перейти к публикации
43 комментария к публикации

За третьего ребенка в Красноярске обещают 100 тысяч рублей

Гость
30 марта 2011, 20:40
Юлия, Вы забываете одну маленькую деталь, эти деньги - это НАШИ деньги - уплаченные налоги, таможенные сборы, акцизы и т.д. а эти жалкие 100 тыс. это 0,0000001% того, что осталось от распилов, пародия на демографическую политику, ничтожная подачка на "плодитесь и размножайтесь".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2011, 22:30
А я согласна с Юлией, никто не обязан оплачивать памперсы вашего ребенка. Не хотите не рожайте, захотели родить 3-го так 100 тысяч лишними не будут. И вообще что за любовь так налоги считать, это уже не ваши деньги, а государственные.
Гость
31 марта 2011, 12:28
Ирина, никто не обязан будет, когда вы будете старенькой, выращивать для вас и продавать вам продукты, производить лекарства, лечить вас в больницах, возить вас по городу и т. п. - потому что некому будет, не нарожали. А государственные деньги в частности появляются за счет тех, что взяли с нас - налогами и т.п. Если вы не знакомы с некоторыми доктринами экономики, а также плохо представляете себе, зачем люди с древних времен рожают детей, то мне просто жаль вас.
Гость
30 марта 2011, 19:58
Вот странный народ, все вам не то! Ну не хотите, не берите! Хоть что-то делают, все равно хреново. А по сколько? По два миллиона давать? Дачу, квартиру, машину? Как одолжение государству делаете, что рожаете. Сейчас сто тысяч, позже может еще что-нибудь. Вы с чего решили, что вам должны полностью всю квартиру оплатить то? Страна вечно недовольных, государство вам должно все и вся!
Гость
30 марта 2011, 21:53
Полностью согласна! Что вы все разбухтелись, такое ощущение, что детей государству рожаете. Не нужны эти деньги, не берите... И вообще, в этом деле нужно расчитывать только на свои силы, сколько сможете детей прокормить, столько и рожайте. А денег сколько не дай, все-равно мало будет. Я за рождение второго ребенка ничего не получала, за кредит по квартире своими силами расчитывалиь (хоть и тяжело было), но зато у меня сейчас есть два сокровища, а вы про какие-то деньги.....
Гость
31 марта 2011, 09:27
Из вас получился бы хороший медвепут:)) "Государство никому, ничего не должно!" :D
Гость
31 марта 2011, 10:29
Естественно, Юлия, государство нам должно всё и вся! Потому что это наше государство! А зачем оно ещё нужно, если не обеспечивать и не поддерживать жизнь своим гражданам? Наши же представители власти только себе могут хорошую жизнь обеспечить, да ещё и за наш счет. За мой, за ваш, за счет ваших родителей, дедушек и бабушек, и за счет их здоровья тоже!
Гость
30 марта 2011, 21:20
Эх народ...... ВЫ как минимум заводите детей для себя или для выгоды? а предположим что краевые чиновники не придумали бы этот закон и жили бы и рожали бы так же..
Гость
16 февраля 2012, 12:27
Это понятно что для себя рожаем . Но почему нашему государству бы и не помочь нам многодетным семьям . На три года мы мамы выходим в декретные отпуска и не можем работать, зарабатывать . Все мужья и это хорошо если они есть . А у многих кредиты большие и не у всех ипотеки , а обычные потреб . Мы вот строиться стали с мужем взяли большой кредит , а потом я забеременела и что не рожать ? Вот кредиты он еще как то отрабатывает , а на жизнь совсем не хватает и что делать прикажете ...
Гость
30 марта 2011, 21:24
юлия мы живем в своем государстве ,растим детей которые будут защищать нашу Родину,платим налоги ,итд итп ,государство наше чем нибудь помогает нам простым людям,бензин ,квартплата,налоги которые они сказали что будем платить меньше...ты рада,простой пример :в америке где нефть они ввозят дешевле чем у нас ..а у нас в крае своя нефть ,ачинский НПЗ и бензин дороже...обьясни людям...ты не унас спрашивай а у губернатора ...почему КРАЗ Ванкор нефть и еще сотни предприятий не платят в краевой бюджет ... почему молчат депутаты...
Гость
30 марта 2011, 22:17
Юлия, вообще-то да, одолжение. На государство лет через 30-40 тоже пахать кому-то надо будет. И кому, если рожать не будут?
