NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Строителей обвинили в картельном сговоре

Строителей обвинили в картельном сговоре

Строителей обвинили в картельном сговоре | ngs24.ruСтроителей обвинили в картельном сговоре | ngs24.ru

Красноярский УФАС установил факт сговора 8 строительных компаний при проведении аукциона, заказчиком которого выступало управление делами губернатора и правительство Красноярского края.

По данным ведомства, во время торгов по заказу на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту нежилых помещений, строители поддерживали цену.

«В ходе проведения аукциона его участники ни разу не включились в конкурентную борьбу за право заключения государственного контракта, синхронно и единообразно бездействовали — не подавали предложений о снижении начальной (максимальной) цены контракта, установленной в размере

руб. Победителем аукциона был признан участник, сделавший единственное предложение о цене контракта, и заключительная сумма контракта составила 5 969 997,93 рублей», — говорится в сообщении ведомства.

Так, в аукционе принимали участие компании ООО ПСК «Примастрой», ООО ПСК «Единство», ООО «СтройМонтаж», ООО «Гаруда», ООО «КрасСтройКом», ООО СК «СовТехноСтрой», ООО «Континент» и ООО «СибСтройДизайн». В настоящий момент решается вопрос о привлечении их к ответственности по статье 14.32 КоАП РФ (предполагает штраф не менее 100 тыс. рублей).

НГС.НОВОСТИ

Фото auction.numizmat.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства