За отказ от детсада родителям положено 4640 рублей в месяц
17 марта 2011, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
17 марта 2011, 17:47
Тупизм какой-то...как можно содержать ребенка на 4640 в месяц?это если мамочка не работала и не работает,то можно и не отправлять в сад ребенка,а если работает?
Да и вообще,это же развитие ребенка!Я лично ни за что не откажусь от очереди своей...хотя и 3912 в ней(((
Гость
17 марта 2011, 18:50
легко запомнить - код города)))
Гость
18 марта 2011, 09:36
продукты то покупаются по оптовым ценам, вы что думаете ваш ребенок способен съесть риса на 300 рублей в день?
цена в полне реальная + воспитателям копейки платят.
3912-я откажись и съэкономь! я 49й с рождения - ждал лишний год! из 140 мест 111 -льготники.
Гость
17 марта 2011, 22:17
А бы с удовольствием оформила деньги и сама сидела дома и занималась ребенком!!! на развитие ребенка хватит а кормить ребенка и маму должен муж!!!!
Гость
18 марта 2011, 11:25
А ребёнок должен развиватся с такими же сверсниками ,как ин он сам, а не с вами дома сидеть, говорить быстрей и больше начнёт
Гость
18 марта 2011, 19:24
так если водить ребенка на развивающие обучение проблем не будет
Гость
17 марта 2011, 18:27
Александра....
вы понимаете вообще о чём идёт речь????там по русски вроде объяснили...что 4640рублей тратится на ребёнка в дет.саду!!!а не полное его содержание...и все желающие смогут получать деньги за отказ от места...Если вас не устраивает....стоите в очереди до того времени,пока ваш ребёнок пойдёт в школу)))может на 1000 продвинитесь!))))
Гость
18 марта 2011, 09:41
не продвинется она на 1000. в год на 150 двигается с учетом льготников на 50 и того за 5 лет продвинется на 250мест. если вы не коп и не работаете в администрации, не инвалид и сирота и вы более чем 300 -тый в очереди - ОТКАЖИСЬ!
Гость
17 марта 2011, 18:05
Лучше бы строили детсады чем откупаться грошами, совсем уже людей за идиотов считают...
Гость
17 марта 2011, 21:51
Подождите-подождите. Вот представьте себе: получили вы 4640, добавили к ним ещё 6000 и отдали ребёнка в хороший частный детский сад. ИМХО очень удачный законопроект
Гость
18 марта 2011, 03:48
to я..
В очереди можно и до второго пришествия ждать и компенсация за отказ от очереди не положена. Ее предложат за отказ от МЕСТА в саду.
Гость
18 марта 2011, 08:56
Вполне логичная инициатива. Добавить ещё столькоже от родителей и можно отдавать в частный дет сад.
Гость
18 марта 2011, 08:55
Это лучше чем до школы в очереди простоять!
Как минимум, это небольшая компенсация за частный детсад.
!Люди, вам деньги предлагают, а вы - "Нет, мы гордые, нам подачки не нужны, мы будем в очереди стоять пока в школу не пойдем, но ваши "грязные" деньги брать не будем!!!!"
Гость
18 марта 2011, 12:05
Я вот в детский сад не ходил. И не считаю себя недоразвитым. В детском саду скорее всего будут издеваться над ребёнком, заклеивать рот скотчем, заставлять есть и к тому же инфекции разные можно подхваить. Однозначно лучше деньги получать и воспитывать самому. Ребёнок будет расти в домашних условиях, а не в стрессовой обстановке, когда насильно заставляют спать днем. Хороший законопроект. 4640*12 мес=55680р в год. Вполне нормальные деньги.
Гость
18 марта 2011, 12:45
а че? прикольно, я вот в детский сад неходил, и ребенок мой непойдет :) так ведь теперь за это еще и доплачивать будут, вполне достойное нововведение! поддерживаю!
Гость
18 марта 2011, 12:54
не знаю... так было бы слишком просто.
Здесь сказано же, что компенсация будет предоставляться за отказ от МЕСТА! Иначе говоря, выстояли в очереди, получили место - отказались - и получайте деньги до 5 летнего возраста.
а если просто в очереди стоите - то и стойте себе на здоровье бесплатно.
Гость
18 марта 2011, 13:27
Знакома с несколькими мамами, которые не водят ребенка в сад, но и место держут за собой. На всякий случай видимо. Им, думаю, такая компенсация на руку и подтолкнет отказаться от места, которое им не так уж и нужно. А мы, может быть, немного продвинимся по очереди.
Гость
18 марта 2011, 15:34
Систему надо менять! из двух зол выбирать не следует.
Гость
10 мая 2011, 11:39
Очень хорошо что так придумали, вот у нас например ребенку 3 года исполнилось, ждем второго уже вот вот. Явно что с малышом я не смогу водить в сад ребенка. Поэтому я с удовольствием откажусь от места. Все равно мне дома сидеть, а так еще и деньги получать буду! Пока второй расти будет, первой уже в школу идти надо будет :) так что смысл стоять и оббивать пороги за это место!
Сейчас-7°C
переменная облачность, снег
ощущается как -12
4 м/c,
с-з.
750мм 59%За отказ от детсада родителям положено 4640 рублей в месяц