Гость
30 марта 2011, 22:31
Ага! Вы видели статистику, сколько чиновники разворовали по результатам проверки счетной палаты это только 430 миллиардов. А это всё налоги, которые удерживают с вашей крошечной зарплаты. И то это сумма для народа, для отвода глаз. А вы говорите хоть что то делает... 100 тысяч на ребенка это не деньги! Реально не деньги. Сами посчитайте все налоги, доход государства, а в особенности, сколько они воруют. Представьте, если из хотя бы 430 миллиардов разворованных ну хотя бы по 500 тысяч давали, было бы терпимо
31 марта 2011, 10:41
Какой классный ребенок на фотографии на переднем плане!!!!! Хочу вот такого
Гость
31 марта 2011, 10:40
за второго ребёнка должны давать как минимум 500.000 а за третьего 1.000.000, чтобы в сумме было где жить, и то денег на нормальную квартиру не хватит...эх...Россея...
Гость
31 марта 2011, 12:34
А по мне- все равно неплохо. Ребенка мы и так бы родили, а тут еще и денег дадут, хоть и немного. Еще бы разрешили использовать на погашение ЛЮБЫХ кредитов- было бы вообще здорово
Гость
31 марта 2011, 11:07
Если есть возможность в бюджете, то почему бы не ввести такую лепту в семейный бюджет? Третий ребёнок- семья многодетная - уже льготы - во первых на улучшение жил. условий сразу попадаете для многодетных семей, край помогает, во вторых про садик - 3 ребёнка - вы льготник в садик идёте без очереди, ну и в третьих - вы полноценная семья и деньги при рождении ребёнка для вас не главное. Раньше по 5-6 детей рожали и воспитывали и не думали, сколько им государство денег даст за последующего, а рожали потому, что так положено природой, а не бегали на аборты. А сейчас что - ой денег нет, ой молодость пройдёт, ничего не увидим с этими детьми, ой на работе проблемы будут. Люди стали бездушными эгоистами, которым кроме своей шкуры ничего не интересно в этой жизни. Молодёжь - курит, пьёт, наркоманит, короче развлекается как может. Вся проблема у них сведина на уровне шмоток и машин, других интресов просто нет или они просто смешны. Как так получилось что за столь короткий период в нашему обществу привили праздный образ жизни?! Растёт поколение дебилов и тунеядцев, которое составит основу армии офисного планктона, и имя им легион! Может действительно только радикальные меры могут помочь нашей стране не вымереть? Я сам не верующий и мне не по душе наши основные конфессии, но тогда я за всеобщую православизацию и исламизацию общества!!!
Гость
30 марта 2011, 16:11
на мой взгляд лучше бы льготы дополнительные для многодетных семей сделали чем эти несчастные сто тысяч, например сниженная процентная ставка на ипотеку, льготы на жд и авиаперелеты раз в год, льгоы на санатории для детей летом. А то получишь эти деньги и через неделю о них уже забудешь....
Гость
30 марта 2011, 18:09
Да, за второго устанешь получать, пока все бумаги-справки соберёшь...
Гость
30 марта 2011, 18:18
"Семьям предлагается использовать капитал по аналогии с федеральным материнским капиталом: на улучшение жилищных условий на территории региона"... И какое жильё можно на 100 тыс.купить семье, у которой своей квартиры нет??? Раша...
Гость
30 марта 2011, 19:17
......а за рождение 10-го ребенка вы получите место для 2-го ребенка в детском саду!!!!! :))))))))))
Гость
30 марта 2011, 21:05
Я лично таможенных сборов и акцизов не плачу. Это не наши деньги и не мы хозяева страны. Простолюдины это трудовой ресурс... Так чтобы хорошо (материально) жить надо или работать посредником , или вкалывать вахтой, или быть суперотделочником, -монтажником, есть и прочие варианты. Конечно жильё дорогое, чтоб работали лучше. Не зря ж какой то из олигархоимператоров предлагал ввести 6-дневку. Дают- бери или не бери.
Гость
30 марта 2011, 22:19
Ловко чинуши норовят откупиться от народа: садиков нет - а вы рожайте 3, 4 и т.д.
Гость
30 марта 2011, 23:08
Klesch лучше и не скажешь!
Гость
31 марта 2011, 09:25
Целых 100 тысяч!!!! Больше походит на демотивацию, нежели на мотивацию :D
Гость
31 марта 2011, 09:26
Че разнылись то? Это краевой аналог федеральному материнскому капиталу, Добавка. Могут вообще ничего не давать. Как говорится и за это спасибо! Лишним не будет....
