перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Провайдер «Краслан» достался «Сибирьтелекому»

Гость
4 января 2011, 20:27
как сотрудник провайдера скажу, наша техподдержка как работала , так и работает в обычном режиме. Все проблемы абонентов - будем решать своевременно. И скажу по секрету, скоро намечается нововведение, надеюсь порадующее наших абонентов. :) coming soon
Гость
6 января 2011, 02:03
с нетерпением ждем-с =)
7 января 2011, 00:40
Это вы о "компенсации недополученой прибыли" и об "оплате за подключение" для тех, кто захочет от вас уйти? (оба пункта есть в договоре...)
Гость
7 января 2011, 09:45
Привет, Алексей Дмитриевич :)) Точно всё будет в шоколаде?:)
Гость
3 января 2011, 13:32
не знаю пока радоваться этому или нет. Но хостинг для вебсайтов у Сибирьтелекома отличный! а тарифный план «Поехали+» (150 руб.мес. за 10 мбит/с безлимитного интернета) вообще звучит как сказка какая то! наверно ограничения будут скорее всего по времени скорости.
Гость
3 января 2011, 17:33
Может так ненавязчиво сгоняют с насиженных тарифов, чтобы потом перевести на менее выгодные? Лично я не рискну на этот "Приехали" переводиться с "большого" Бесплатный сыр, как известно, в мышеловке.
Гость
4 января 2011, 14:53
Хостинг у них никакой так по мне. я мирекс.су пользуюсь - сравни тарифы.
Гость
5 января 2011, 21:02
важаемые господа-поклонники Билайновской сети, хочу поделиться своим опытом нахождения в этой сети с 2006 года (тогда ее билайн еще не купил и называлась она иначе), как только пришел Билайн, частота технических сбоев резко сократилась (что конечно не может не радовать), однако скорость также резко упала.. что очень печально! В тех поддержку трудно дозвониться, (она находится в др.городе), а когда дозвонишься, автоответчик вам вежливо ответит-оставайтесь на линии, ваш звонок будет принят через ...25минут! и сидишь как дурак-ждешь когда примут твою заявку... В интернете более-менее можно походить рано утром, потом скорость резко падает и становится невыносимо... Вобщем работу сети оцениваю очень негативно, позитивные у них только цены. Чтобы с торрента скачать фильм-двое суток качать надо. Да и в DC тусуются малолетние неформалы, общаться не с кем. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НИМ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ,
Гость
6 января 2011, 17:49
Бред полнейший, особенно про скорость!
Гость
7 января 2011, 21:08
> Да и в DC тусуются малолетние неформалы, общаться не с кем а кто там ещё может тусоваться? нормальные люди через "качалку" не общаются - они ей качают кино и смотрят его с девушкой/семьёй
Гость
3 января 2011, 12:09
А что с айпишниками?
Гость
3 января 2011, 22:30
вроде останутся прежними
Гость
3 января 2011, 12:45
Вы только не думайте что у Сибири все супер!:) если он большой, то и проблемы у него большие :)
Гость
6 января 2011, 21:03
бред не пишите))))
Гость
3 января 2011, 13:11
билайн всегда был в диком пролёте. пользовался им почти год, свалил, после того как всю местную справочную разогнали, а москва ничего про красноярск толком объяснить не может. плюс время ремонта соединения может у них затягиваться на месяц и более. зачем такая сеть. тем более что сети то нет, только инет.
Гость
3 января 2011, 16:16
А я наоборот перешел с Краслана на Билайн (пробыл по году на каждом). Не знаю о каких месячных ремонтах идет речь, но у краслана инет глючил по нескольку раз за день, а на Билайне сбои возникали всего пару раз. Доводилось звонить в Билайновскую справочную, буквально пару недель назад, мне там все очень корректно объяснили!
Гость
3 января 2011, 14:02
Куда ты переподключаться собрался СТК фигня,ты в их тех.поддержку если и дозвонишься то будешь с бабушкой которая на АТС работала разговаривать :)
Гость
3 января 2011, 20:39
ничего подобно, нормально дозваниваюсь, нормально консультируют
Гость
3 января 2011, 15:57
подключайтесь луче к Multima
Гость
6 января 2011, 10:38
Согласен, сеть неплохая, бывают конечно перебои, но устраняются очень быстро, либо по заявке на сайте. Да и тарифы радуют. :)
Гость
3 января 2011, 17:15
Это просто ужос! Столько лет хоетл подключиться к Краслану, подключился наконец таки ,а через неделю его не стало.:( Жизнрь не справедливая штука...:)
Гость
6 января 2011, 22:46
Это точно работает??? Слушай, если не в лом, попробуй к эр-телекому подключится, вдруг и они тоже...
Гость
3 января 2011, 17:28
Уважаемый пользователь max , ты сам читал что ты написал ??? Сам сижу на Билайне , со дня его существования и все отлично. Смею предположить что у вас тупой компьютер или же ... Если за год пользования Билайном не поняли как нужно и откуда нужно качать :)) Вечерних падений скоростей у Билайна не просматривается , а кто думает что это не так , он заблуждается.Я даже знаю что вы скажете --"данунафиг , у меня контакт или 24au на билайне тупит жестко , это вы тупите если так думаете, просто сервера этих и других сайтов не выдерживают большого потока юзеров и начинают тупить , а тот кто неграмотный в этих вещах начинает хаить того или иного провайдера.
Гость
5 января 2011, 13:00
поддерживаю, Билайном очень доволен, вечером скорость действительно проседает, но только на популярных сайтах и отношения к моему провайдеру не имеет, торренты все равно льются на полной, у меня 6 мб/с. А в СТК не верю, "совок" он и есть "совок".
Гость
3 января 2011, 22:27
Ребята, никто не знает, multi-net норм провайдер?
Гость
6 января 2011, 11:39
не советую, одно мучение
Гость
4 января 2011, 13:51
Антимонопольные службы Красноярска одобрили поглощение "Краслана"? СТК - это практически госкомпания-монополист (с головным центром в Новосибирске), которая принадлежит "Связьинвесту" (более 75% акций у государства). Получается, что госкомпания СТК поглотила частную компания "Краслан". СТК и так владеет почти 80% всех услуг связи в Красноярске. Теперь налоги от Краслана уйдут в Новосибирск. Красноярск миллионный город, а своего крупного Интернет-провайдера нет (был Краслан). Почему власти Красноярска не развивают местную красноярскую Интернет-инфраструктуру, а отдают красноярских интернет-пользователей Новосибирску? Я ЗА КРУПНОГО Красноярского Интернет-провайдера и ЗА то, чтобы налоги оставались в Красноярске.
Гость
8 января 2011, 16:38
Кроме Краслана есть и другие крупные операторы в городе... Орион, Максима, Г-Сервис... Так что он не единственный.
Гость
4 января 2011, 21:07
Очень жаль абонентов бывшего KrasLAN... боюсь Сибирьтелеком не сможет предложить ни каких даже рядом стоящих тарифов. Как правильно сказал 19alex87 он действительно большой и цены у него такие же:) плюсом пойдет то, что до мелких абонентов ему дела особо нет... Надеюсь остальные "местные" провайдеры выдержат наплыва буржуев from moskow.
Гость
6 января 2011, 21:08
читать батенька научитесь))) где г-н 19alex87 написал про большие цены у стк?)_))))
Гость
6 января 2011, 15:13
В сегодняшних реалиях, если "кто-то" сильный возжелает прибрать к рукам чей-то успешный бизнес - то зачем его покупать? Гораздо проще перекрыть "кислород", найти налоговые нарушения, припугнуть и "отжать" бизнес у бывших владельцев. Госмонополии наступают по всем фронтам. Наивно думать, что владельцы Краслана продают успешный бизнес, чтобы получить "большие" деньги и вложить их во что-то ещё более выгодное. Продажа Интернет-трафика - это самое выгодное!!!
