перейти к новости

Жильцы квартиры пожаловались на бьющую током батарею

5 апреля 2011, 16:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
Гость
5 апреля 2011, 17:41
"заземление компутера на батарею кинул" А это еще что за махинации? Зачем компутер заземлять?
Гость
5 апреля 2011, 19:52
Чтобы корпус не бился током. Статика от блока неплохо долбит. Ну обычно это когда БП некачественный стоит.
Гость
5 апреля 2011, 21:34
как-то я садился за компутер: одна нога на батарею, другая на системник(стоявший на полу), щипало зверски! замерил напряжение между корпусом компутера и батареей - 100-120 вольт!
Гость
5 апреля 2011, 22:51
sd, вот купишь ты себе ноут Мас и узнаешь как это на нём без заземленной розетки работать ;-)))
Гость
5 апреля 2011, 18:50
Ябеды !!! Я не била их током !!!
Гость
5 апреля 2011, 23:22
точно точно,они меня ещё какой то вонючей краской измазали и ботинки свои грязные постоянно на меня ставят....била током и буду бить,а будите ванну принимать вобще насмерть убью!
6 апреля 2011, 03:19
Я бы на батарею фазу пустил когда снова станет бить током. Те кто заземляется об батарею очень удивятся.
Гость
5 апреля 2011, 16:49
да тут и без экспертизы ясно, кто то периодически так счётчик отматывает. Чё экспертиза будет сидеть и ждать пока ему опять отмотать вздумается? Лет пять назад на лебедевой, так же кто то отматывал, а этажём выше ребёнок взялся за батарею, насмерть.
Гость
6 апреля 2011, 03:43
Заземление не может бить током, потому что ток появится только в случае пробоя изоляции защищаемого объекта, а это ненормальный и крайне редкий режим работы. Если оно бьёт, то это не заземление вовсе (непойми как сделано), и это короткое замыкание, которое тут же обесточится в щитке. Откуда Вас столько неграмотных? Если дом не уж совсем старый, то счётчик таким образом смотать не получится. Теперь в счетчиках стоит специальная защита от подобного воровства, а сам счетчик опломбирован, чтобы в него не влезли.
Гость
6 апреля 2011, 11:12
вернитесь, я всё прощу!
Гость
6 апреля 2011, 10:21
В старых домах заземление на батарее почему-то не делали, видать где-то кто не учёл или съэкономили, проверить наличия потенциала на батарее не сложно, в любом хозяйственном магазине покупаете пробник с функцией поиска скрытой проводки, так вот если с заземлением батареи всё нормально, то пробник не будет пищать при подносе практически вплотную!!! а потом сейчас идет передел основной проводки в старых домах, начали делать заземление!!! Если в квартире собрались делать ремонт рекомендую поменять проводку на 3-х проводную, тоесть чтобы было заземление и прокинуть заземление на батареи!!!
Гость
6 апреля 2011, 18:25
Слушай, а как ток будет идти если у соседей сверху и снизу от тебя, такого умного, полипропиленовые трубы стоят? Воду например слили на лето и все, заземление только зимний вариант или как?
Гость
5 апреля 2011, 16:57
Надо искать соседа который через специальный трансформатор отматывает показание электросчётчика
Гость
5 апреля 2011, 17:22
Было у меня на подобии ситуация,током била даже раковина и вода на кухне ни к чему не прикоснутся. это искать нужно у соседей или в заземлении проблема у кого-то из окружающих соседей.
Гость
5 апреля 2011, 22:06
у меня такое уже лет пять на кухне (((
Гость
6 апреля 2011, 08:24
в доме заземление реализовано неправильно, либо вообще его нет.
Гость
5 апреля 2011, 19:42
А чё они бьют меня постоянно? Им можно, а мне нельзя?
Гость
5 апреля 2011, 20:06
А ты откуда взялась ? Лезешь в чужие темы , мало бьют !!!
Гость
5 апреля 2011, 22:59
О, батарейная битва. Хватаем чипсы и пиво
Гость
6 апреля 2011, 09:42
Это я зарядку для айфона провёл в подвал )))
Гость
5 апреля 2011, 23:57
Все проще простого.Электрики меня поймут.Рассказать не могу-идиотов много.
Гость
5 апреля 2011, 17:22
Тут даже не обязательно в отмотке счётчика дело может быть, а выведенном через батарею заземлении, чего конечно же ни в коем случае делать нельзя!
Гость
5 апреля 2011, 19:50
Вот это верно, работали у одного жлоба, тот деньги пожалел квалифицированному электрику, когда решил проводку всю в хате поменять, Нанял для этого дела простых отделочников, в итоге у него половина розеток без заземления вообще осталось, попросту концы пооткусывали, а само заземление вывели на отопление. Как говориться скупой платит дважды, сгорит проводка, либо хата.
Гость
5 апреля 2011, 17:06
Димон - Да счётчик то можно и без этого отматать. Надо искать соседа который заземление компутера на батарею кинул....
Гость