перейти к публикации
32 комментария к публикации

СФУ не попал в топ-50 лучших российских вузов

Гость
2 апреля 2011, 00:06
Старый цветмет был лучше!!! вы зайдите в деканат экономического факультета в цветмете. вас там грубо говоря пошлют "НА" потому что обед... отношение к студентам просто пофигическое!
Гость
4 апреля 2011, 09:47
а вот это неправда сам учусь на экономе, и деканат работает отлично, выполняет все свои обязательства
Гость
4 апреля 2011, 13:52
Да? а то, иногда нужно быстро квиток получить на перездачу, а времени нет, чё говорят? ждите, а то что вам сейчас нужен, да нам плевать, и не надо ля ля... в фундоментальном факультете, дают этот долбанный квиток сразу через 5 минут, лишь бы сдал.
Гость
1 апреля 2011, 19:42
нет...я вас понять не могу СФУ несколько лет,вы хотите,чтоб он может за такой короткий промежуток времени университеты ни то,что Москвы...но и Оксфорда опередил????!!!
1 апреля 2011, 21:46
рейтинг сифы складывается из былых заслуг политеха, госа и прочая, и прочая, и прочая и одна единственная технолага, с в несколько раз меньшим количеством выпускников, их уделывает
Гость
1 апреля 2011, 20:48
Кроме пафоса там ничего и нет. Старый цветмет был лучше того что сейчас.
Гость
3 апреля 2011, 19:02
а чем он изменился. я поступал в Красноярскую акадимею цветных металлов и золота в процессе она стала Красноярским университетом ЦМиЗ, а закончил уже СФУ. И никаких изменений в процесси эволюции я лично не заметил совершенно! Однако чертовски нравилось учиться там. (P/S: группа ГП)
Гость
1 апреля 2011, 18:27
Обидно, опять не в лидерах. А столько пафосу-то было, когда СФУ организовывали, сколько обещаний...
Гость
1 апреля 2011, 20:15
так а пафосу то действительно развели дохрена и не подумали что ему лет ни о чем!
Гость
1 апреля 2011, 21:11
а с какого бы перепуга, он попал бы в топ ретинг? Если и попадет, то очень не скоро. Один пиар на местном уровне, и борльше ничего.
Гость
1 апреля 2011, 21:55
есть! получите за свои излишние траты денег налево! нефиг уродовать систему образования выработанную неодним поколением ! :))
Гость
2 апреля 2011, 01:10
Вы о чем?какие несколько лет?госунивер сколько существует?а политех?как минимум,по апломбу должны быть в топ-10!ан нет-очередной способ освоения бюджета...
Гость
2 апреля 2011, 09:35
Технолага рулит!!!
Гость
2 апреля 2011, 12:20
Странно, что в СФУ вообще есть такие выпускники (4 шт). Все выпускники СФУ еще очень молодые. Может учитывали красгу, кгту, ицмиз, красгаса? Всего в рейтинге 444 вуза. Был бы СФУ на 31-м месте, то написали бы, что он не вошёл в ТОП-30?)
Гость
2 апреля 2011, 13:16
правда что,больше пафоса и разговоров.На деле ничего особенного в СФУ и нет.
Гость
2 апреля 2011, 14:24
Да ладно, деньги освоены, газон от горДК до главного корпуса пострижен, че еще надо?
Гость
2 апреля 2011, 15:48
До образования СФУ, Гос занимал более высокое место в рейтинге... да и политех тоже.
Гость
2 апреля 2011, 16:03
А вот была же идея делать СФУ на базе Томского Гос. университета, там образование в тысячу раз лучше и качественнее, даже по рейтингу посудите! но сделали СФУ у нас, так как здесь легче всего деньги откатывать будет.