Гость
6 января 2011, 20:44
Самое выгодное-это продажа бензина, но никак не интернет-трафика!!!
Гость
3 января 2011, 12:02
Прикольно, буду переподключаться. Билайн в пролёте
Гость
3 января 2011, 12:11
ну вот, теперь и красхлам хакончил свое существование :)
Гость
3 января 2011, 12:12
С новостью на 2 дня опоздали. Абоненты "Краслан" с 1го числа знают это...
Гость
3 января 2011, 12:36
Врядли что нибудь изменится. В месяц по 5 раз сбои инета, вобщем не айс.
Гость
3 января 2011, 13:21
тарифный план «Поехали+» действует только первые 2 месяца после подключения. а так вообще у сибирьтелекома очень недешевые тарифы. у краслана лучше были
Гость
3 января 2011, 15:16
жаль, очень жаль, самый адекватный был провайдер, сейчас даже и альтернативы не видно...
Гость
3 января 2011, 15:23
МЫ уже об этом с 30декабря знали,только толку нет,что мы знали! соглащение на весь экран вышло и пока не согласишся с этим не инета не чего не будет! Да и мне то как безразницы только инет лутше стал летает как безумный!
Гость
3 января 2011, 15:32
я не понял, типо теперь краслане сибирьтелеком? если да, то скажите сайт сибирь телекома, и его хостинги.
Гость
3 января 2011, 15:35
Ага,тех.поддержка только через трёхзначный номер с домашнего,опять же "Сибирьтелеком"! А так хоть и недешёвые тарифы,но сбоев (тьфу-тьфу не сглазить) пока не было
Гость
3 января 2011, 15:32
Алексей! не наро ВРАТЬ про бабушек, 062 прием заявок есть люди под 50, а сама Тех поддержка все молодые с высшем тех образованиям! знакомый работает там :)
Гость
3 января 2011, 15:36
HDTV - на хохотали! Тех. поддержка у Сибирьтелеком еще та ... "Поздравляю" Абонентов компаний «Саяны» и «ЖЭО-8»
Гость
3 января 2011, 16:23
Алексей, не вводи народ в заблуждение! тех поддержка в СТК круглосуточная, и бабушек там нет, но подавать заявку надо через справочную - а вот там действительно работают быстрообучаемые бабушки.
Гость
3 января 2011, 17:36
Ну ждем поднятия цен.
Гость
3 января 2011, 17:49
краслан всеголишь покупает трафик у СТК , ни о каком сервисе и косяках СТК речи не идёт, тарифы краслан оставляет за собой, 10мбит\с за 450рублей для старичков и поехали+ для новых подключенных за 150рублей. сибирьтелеком никакого отношения к стоимости тарифов, обслуживанию не имеет дела, они всего лишь предоставили свой трафик! краслан как был красланом так им и остался, это всё сделано лишь для того чтобы увеличивать было куда мощности пропускных каналов, стоимость тарифов ниже, скорость выше!!!
Гость
3 января 2011, 19:05
Тарифный план "Понаехали+" 15000 руб. за 30 дней проживания ))) СТК не лучший вариант )
Гость
3 января 2011, 20:40
а прежде чем переключатся лучше все проверить, не получиться ли так что через два месяца тариф будет хуже настоящего
Гость
3 января 2011, 21:04
тех поддержка и правда у стк никакая, и тарифы дорогие, были во всяком случае
Гость
3 января 2011, 21:50
сколько сижу на краслане,все лутьше и лутьше)))
Гость
4 января 2011, 00:01
хз как будет в действительности, но перспективы не самые печальные... на новый тариф, как только что сказали в техподдержке, можно будет переключиться с середины января.
Гость
4 января 2011, 00:49
Ну вот и краслан загнулся, теперь буду постоянные проблемы с интернетом, высокие тарифные планы и ужасное обслуживание, был 2 года на сибирьтелекоме, редкостный шлак...
Гость
4 января 2011, 00:53
Какие сбои?! Краслан был отличным оператором, правда тарифы не дешевые, но качество сети и организация там всего отлично, до этого был абонентом Райтсайда тоже хорошая сеть, еще в городе неплохой оператор Аверс. Был абонентом и таких сетей как Геотелеком, Мультинет вот это действительно УГ
Гость
4 января 2011, 00:51
И еще, вас ждет ограничение на траффик в 50 гигов в месяц, и оооооочень низкие скорости...
Гость
4 января 2011, 00:55
Краслан отличный оператор, все есть и все отлично организованно, по сравнению со всякими Мультинетами, где на главной странице половина нерабочих ссылок
Гость
4 января 2011, 05:16
эти бабушки на первом этапе отсекают тех лузеров, что вовремя блин оплатить не хотят инет, а потом в техподдержку рубятся "Аче у меня не работает?", прикинь какое количество абонентов у СТК и сколько чайников, которые элементарщину не знают, СТК здесь правильно сделал. Правдо бывает долго ждешь ответного звонка от тех.поддержки - тут им надо чего то продумать
Гость
4 января 2011, 11:20
«Поехали+» (150 руб.мес. за 10 мбит/с безлимитного интернета) - ну ведь написали уже в середине топика, не радоваться этому тарифу, он только на два месяца, потом вас переключат, на совсем не вкусный тариф.
Гость
4 января 2011, 18:20
ДА бабуська там так для понта, дозваниваешься она записывает твой номер т. и тебе вскоре перезванивает одэкватный молодой человек...
Гость
4 января 2011, 18:50
Очень жаль. Скорее всего уйду другую контору, хотя в Краслане уже лет 7 еще с Кроунет. Не люблю монополистов.
Гость
4 января 2011, 20:00
а все таки хочется наслаждаться старыми добрыми тарифными планами...
Гость
5 января 2011, 00:55
эм...эт че значит прошяй краслан здравствуй Сибирьтелеком....??? это значит плохо или хорошо???
Гость
5 января 2011, 03:58
Алексей, про бабушку с АТС это точно:)))
Гость
5 января 2011, 13:33
Цена вопроса 13 млн 500 тыс. рублей в месяц - столько примерно платят 30 тыс. абонентов "Краслана" по 450 рублей (это не считая корпоративных клиентов, которые платят в разы больше). С корпоративными клиентами и дополнительными услугами, можно предположить, стоимость оказываемых Интернет-услуг около 20-25 млн. руб в месяц - это 240-300 млн. руб в год. И все эти деньги теперь уйдут из Красноярска в Новосибирск, и далее, далее, далее...
Гость
5 января 2011, 16:22
Не переходите на временый тариф «Поехали+» (150 руб.мес. за 10 мбит/с безлимитного интернета), Лучше того ,каким вы сейчас пользуетесь точно не будет . Я думаю они просто заманивают так, а дальше что.....
Гость
5 января 2011, 23:57
подскажите, вот вы пишите что поглотили и тд , я так понимаю, что в данном случае владелец(владельцы) краслана продали свой бизнес, ибо не дураки и прикинули что деньги можно вложить куда то еще , более выгодное , так же нас продали как геотелеком, хуже если честно не стало, думаю рано боятся сменят тарифы, так свалим в какой нить райтсайд или что нить такое
Гость
6 января 2011, 10:44
С СТК я ушел в Орион .. НАдоели постоянные падения скорости ..СТК пишет 5Мбит , в реале 2 МБИт .. Для меня ВЕбстрим был кошмар ..Жаль абонентов Краслана , сейчас они узнают что значит оптимизация по сибирьтелекомовски .
Гость
6 января 2011, 14:38
Да, гордиться теперь точно не чем. Плохое придет незаметно, как раньше приходило хорошее с красланом.
Гость
6 января 2011, 15:12
Да ладно вам, вот у меня инет только резвее стал летать, посмотрим, что будет дальше, ведь всегда есть альтернатива- куда перебраться!