Город Психиатр выписывал лекарства несуществующим больным

Психиатр выписывал лекарства несуществующим больным

На днях Федеральный суд Боготольского района вынес приговор 58-летнему районному врачу-психиатру Владимиру Бачило. Суд признал его виновным по части второй статьи 327 и части третьей статьи 234 УК РФ.

В течение 2009-2010 годов врач-психиатр «Боготольской центральной больницы», неоднократно оформлял рецепты через медсестру на имена вымышленных больных, свое имя и близкого родственника. Рецепты врач-психиатр заверял личной подписью и печатью. По шести рецептурным бланкам Бачило успел выписать семь стандартов лекарственных средств, содержащих 40 граммов «медазепама» и «диазепама» – сильнодействующих веществ, ограниченных в обороте.

Лекарства предназначались для последующего незаконного сбыта родственнику, который при этом не имел медицинских показаний для его применения, а также не обращался за своевременной медпомощью.

Суд приговорил врача-психиатра к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства