NGS24
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Красноярске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-з.

735мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Для переселенцев с Брянской куплено одиннадцать квартир

Для переселенцев с Брянской куплено одиннадцать квартир

Одиннадцать квартир приобрела администрация города для переселения граждан, дома которых находятся в границах реконструкции улицы Брянской. Об этом сегодня сообщили в департаменте градостроительства.

Красноярцы переедут в две трехкомнатные, две двухкомнатные и семь однокомнатных квартир, расположенные в новостройке в жилом районе «Покровский». Средства на покупку жилых помещений были предусмотрены при корректировке местного бюджета на 2010 год. В следующем году планируется приобрести еще восемь квартир, в которые переедут оставшиеся семьи.

Переселение жителей в связи с муниципальной нуждой осуществляется в соответствии с Жилищным кодексом РФ. Переселяемым гражданам, проживающим по договорам социального найма, предоставляется квартира, по площади равная ранее занимаемой. Собственникам выплачивается выкупная цена сносимого жилья либо, по соглашению с собственником, предоставляется другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

Напомним, реконструкция улицы 2-я Брянская – часть комплексной транспортной схемы Красноярска. На первом этапе реконструкции автодороги в 2011 году планируется расширить проезжую часть до четырех полос и организовать правый нерегулируемый поворот в направлении аэропорта «Емельяново», что позволит увеличить пропускную способность магистрали с трех до пяти тысяч автомобилей в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства