перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сотрудник интернет-провайдера похитил программы Microsoft и Adobe

Гость
13 декабря 2010, 22:47
Лучше бы ловили реальных преступников, которые каждый день обманываю, калечат и убивают людей. Очень удобно раскрывать "преступления" которые совершают 90% пользователей ПК. При текущем уровне использования пиратского софта наша милиция и суды обеспечены работой на тысячи лет вперед. Давно пора отменить судебное преследование за такие виртуальные "преступления" в отношении компаний-монополистов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2010, 15:37
показуха и только
Гость
13 декабря 2010, 15:57
О, ужас! Теперь компания майкрософт обонкротится...
Гость
13 декабря 2010, 15:56
Показуха и бред.
Гость
13 декабря 2010, 16:12
Больше 70% жителей используют пиратские копии, я не удивлён!
Гость
13 декабря 2010, 16:34
ой что твориться! все бегом на оупен офис! да на убунду!
Гость
13 декабря 2010, 17:19
как дальше жить бедным студентам?
Гость
13 декабря 2010, 19:17
как-же это всё понимать?! существует специальная служба для от слежки нелиценза и что?! будут теперь к каждому в дом ходить, да выписывать штраф за использование нелицензионных программ?!
Гость
13 декабря 2010, 19:23
Уважаемая Ананьева О.Б., я использую пиратские версии всех программ в том числе операционные системы вот уже 10 лет. Вы сможете доказать, что я украл это ПО и что ПК является моим? Все мои друзья, знакомые, преподаватели в ВУЗе используют пиратские версии программ.
Гость
13 декабря 2010, 22:23
Студент, это Вы должны будете доказать, что ПК не ваш. На установленное ПО должны быть документы (лицензии, сертификаты, чеки, счет-фактуры, договора и пр.). Аргумент, что у всех так - не катит. Объясните, почему именно у Вас так. Насколько я знаю, Майкрософт пока не имеет претензий к личным ПК, отлавливаются организации и те частные лица, кто оказывает услуги по установке ПО. Месяц назад здесь уже мелькало сообщение, что студент (не вы :) ) пошел на мировую с Autodesk, заплатив 100 000. Не зарабатывайте на пиратском ПО, не устанавливайте его друзьям и знакомым, которые потом все свалят на вас.
Гость
14 декабря 2010, 14:33
Призункцию невиновности еще не отменили. Пока не отменили... И по этому человек не должен предоставлять какие то доказательства своей невиновности, а сторона обвинения должна предоставлять доказательства вины. Для примера тот же офис Office Home and Student по лицензии можно поставить на 3 компьютера в одном ДОМЕ (именно так было написано в той лицензии которую я видел), а это значит, что я могу дать одну лицензию соседу снизу. Другую соседу из другого подъезда. И по лицензионному договору все в ожуре. И с частного лица документов о покупке требовать вообще не могут. Какие то там соглашения от мелкомягких не могут противоречить законодательству РФ, а точнее закону о защите прав потребителей. В котором четко сказано что доказательством приобретения могут являтся свидетели и дальше что делать будут? Мама, папа, брат, сват все подтвердят что винду купили вместе с компом. А где наклейка? Да я хз где наклейка! Кот скушал. Плюс ко всему надо как то еще забрать комп на проверку, а это санкция на обыск и прочие законные мелочи. И вот еще что. У меня ноутбук с TPM модулем, и без пароля его не включить и с винта ничего не прочитать. Что тогда делать? Я должен дать пароль? На каком основание? А еще у меня весть диск зашифрован открытым ключем в 4096 бит (незаконно использовать шифрование сильнее 128 бит... а вы докажите что у меня больше, вскройте хотя бы TPM модуль )))) а флешку с оным я случайно только что обранил в унитаз... И после этого я могу смело говорить что у меня там на виртуальных машинах стоит вся линейка программного обеспечения от Microsoft и все ПИРАТСКОЕ. Короче что то сделать с домашним компомноутбукомпользователем фактически НЕ РЕАЛЬНО.
Гость
13 декабря 2010, 16:12
Меня зовут Ананьева Ольга Борисовна, в настоящее время на территории Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Бурятия, Забайкальского края интересы Корпораций «Майкрософт», «Аутодеск Инкорпорейтед» «Корел», «Адобе Системс Икорпорейтед» по делам, связанным с защитой их авторских прав, представляю я, на основании соответствующих доверенностей. Нарушителей авторских прав выявляют по два-три человека в неделю. ОРМ проводят подразделения ГУВД по КК, УВД по г. Красноярску (все районы), СибУВДТ на транспорте по всем регионам. Нарушители привлекаются к уголовной ответственности по ч.2 и ч.3 ст.146 УК РФ, кроме того им предъявляется гражданский иск на стадии предварительного следствия, либо позже в судебном заседании. В ряде случаев исковые требования заявляются в гражданском порядке. Судебная практика является однообразной и исключает отклонение исковые требований правообладателей. К сожалению, не все знаю, что по ч.2 ст.146 УК РФ (до 250 т.р.) возможно примерение сторон на любой стадии, т.е. нарушитель избегает уголовной ответственности при выплате компенсации за нарушение авторких прав.
Гость
13 декабря 2010, 17:48
А у вас все программы на домашнем компьютере лицензированные, надо понимать? Или в своём глазу бревно жить спокойно не даёт?
Гость
13 декабря 2010, 19:26
Ну что можно сказать.... Человек хотел заработать на установке. А вот дома ставить и пользоваться это милое дело.
Гость
13 декабря 2010, 17:30
Интересно, а как определяется конкретная сумма нанесенного ущерба? Ведь цифры должны быть чем-то подтверждены.