перейти к публикации
52 комментария к публикации

Начинаются 40-градусные морозы

Гость
9 декабря 2010, 15:21
а сколько бенза на прогрев уйдет ? если завалить каждые 2 часа на 15 минут ?
Гость
9 декабря 2010, 15:50
машина на холостом ходу жрет 1,5 - 2 литра в час, тоесть если завадить каждые 2 часа на 15 минут 4,5 - 6 литров в сутки
Гость
9 декабря 2010, 16:16
За час работы машина расходует бензина примерно половину объема двигателя. Так, если у вас двигатель двухлитровый, то за час работы съест литр бензина.
Гость
9 декабря 2010, 16:26
Да гораздо меньше она жрет, даже с приличным движком. На своей проверено
Гость
11 декабря 2010, 11:51
ЛЮДИ!!!!!Покупайте термобельё!!!!На себе проверила, класс!!!!!
Гость
12 декабря 2010, 12:59
где купить термобелье?
Гость
12 декабря 2010, 20:40
А термоноски существуют? Меня, если ноги замерзнут, никакое термобелье не спасет(
Гость
9 декабря 2010, 14:07
блин, опять машину греть каждые 2-3 часа, это ж ударит по карману(
Гость
12 декабря 2010, 18:10
Подайте в суд на небесную канцелярию - пусть компенсирует убытки. Как дети, ей-богу, со своими карманами!
Гость
9 декабря 2010, 15:06
да уж....машину жалко,да и теплый бокс уже не где не найдешь..выход один,заводить через каждые 2 часа чтоб уехать куда то...
Гость
11 декабря 2010, 22:47
Есть подземная парковка в северном, внутри +15, свободно еще ~50 мест, 200р/сутки. Вчера оставил авто до четверга.
Гость
9 декабря 2010, 15:55
Переживем... Чекушку за пазуху и мороз ни почем. А вообще, машины лучше и не трогать, стойки дольше проживут.
Гость
10 декабря 2010, 21:10
Отт что верно, то верно...
Гость
10 декабря 2010, 17:38
вебаста рулит! =)
Гость
10 декабря 2010, 17:53
ага особенно если аккумулятор на морозе разрядится - рули не хочу
Гость
10 декабря 2010, 18:32
ну да,окна замерзжие,но кондуктор орет остановки громко,спасибо ей большое,78 маршрут ))
Гость
10 декабря 2010, 20:57
Тёмик, лучше езди на 71 маршруте!! У нас остановки автомат объявляет, да таким голосом, что свою остановку ты точно не проедешь...)))
Гость
10 декабря 2010, 18:38
Автомобиль как раз часто засовывать и высовывать из тёплого в холодное крайне не рекомендуется. так его быстрей съест корозийный жук :) Если поставил в тепло так и пусть стоит поятоянно в нём. Так же с холодом.
Гость
11 декабря 2010, 16:20
если в боксе минус 5, а на улице минус 40, то как бы часто авто не перемещался - ни один жук при такой температуре не живет и железо не тронет
Гость
10 декабря 2010, 20:44
отстой когда работаешь на машине личной. моя уже 2 дня мертвым сном спит. решил взять выходные. уже с ума дома схожу. перед компом весь день, глаза красные! Батлфилд уже в горло не лезет! и прогуляться на 10 минут идти в падлу. дольше одеваться=(((((((((
Гость
11 декабря 2010, 16:21
гуляй потора часа
Гость
11 декабря 2010, 17:08
А у меня за ночь сгорает на прогреве всего 3 литра. =) Так что прогрев рулит.
Гость
11 декабря 2010, 19:39
это точно,прогрев рулит)))
Гость
9 декабря 2010, 14:09
Самый сезон для автопрогрева:) Настощий сибирский:)
Гость
9 декабря 2010, 14:19
" Кроме того, как отмечают в полку ДПС, из-за морозов на улицах города стало меньше автотранспорта, что улучшило транспортную ситуацию." Ну-ну, утром поехал в гос. От кольца с-з до к\т строитель добирался минут 20(расстояние в две остановки), аварии не было.
Гость
9 декабря 2010, 14:37
А когда я учился, то только с -42 отменяли занятия..
9 декабря 2010, 15:06
Блин!!!! Ну как же не хочется морозов(((( прошлой зимой так от них устали и эта такая же( Ладно, если бы прошедшее лето нас порадовало,а то ведь и оно не отогрело...
Гость
9 декабря 2010, 15:23
Ну вот... теплый декабрь... теплая зима.
Гость
9 декабря 2010, 15:23
Ура!! Настоящая сибирская зима! Во! Теперь с горячей баньки да в сугроб! :D
Гость
9 декабря 2010, 15:44
И так погода побаловала хорошо :) Чего жаловаться то - в Сибири же живем :))) Крещенские морозы могут быть и посильнее :)))
Гость
9 декабря 2010, 16:30
Я свою в гараж утолкла. Пускай спит там до февраля. Буду только ходить печку топить, чтобы совсем всё не вымерзло.
Гость
10 декабря 2010, 11:51
Хорошо иметь теплый бокс при организации;)
Гость
10 декабря 2010, 12:50
в такие морозы и автобусы плохо ходят,с ребёнком стоишь по 30мин.на остановке чтобы в садик уехать.(хотя ехать всего одну остановку),а тропинки там нет чтобы дойти пешком.
Гость
10 декабря 2010, 13:36
ну что могу сказать,ездим в холод на автобусе и кстати экономия большая,стока бенза уходило,а на автобусе выхожу на 15минут заранее и приезжаю в тоже время,что и на машине и на остановке максимум 3мин стою,а с машиной в такую погоду мороки много,а тут прыг в автобус и спать,кстати высыпаюсь,единственный минус-народу много,но я пока ниразу стоя не ездил ))
Гость
10 декабря 2010, 17:58
автобусы пустые, только когда у меня нет ориентации в пространстве начинает кружиццо голова, а в таких автобусах обычно окна все замерзли намертво))
Гость
10 декабря 2010, 20:01
машина есть,прогрев стоит,за ночь литра 2-3 съедает,зато ни каких мучений,сел и поехал. Все отлично!!!!!
Гость
10 декабря 2010, 21:13
Да пОлно Вам народ! Зато снег прекратился временно, дороги получше
Гость
10 декабря 2010, 23:28
Не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда ;)
Гость
11 декабря 2010, 12:31
А вместе с морозами начались роскопки. Во дворе маркса 131 копают и холодную воду отключили :-
Гость
11 декабря 2010, 13:43
А я завожу машину... Аккумулятор домой таскаю, а на машине стоит старый в морозы - что б сигналка работала. А надо завестись - тащу новый - и это чудо японского автомобилетроения пофыркает, да загудит =)
Гость
11 декабря 2010, 18:03
У меня саляра в баке замёрзла......:(((
Гость
11 декабря 2010, 18:15
вот так и замерз немец под москвой
Гость
11 декабря 2010, 21:53
Подскажите пожалуйста где купить шапку спецназа,чтобы одни глаза видно было. не чего не мерзнет,только лицо беззащитно.....
Гость
12 декабря 2010, 00:00
у меня на wrx-e за ночь улетает пол бака если каждый час по 15 минут греть$)
Гость
12 декабря 2010, 12:19
А у нас машина сломалась еще до морозов.Так что пусть спит до февраля.Что мучиться то с этими прогревами да аккумуляторами?Легче на автобусе.Прошлой зимой увозила ее на веревке от своей работы,так что с меня хватит-намучилась той зимой!
Гость
12 декабря 2010, 22:34
Хонда... завожу без прогревов.. всю ночь на улице стоит
Гость
16 декабря 2010, 12:40
К холодной зиме нужно быть готовым, а вот птичек жалко, где кушать брать, все в снегу. Люди выживут.