Гость
2 апреля 2011, 18:31
Пафосу и откатов и взяток и не опытных препадов из аграрки там ну просто ООООООЧЕНЬ много! ))))) А вы как хотели что бы баблом прокачали и сразу заехал в самые лучшие............. Так не бывает. Кроме как на бумаге правительственной больше ни где нет уважения к данному учебному заведению. И то на бумаге он выглядит хорошо так как кое кто не хочет что бы его посадили. Что бы он стал хорошим надо просто поменять преподавателей. А их увы взять та не где! Ведь так как другие высшие учебные заведения Красноярска ну очень дорожат своими кадрами. А туда идет одно отребье которое выгнали за взятки и не подобающее поведение.Только я знаю 5 таких работающих там преподавателей. И кстати они занимаются там абсолютна тем же чтем и в других универах занимались, не преподают специально а потом на экзамене сумму на доске рисуют.
Гость
2 апреля 2011, 20:19
полностью согласен Цветмет раньше был лучше! а щас на вводили всякой чуши аттестации и т.д. и справиться не могут с этим! вечно то не проставлено в программе то еще что то !
Гость
2 апреля 2011, 22:21
сфу - попса
Гость
2 апреля 2011, 22:24
в сфу препсостав низкорейтинговый
Гость
2 апреля 2011, 23:58
Студенты разбушевались, но им невдомёк, для чего образовывался СФУ. За НГУ искренне порадовался, как был одним из лучших в стране, так и остался.
Гость
2 апреля 2011, 23:58
Пыль в глаза...
Гость
3 апреля 2011, 10:12
СФУ это позор науки!!! Руководство коррумпированое, преподавателям плевать на студентов и свои обязанности, из 10 только 1-2 нормально исполняет свои обязанности. Платим не за знания, а за корочки диплома!!!
Гость
3 апреля 2011, 11:25
Ну да-пастос выходит! Видать плохо прорехтора старались -не в тот карман собирали прибыль!))) Ну а чо ! Нада конешно -лет сто чтоб прошло в пафосе и пастосе сначало -потом уж...
Гость
3 апреля 2011, 12:00
А что вы хотели от вуза погрязшего в корупции и взятках? Студенты выходят из вуза тупые, причем на столько что даже не знают элементарных вещей!
Гость
3 апреля 2011, 12:25
Нуу знаете ли. Пафосу действительно чрезчур. И всерьез многого сфушники не заработали. Но не до такой степени! Разные институты есть в сфу! И нельзя сравнивать уровень того же кгу и бывшего киси - хотяб с научной точки зрения. Тот же матфак ежегодно в тройке на всероссийских олимпиадах по программированию и самой математике. И матфак не единственен!! А спортивные достижения? Это все эти господа почему-то не учитывают. На мой взгляд тут какая-то коллективная неприязнь к сфу и кырску вцелом.
Гость
3 апреля 2011, 12:52
Господа! В нете еще минимум 20 различных рейтингов вузов. И по многим из них СФУ на 18-25 местах. Тогда как ИГУ нет и в помине! Так что не хайте свою Альма-Матер! Какие студенты. такой и вуз!
Гость
3 апреля 2011, 13:22
Пусть самому "СФУ" и несколько лет, но образовался он далеко не с пустого места. Ни для кого не секрет, что это было объединение нескольких многолетних университетов под новым "брендом". Так что списывать на то, что университет новый, я думаю, не стоит.
Гость
4 апреля 2011, 01:59
Да не надо на СФУ то сильно орать =) Всё как было так и осталось...все те же универы. Правда заморочек теперь больше с тем, что все документы через Гору идут. И вообще непонятно нахрен Гос в СФУ включили. Оставили бы нормальные ВУЗы типа Политеха, Архитектурки, Цветмета. Гос там вообще не в тему. Теперь там все стандарты разрабатывают гумманитарии и иногда аж ржать хочется от того как теперь правильно оформлять курсаки и дипломы...
Гость
4 апреля 2011, 09:04
А вы какие знания "господа" студенты хотели получить в СФУ если там реальная зарплата преподавательского состава от 6-18 тыс. руб.