я несказанно рад:)))
Гость
15 апреля 2011, 12:57
А чему ты радуешься? Просто инвесторы больше не будут вкладывать деньги в кино, игры и по. И будешь ты сидеть как в каменном веке, халявщик!
Гость
15 апреля 2011, 02:56
а я купил обыкновенный DVD c USB входом и не платил 4-5 тыс. рублей за возможность смотреть .avi файлы, также многие современные ЖК и плазменные ТВ уже имеют встроеный плеер и USB вход
Гость
15 апреля 2011, 12:28
А Ваш плеер читает флешки объемом более 2 Гб? ТОлько .avi и будет читать, а такие форматы как .mkv объемом более 10Гб никогда не прочитает. Более того к медиа плееру цепляются съемные носители разного объема. захотел - поставил 1ТБ и не паришься никогда. Однако себе я пока покупать не решаюсь, сыровато это все еще. Где-то не читает некоторые форматы, где-то греется, тупит, виснет...
Гость
14 апреля 2011, 20:43
Да да,подтверждаю,я тоже эти файлы смотрел
Гость
14 апреля 2011, 23:22
Запретят торренты в России, будем качать албанские или авганские, их тоды во всём мире надо запрещать.
Гость
15 апреля 2011, 01:39
Название статьи не подходит для содержания. Реально должна называться - Красноярцы выбирают пиратский контент!!! )))
Гость
15 апреля 2011, 04:24
Очень нужная вещь!!!!!!! будут деньги обязательно возьму!!!!!!!!!
Гость
17 апреля 2011, 22:25
уже около года смотрю фильмы через вайфай на Хбоксе =)