Город Красноярка отсудила 150 тысяч рублей за укусы овчарки

Красноярка отсудила 150 тысяч рублей за укусы овчарки

Красноярка, пострадавшая от укусов собаки породы алабай, получила компенсацию морального вреда в 150 тыс. рублей от хозяина животного, средства на судебные расходы — 3 тыс. рублей и госпошлину — 200 рублей.

По данным Красноярского краевого суда, происшествие произошло в феврале 2010 года, когда женщина проходила мимо частного дома по ул. Складской в Красноярске. Пес перепрыгнул через забор и нанес тяжелые раны ноги и руки: женщина 1,5 месяца находилась на стационарном лечении.

«Суд пришел к выводу, что случившееся стало возможным в результате противоправного поведения собственника животного, нарушившего правила содержания собак на территории города: животное находилось на улице без намордника и поводка», — рассказала пресс-секретарь суда Наталья Мишанина.

Хозяин собаки обжаловал решение суда, однако в марте 2011 года Красноярский краевой суд оставил его без изменения.

Справка: Алабай (среднеазиатская овчарка, туркменский волкодав) — порода собак, выведенная в регионах Средней Азии. Достигает в высоту 78 см и веса в 55–79 кг. Используется для охраны скота и жилья. В 2007 году СМИ называли алабаев в числе лидеров среди самых модных пород.

НГС.НОВОСТИ

Фото pitomec.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства