перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Летние отключения горячей воды: график

Гость
28 марта 2011, 22:38
да задолбали уже! Придется в Шарыпово ехать мыться :)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2011, 19:51
так у них тоже с 23.05 отключают ))
Гость
28 марта 2011, 18:46
задолбали, ей-богу, уже с этими отключениями!!!!!!!! просто сил уже нет по 10 дней ходить и хрюкать!!!!! ну нет у меня родственников,, к которым я могу ездить мыться, а в тазиках тоже не поплещешься, ток голову, да руки-ноги сполоснуть можно. а летом, да тем более в июне. самая жара и пылюга!!! вот как с такой жизнью можно не нервничать??
Гость
29 марта 2011, 13:33
Тазик-ковшик на что? ЖКХ - золотое дно, свою прибыль, возможность хоть что-то с нас урвать воротилы не упустят, не надейтесь. Представляете, какая экономия с этих отключений перепадает компашкам, обслуживающим город?
Гость
30 марта 2011, 11:53
Я купил в прошлом году себе проточный водонагреватель в магазине климатис всего за 1800р. и теперь не парюсь:)))
Гость
30 марта 2011, 16:41
Приходи ко мне мыться))
Гость
28 марта 2011, 18:54
Купите себе нагреватель воды, их в каждом крупном магазине обширный выбор, и забудьте раз и на всегда, что такое отключение гор. воды :)
Гость
28 марта 2011, 19:26
да вы, конечно, очень умный, Евгений! во-первых, они стоят недешево (если накопительные), а во-вторых, за электроэнергию замучаешься платить! а если брать проточные, так те вообще в разы больше накопительных эл/энергию жрут! я вот живу одна в однокомнатной, которая мне от родителей по наследству досталась, у меня вся з/п уходит на оплату жкх и прочих услуг, а также на пропитание/проезд! на одежду в недорогих магазинах кое-как коплю. в отпуск не хожу, потому что на такую з/п (9-11 тыс) никуда и не сунешься! какой уж тут водонагреватель???
Гость
28 марта 2011, 22:06
Ну ваша зп это ваша проблема. У меня тоже богатых пап и мам нету... А ничё, зарабатываю. Вот замечательный подход русского человека, я не могу заработать и в этом все виноваты, кроме меня. Смешно
Гость
29 марта 2011, 13:00
а я и не говорила, что кто-то виноват в том, что я мало получаю! рада за вас, что вы хорошо зарабатываете, только не обольщайтесь, все в жизни недолговременно, вас жизнь так может побросать, что потом не раз меня вспомните. это вы тут начали меня винить в том, что я себе не могу чего-то позволить, да и к тому же я как-никак девушка, посложнее все-таки будет. так что смешно мне над вами, александр.
Гость
30 марта 2011, 12:06
в советском районе стоит приплюсовать еще 10 дней на какие то неприятности
Гость
18 мая 2011, 23:21
Точно!!!:))))) Я уже забыла когда у нас отключали воду на 10 дней.. Отключат на 10, потом день бежит грязная, проходит еще несколько дней и еще раз на 10 отключат. Может кто даст адреса чиновников? хочу с ними в одном доме жить:)))
Гость
2 июня 2011, 21:55
Полностью с Вами согласна сама живу в Северном с ужасом жду июньские отключения.Опять придумают очередную сломанную задвижку.
Гость
2 июня 2011, 21:58
Задолбали отключают раньше включают с нервами на день позже обещанного и постоянно какие то причины.............. Бедный наш Советский район постоянно крайний.
Гость
28 марта 2011, 21:58
Вася абсолютную панацею несёт - сходите в баньку да помойтесь. Речи нет - неудобно, но тут уж ничего не сделать. А что касается отключений - они плановые, и они НЕОБХОДИМЫ. Люди, вы же не слесари, как вы можете говорить так? Вы не так хорошо понимаете в сантехнике чтобы жаловаться: "Вот, там нормально, там ещё лучше, а у нас как всегда через Ж..." никто не спорит, но ситуация такова, что чтобы производить переходы так же быстро необходимо 1. чтобы слесарь-сантехник уважался обществом, и оплачивалось ему по достоинству, на них ведь даже учиться не идут, а кто идёт, дак он от армии косит и по специальности не работает никогда. 2. чтобы сделать переходы быстрыми, с паузами без воды в 2-3 дня максимум, а то и вовсе без отключений, нужно всю городскую сантехнику перелопатить - а на это ой каких деньжишь надо. другое дело чиновнички - со своей жадностью.. к сожалению, эта проблема если и исправиться, то врятли мирным путём...
Гость
21 июля 2011, 00:23
а мы для чего,интересно "ой какие деньжищи" платим? для того,чтобы нам воды по пол месяца не видать!!:((
Гость
29 марта 2011, 12:05
Я, конечно, не слесарь, но живу в доме, где живет какой-то начальник нашего районного ЖЭКа. Так вот, когда весь район мается 10 дней без воды, у нас в доме отключение составляет 1-2 дня всего. Думаю, здесь есть прямая связь. И слесари, видимо, в первую очередь у нас все делают и быстро. Так-то вот.
