Метростроители: выделенных 150 млн не хватит даже на метр проходки
21 декабря 2010, 14:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
15
Гость
21 декабря 2010, 16:05
Уважаемый автор статьи, не "прохода", а проходки.
И перестаньте вы постоянно в статьях про красноярский метрополитен публиковать всё одну и ту же фотографию давно демонтированного ТПК Lovat 242.
А метро всё-таки искренне жаль...
Гость
21 декабря 2010, 17:38
А когда его демонтировали и каким образом? Откуда такая информация?
Гость
21 декабря 2010, 22:11
Демонтаж производился летом. Весной была допроходка пилот-тоннеля станции "Копыловская", а потом начался демонтаж комплекса и строительство демонтажной камеры для извлечения ротора ТПК.
Информация из первых рук, т.к. лично я - один из строителей нашего многострадального метро. Но каких-либо новых данных о строительстве нет, потому что сейчас работаю на другой, более важной для нашего государства стройке - совмещённой дороге Адлер - Альпика-Сервис (строим олимпийские объекты)
И, повторюсь, метро всё-таки искренне жаль...
Гость
21 декабря 2010, 22:54
он давно в сочи...
Гость
21 декабря 2010, 17:37
"На содержание и ремонт уличных часов в Красноярске в 2011 году выделяют 523 тыс. рублей.
Всего требуется следить за 19 часами."
Вот это по пимашковски! Полмиллиарда с лишним на ежедневный осмотр девятнадцати (!) часов и никакого финансирования строительства метрополитена!! Краевые же власти дают - вдумайтесь! - 50 млн на метро в год!! Сопоставимые суммы и сопоставимые объекты!!! И мы опять все молчим... Ни рубля на метро и полмиллиарда на 19 уличных часов...
Гость
21 декабря 2010, 17:54
Дима, полмиллиарда и 500 тыс. это разные цифры, читай внимательней, хотя в конкретном случае скорее считай.
Гость
21 декабря 2010, 15:30
если бы не продавали, все заводы всем подрят то,могли бы платить только за рабочую силу! без материала.
Гость
21 декабря 2010, 17:17
На эти деньги можно пройти 125 метров. А такна поддержание сольют, в чем тоже сомниваюсь как-то. по карманам раскидают наверное.
Капец блин! Слов других больше нет!!! Зато у нас есть супер-пупер фонтан на оперном! На нём будем ездить!
Гость
21 декабря 2010, 23:08
а помоему на строительство метро нужно выделять гораздо большие суммы! во первых это под контролм государства все, никакие часники не будут возникать по поводу поднятия цен, а так же разгрузятся городские улицы! очень полезная вещь! до этого все же говорили что вообще заморозили его, но все равно строят потихоньку, вон под окнами строится... обидно что долго! хорошо будет если наши внуки на нем начнут ездить!
Гость
22 декабря 2010, 09:56
У меня там знакомый работает слесарем-монтажником, по 2-3 месяца они там буквально сидят без работы и при этом стабильно получают свои 100-150 т.р. (в зависимости от разряда) - так ему очень даже нравится "строить" метро:)
Гость
22 декабря 2010, 13:23
Скажите пожалуйста, люди добрые, вы будете пользоваться этим метро? не страшно? мне страшно...
Гость
22 декабря 2010, 13:39
Забудьте Вы про метро. Зачем оно нам?!
Гость
22 декабря 2010, 15:29
Сделали бы как в Вологограде, в подземке вместо метро пустили трамваи. Молодцы.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%Метростроители: выделенных 150 млн не хватит даже на метр проходки