Экономика Французы предложили канатную дорогу через Енисей

Французы предложили канатную дорогу через Енисей

На VIII Красноярском экономическом форуме французские компании предложили построить канатную дорогу через Енисей и гостиницу мирового уровня в Красноярске.

Предложения прозвучали во время встречи губернатора Красноярского края Льва Кузнецова с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Жаном де Глиниасти и французскими бизнесменами, входящими в делегацию.

Так, компания Gorimpex заявила о готовности построить канатную дорогу через Енисей от Академии биатлона до фанпарка «Бобровый лог» и решить таким образом транспортную проблему Красноярска. Компания сослалась на то, что у компании есть опыт реализации подобных проектов — канатная дорога через Волгу строится в Нижнем Новгороде.

Помимо этого, представитель французской компании Accor (оператор сетей отелей и ресторанов — более 4 тыс. объектов) заявил о планах построить в городе четырехзвездочную гостиницу мирового класса.

Присутствующий на встрече глава Красноярска Петр Пимашков заявил, что предложения французской стороны будут рассмотрены более подробно.

НГС.НОВОСТИ

Фото kchr.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства