перейти к публикации
26 комментариев к публикации

На Богучанской ГЭС найдено 70 просроченных касок

Гость
10 декабря 2010, 19:22
Чего бы не делать, лишь бы ничего не делать! Каски просроченные - по запаху определили что-ли?
Гость
10 декабря 2010, 23:04
на каждой каске выбит серийник. и смотря какой производитель так еще и дата производства.
Гость
11 декабря 2010, 00:55
внутри каски стоит дата ее производства, повреждение даты производства каски тут-же приравнивается к истечению срока годности
Гость
11 декабря 2010, 02:17
По дате изготовления. Каски пластиковые - органика, органика вечно молодой быть не может.
Гость
11 декабря 2010, 14:28
Каски эксплуатируются в экстремальных условиях под напряжением, как изоляция в трансформаторах. Иссыхается, наверное. :D
Гость
10 декабря 2010, 19:48
да и каски сейчас делают- дрянь,хуже китайцев не то что раньше
10 декабря 2010, 20:13
По-любому там была маркировка со сроком годности :D:D:D, вот так и определили.
Гость
10 декабря 2010, 20:24
Пластмассовая каска через 2 года теряет свои защитные свойства. Что с ней происходит? Наверное пластмасса разлагается. Может надо пластмассовые чайники запретить а то они в экстремальных температурах эксплуатируются в контакте с пищевыми продуктами
Гость
10 декабря 2010, 20:57
импортные тоесть мэйд ин чина!!:)
Гость
10 декабря 2010, 21:59
Когда людям заняться нечем они каски проверяют на годность))))))
Гость
10 декабря 2010, 22:19
Вообще-то на них дату изготовления ставят!!!
Гость
11 декабря 2010, 08:42
скорее всего паспортов тупо не было, что с "Трудами" часто бывает :-) , вот их автоматом и записали в просрочку
Гость
11 декабря 2010, 10:50
А бумаги туалетной у них просроченной не бывает?Ну та, которая по мнению авторитетной инспекции, теряет свои свойства по истечении нескольких лет.
Гость
11 декабря 2010, 11:17
Прокисли наверное:))
Гость
11 декабря 2010, 12:15
Правила охраны труда надо читать, а тем более соблюдать
Гость
11 декабря 2010, 13:26
Что вы на напали? Да с течением времени пластмасса становится другой, допустим вот у меня была новая каска я ей ударился с ней ничего не стало, чеез 2 года после такого же удара она треснула. Делайте выводы
Гость
11 декабря 2010, 13:57
Почитал ваши комменты и удивился, каски через 2 года не теряют никаких свойств, просто если через 2 года вам на голову упадет к примеру кирпич и пробьет голову, то претензий к заводу изготовителю уже не предъявить...!
Гость
12 декабря 2010, 13:28
Наверно все вы подумали, что пластику ничего не будет за 2 года, ну да. Если он будет хранится где-нибудь на складе, но головой подумать так никто и не смог, каска используется в различные температуры, пластик меняет размер от тепла/холода, появляются трещины незаметные с первого взгляда, туда забивается песок или еще что, каска там изнашивается куда быстрее чем на каком нибудь крытом складе у дяди Вани. нет, вам же хочется выставить себя умным, мол телевизор стоит в комнате 10 лет, а пластик не изменился цветом даже, а ведь главное предназначение каски - защита головы, уходит какой-то Вася с работы, да бросает все время свою каску, вышла небольшая трещина, а на следующий день бац кирпич упал, а руководители вашей гэс оправдываются - мол каска из пластика, а пластик вечный материал...
Гость
12 декабря 2010, 16:28
По истечении срока годности в каске могут высохнуть резиновые нити, которыми прошиты ремни крепления, но мне кажется там жёсткое нерастяжимое крепление. Ппц в нашей системе управления неадекватных людей становится всё больше и больше, скоро срок годности на всём будут укзывать, чтобы по его истечении товар заново покупали...
Гость
12 декабря 2010, 21:18
У каждой вещи есть свой срок годности! Если бы этим не нужно было заниматься - прокуратура бы не занималась, уж поверьте, работы у неё в Кежемском районе хватает! Значит есть указание обязательное для исполнения и вытекающие контроль и надзор. Мне тоже изначально показалось это откровенной глупостью, но если это регламентировано, значит должно проверяться - всё правильно!
Гость
12 декабря 2010, 22:05
Тусил на ТЭЦ-2 в каске пол года, срок годности которой истек в год развала СССР :)))
13 декабря 2010, 10:27
ага, весёлые вы люди, тогда давайте на всех авто с пластиковыми бамперами бампера менять, а то както не конкретно получается...
Гость
13 декабря 2010, 16:34
у меня шеф недавно выкинул 25 касок,типа им 5лет стукнуло и раздал новые,вообще отвратительно сделаны внутри,уши после нее горят...кстати на тэц2 когда попадаешь,там от коммунизма много чего есть )))