На днях Арбитражный суд Красноярского края обязал УФАС по Красноярскому краю разместить на официальном сайте антимонопольного органа опровержение пресс-релиза от 16 апреля 2010 года.
В пресс-релизе УФАС по Красноярскому краю распространило следующие сведения: «Проректор по экономике и финансам Сибирского федерального университета спас ректора от привлечения к административной ответственности, подделав его подпись под государственным контрактом». Речь шла о государственном контракте на выполнение работ по ремонту общежития университета, который якобы был заключен с нарушениями требований закона о размещении заказов и который подписал проректор по экономике и финансам СФУ Павел Вчерашний.
Как рассказали в пресс-службе СФУ, «пресс-релиз УФАС по Красноярскому краю от 16 апреля 2010 года не соответствует действительности по всем позициям: государственный контракт по ремонту общежития заключен в соответствии с законом, а проректор по экономике и финансам Павел Вчерашний обладает правом подписи соответствующих документов».
Теперь УФАС по Красноярскому краю по решению краевого Арбитражного суда обязано в течение десяти календарных дней разместить официальное опровержение на своем сайте в разделе «Новости бессрочно». Текст опровержения также утвердил Арбитражный суд по Красноярскому краю.




