перейти к новости

Строительство метра жилья подорожало до 34 тысяч рублей

27 января 2011, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
27 января 2011, 18:30
в то время когда метр стоил 60 тыс.р. пару лет назал себестоимость была около 27 тыс.р.
Гость
28 января 2011, 00:47
не надо быть таким наивным, она и тогда не была 27 тыр наши строители умудряются понаоткрывать дочерних фирм и по три раза прогонять через них стройматериалы, так что по некоторым позициям их цена удваивается
Гость
27 января 2011, 13:22
и кто считал себестоимость?
Гость
27 января 2011, 13:44
Всё только дорожает и дорожает, когда всё будет дешеветь и дешеветь!!!???
Гость
27 января 2011, 14:03
Тока вот зарплата не растет
Гость
27 января 2011, 14:25
За кого нужно порадоваться? Земли и щебня ведать мало в Сибири, что бы из него дома замесить и отлить... Поэтому такая цена!!!
Гость
27 января 2011, 16:38
Кажется, что чем больше жилья вводят в эксплуатацию, тем оно дороже. Замкнутый круг какой то.
Гость
27 января 2011, 18:13
Ну уж нафиг эти бетонные коробки в воздухе, потихоньку дом дострою, и будет своя крепость!
Гость
28 января 2011, 01:07
Блин, я фигею. Откуда вы эти данные берёте? :) Вы действительно верите что метр строительства жилья стоит 34000 рублей? Это, наверное, только в налоговых декларациях строительных компаний. Ели ели умудряются зарплату выплачивать, и то не всегда. Рискну предположить что данная стоимость обоснована большим сопротивлением воздуха и высокой степенью желтизны песка.
Гость
28 января 2011, 07:15
только забыли упомянуть что был кризис и люди боялись покупать жилье, а в основном ждали когда оно подешевеет, из-за этого цены действительно упали (спроса 0 а предложений дофига) и стало не так выгодно строить потому стали поменьше строить. А сейчас всё возвращается на круги своя и цены тоже возвращаются. Вот и всё! Просто много строителей ушло, теперь обратно набираются и зарплаты у них повысились. А вы говорите зарплата не растет... "Зарплата растет, только надо об этом начальнику напоминать!" А в действительности всё зависит от востребованности специалиста...Чем больше специалистов тем меньше з/п, закон рынка!