Гость
31 марта 2011, 11:00
Мы тоже родили третьего сынишку для себя, и когда услышали про рассмотрение краевыми властями помощь, надеялись что и нам достанется ...(погасить часть ипотеки-у нас 1 миллион) у моего супруга начисление по з/п 30 тысяч мы не поподаем ни на одну субсидию по кв.плате, по смешным детским пособиям, даже питание в школе ребенку оплачиваем в полном размере, земли сказали нет и возможно не будет, второму ребенку до сих пор нет места в детском саду ... нам сказали надо раньше было родиться...огромная благодарность родителям, которые и настояли на рождении 3 и все и надеяться больше не на кого...
Гость
31 марта 2011, 11:32
Самые ключевые слова" на погашения долгов,займов,кредитов."Всем удачи,вперед за долгами,займами,кредитами.Т.е. в кабалу.Долги Родине надо отдавать.
Гость
31 марта 2011, 11:41
и квартиру и машину и дачу!!!! ресурсов хватит на все это каждой семье! а соточка это, как правильно здесь уже сказали, для отвода глаз!
Гость
31 марта 2011, 11:53
"по аналогии с федеральным материнским капиталом:....предоставление единовременной выплаты в размере 12 тыс. рублей." C 1 января 2011 года этого уже нет! Медведев не продлил это распоряжение. наверное забыл. Сегодня 31 марта последние могут написать заявление на получение которые родили до 31.12.2010 года. И всё на этом!
Гость
31 марта 2011, 12:00
в наши времена такие деньги не очём!
Гость
31 марта 2011, 12:20
А меня лично возмущают урезание целей использования этих компенсационных тысяч. Ну почему я не могу их использовать на санаторно-курортное лечение детей или просто тупо понежится всей семьей на "забугорном" пляже, когда у нас зима, новую детскую мебель (ведь дети имеют свойство расти) или ДАЧУ...???
Гость
31 марта 2011, 12:18
Пример: в Ливии (до войны) При регистрации брака дают по 16 тыс долларов на покупку жилья молодой семье! Минимальная зарплата там 1 тыс дол-ов Булочка стоит 20 центов Кварт плата и эл. энергия БЕСПЛАТНО!!! Бензин стоит ДЕШЕВЛЕ воды!!!! Вот и сравнивайте НаШу РаШу!!!
Гость
31 марта 2011, 14:48
Срочно пошла рожать 3 и 4 и 5 :)))))
Гость
25 апреля 2011, 11:40
а кто родит в августе тому что 100 тыс не положенно?
Гость
9 мая 2011, 19:05
С такими денжищами еще и подумаешь, а стоит ли рожать (усыновлять) третьего ребенка?! 100 тыс. на что хватит? на машину??? нет! на квартиру? НЕТ!!!!!!! кое-как ремонт в квартире сделать, и ВСЁ!!!! а кормить кто троих детей будет? у меня старшему 16 лет, а он мясо любит, младшей 6 летом, она яблочки каждый день уплетает, а третьего ведь тоже кормить нужно!!!
Гость
17 июля 2011, 14:41
Кто знает в пермском крае есть такой закон?
Гость
21 июля 2011, 13:16
Знаете, нас никто не заставляет рожать 1,2 и 3 ребенка. Мы сами выбираем сколько детей нам рожать, и все давно знают что на государство наше сильно рассчитывать нельзя, только на себя. Вот у нас с мужем родилась первая двойня и сейчас решили еще и третьего родить. Это наше решение и на выплаты мы не надеемся, так как их могут отменить в любое для них время, мы рассчитываем только на себя. И если вы решили родить, то вы рожаете не государству, а себе.
Гость
30 марта 2011, 15:59
И куда девать то такие деньжище!? 100 тысяч. Смех.
Гость
30 марта 2011, 19:17
Да уж. Уже комната в секционке от 700 тысяч стоит. Этих ста тысяч даже на памперсы не хватит
Гость
31 марта 2011, 01:05
А 100.000-то офигительные деньжищи по нашим временам. Я думаю те люди, которые это приДУМАли, в месяц, а то и в неделю поболе получают.
Гость
31 марта 2011, 01:03
Видимо, у Юлии еще нет детей. И она не понимает во сколько обходится счастье их иметь, обуть, одеть, выучить...