Гость
29 марта 2011, 13:05
да вы правы абсолютно! просто Maxwell не знает, что уж и сказать. никто ж тут на слесарей не гонит, все прекрасно понимают, что даже если они в течение этих 10ти дней работают всего 1-2 дня, то к сроку отключения они отношения не имеют. давно так происходит, кто-то 10 дней чешется, а кто-то 1-2... это просто очередная привелегия и способ издевательств над простыми людьми
Гость
29 марта 2011, 21:42
ХАХАХАХААХА - люди вы меня улыбаете - живу в Казахстане - город 200тыс населения - посчитал- горячей воды - в год не бывает у нас по 5-6 мес в общей сложности - а город молодой - сети еще не старые....буду к вам приезжать мыться )))))))))) блин живите - радуйтесь !!!!
Гость
30 марта 2011, 15:36
Я раньше жила в Казахстане, там, правда, это в порядке вещей))) А вы из какого города?
Гость
30 марта 2011, 13:18
Я как-то летом с работы приехал грязный, потный, а дома не горячей-не холодной, тут даже у Бога уши завяли от матов, благо у родственников в другом конце города вода была и горячая и холодная, пришлось ехать к ним, чтобы помыться!!! Если кто-то сидит в кресле и не моется по неделям, это не значит, что вся страна должна подстраиваться под них!!!
Гость
30 марта 2011, 14:59
Да это вообще маразм, когда горячую и холодную воду отключают!!!!!!
Гость
28 марта 2011, 18:49
Опять 25.....а почему про еще одно отключение ни слова?? Когда отопление вырубают то люди так же, 10 дней- ВЕСЬ ГОРОД, кроме избранных, конечно, изнывает без горячей воды. В сумме получается 20 дней.... Конца и краю нет этому бардаку! Как было все, 10,20 лет назад, так и есть и будет!!!!
Гость
28 марта 2011, 19:48
Хоть бы сократили до 3-5 дней отключения. :(
Гость
28 марта 2011, 20:24
легче в баньку ходить этот нагреватель только место занимает
Гость
28 марта 2011, 21:57
Бойлер - это удобство и незваисимость. Хватит и 15 литрового на душ, а такой хоть где разместится
Гость
29 марта 2011, 09:09
Согласна с Снежинкой, 10 дней - это слишком, 3-5 дней относительно терпимо...
Гость
29 марта 2011, 15:09
Да какие проблемы? откажитесь от горячей воды, отопления! живите как в Европе, где к дому подводится только холодная вода, все остальное через бойлер и обогреватель электрический или газовый!
Гость
30 марта 2011, 12:23
Нано технологии :))
Гость
30 марта 2011, 12:27
САМОЕ стремное-это посуду мыть в холодной воде.
Гость
30 марта 2011, 13:05
нестоит жаловаться. я сам работаю на ТЭЦ. Это плановый ремонт оборудования, чтоб в следующем сезоне было бесперебойное водоснабжение ваших квартир.
Гость
30 марта 2011, 13:52
Ребята, те, кто не понимает - объясню - отключения у нас - НЕИЗБЕЖНЫ! Связаны с тем, сто система водоснабжения в городе - открытая, т.е. с одной и той же трубы вода берется и на отопление, и на ГВС. К примеру, в Новосибе, еще много где - закрытая, там из одной трубы - ГВС, из другой - отопление. Систему отопления отключают, ревизируют, ремонтируют, а ГВС спокойно используется. А 3-5 дней - мало, т.к. систему нужно заполнить, опрессовать, слить, заварить свищи, проверить арматуру, затем еще раз опрессовать и т.д. Представьте себе трубопроводы диаметром 1000-1200 мм, их заполнить и создать давление. Это в начале делается после окончания отопительного сезона, т.е. в мае, а потом по графику еще раз в среднем на 10 дней каждая станция в качестве подготовки к зимнему сезону. Если порывов не так много или мелкие, то быстрее включают - бывало и 7-8 дней (меньше нереально), а если большие порывы или политический вопрос - деньги за долги по теплу у ТГК у города выбивает, то могут и задержать немного. Сам на ТЭЦ работал, поэтому знаю. Естественно, это очень неудобно в самый разгар лета, но можно ставить проточные бойлера - места немного занимают, удобно убираются - какой-никакой выход!
Гость
30 марта 2011, 15:33
вот бы им ГРАФИК в каком месяце платить не буду.
Гость
30 марта 2011, 15:34
А Солнечный будут отключать?
Гость
30 марта 2011, 18:07
А ВЗЛЁТКА то с водичкой останется??????
Гость
4 апреля 2011, 00:01
Взлетка, как всегда 20 дней будет маяться
Гость
11 мая 2011, 17:13
а кто -нибудь слышал какого числа в мае будут горячую воду отключать ?????что-то про это ничего не слышно, но ведь неизбежно !
Гость
22 мая 2011, 22:03
да вы за дол ба ли. сколько можно народ мучать??? такие деньги вам платим каждый месяц за ком. услуги и прочее, а порядка никакого!!! давно уже могли за такие то деньги двойные трубы сделать, как в новосибирске!!! чтоб людей не мучать!!! надоели со своими отключениями!!!!! я злой.