перейти к публикации

29 ответов к публикации

За 2010 год в Красноярске усыпили 13,5 тысяч бездомных собак

Гость
22 ноября 2010, 11:41
На меня собаки ни разу не нападала, но все равно страшно, у меня маленький ребенок, и когда бежит стая из 5 и более собак то неизвестно что у них в голове, нападут, не нападут, и не за себя страшно, а за маленьких детей. Если не отстреливать или усыплять время от времени, то стайка из 5 собак плавно перерастет в 20 и более, а вот тогда они часто становятся агрессивными.
Гость
22 ноября 2010, 12:02
почему и ведётся речь о том ,что их просто создав приюты стерилизовать!!!!!!!!но не убивать варварским способом!
Гость
22 ноября 2010, 14:51
Вот прочитал речи защитников, не могу не сказать... какое там ластятся настрой чувствуют не кинутся первыми и т.д. и. т.п. Я раньше работал на Кольцевой, ходил на работу с Затона через парк который от Цирка идет( по Королёва). Обыкновенные домашние боксерчики подбегают, кто просто в руку ткнется, один раз за ногу прикусили) Всегда невдалеке как правило молча созерцает хозяин собаки) Собаки всегда без намордников и очень часто не на поводке, бегают резвятся) А женщины-хозяйки пищат вдалеке, Да вы не бойтесь, она не укусит!)) Ну а бездомные собаки это вообще отмороженные создания, как то раз встретился с крупным псом, слава богу успел в подьезд заскочить, тот пролаялся и побежал за кем то другим. Ну вот и кому это надо, такие приключения?
Гость
22 ноября 2010, 14:54
Даже если бродячие собаки являются прямым продуктом человеческой безответственности - это вовсе не значит, что люди должны испытывать по отношению к ним какой-то пиетет, тем более, что собаки эти представляют для людей непосредственную опасность. В общем, этот аргумент был бы крайне дурацким, даже если бы соответствовал действительности. А действительности он не соответствует. Популяция бродячих собак, конечно, имеет довольно широких разброс по фенотипу, но не настолько широкий, чтобы нельзя было говорить о типовой бродячей собаке. Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта). Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком. Популяция бездомных псин, конечно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но вообще совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Каждая сука производит дважды в год 4-6 щенков. Из них в условиях Москвы выживает примерно 40 %. Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции. Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. То есть, мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, бойцовских функций или функций телохранителя. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. На "вольных хлебах" они попросту не выживают. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг. Разумеется, выбрасывание на улицу домашних собак должно быть наказуемо. Более того, я считаю, что разведением собак должны заниматься только люди, имеющие соответствующую лицензию, подтверждающую их квалификацию - чтобы относились ответственно, да и не разводили всяческих ублюдков. Но проблему собачьих бомжей это не решит. Они формируются не из выброшенных домашних питомцев. Они живут сами по себе.
Гость
19 ноября 2010, 17:50
а как они отличают агрессивных псов от ласковых и миролюбивых? беседы с ними проводят или как?
Гость
19 ноября 2010, 17:55
Они их резюме читают
Гость
19 ноября 2010, 18:02
И главное такую фотку выставили... аж слеза покатилась...(
Гость
19 ноября 2010, 18:52
Во, это уже более правдоподобно, уже страшно)
Гость
19 ноября 2010, 18:23
у нас же некуда деньги вкладывать .а на такие деньги которые.КАЖДЫЙ ГОД!!!выделяют на это страшное мероприятие уже давно можно было построить питомник для несчастных животных!а агрессивными они становятся только по вине людей!
Гость
19 ноября 2010, 23:35
на 500000 тока гараж построишь
Гость
19 ноября 2010, 17:58
На улице нет ласковых и миролюбивых псов. А "защитников животных" просто еще не кусали. Необходимо увеличить усилия по очистке улиц от бездомных собак.
Гость
19 ноября 2010, 18:39
Цитата: "На улице нет ласковых и миролюбивых псов. А "защитников животных" просто еще не кусали. Необходимо увеличить усилия по очистке улиц от бездомных собак."конец цитаты. Во первых не все собаки агресивные!я к примеру когда иду по двору и вижу собачек то останавлюсь,поглажу и если есть чем то накормлю! если собаки и становятся злыми то только изза их глупых хозяев которые не понимают что нельзя выставлять собак на улицу!
Гость
19 ноября 2010, 19:06
)кстати я покусанная и даже очень до пластических операций доходило .дотронулась до хозяйки дога .просто поздоровалась с ней ,а он просто её защитил.ну.и за что его наказывать....а на улице они просто голодные !а в обще животные не понимают предательства помогать им надо!!кто -то уже писал .о том .что согласен дать денег на стерилизацию ,я за !но это надо всё делать организованно !есть студенты -ветеринары .могут попрактиковаться!если бы только услышали нас в администрации !я знаю точно .что выделен был земельный участок под строительство питомника!но всё не туда деньги идут!мы всё фонтанчики строим .да асфальт поднимаем и выкладываем брусчаткой .а о душе то надо подумать !ну,не виноваты они ,что остались на улице !они тоже имеют право на жизнь!
Гость
19 ноября 2010, 19:44
вот от таких,кто пикармливает собак,их и становится еще больше!а потом,когда их уже невыносимо много и надо куда-то девать,все орут "живодеры".на содержание питомника уходит не мало средств,так что проще их усыплять и отстреливать.
Гость
19 ноября 2010, 20:11
за 30 лет жизни никогда собака не нападала, наоборот ластятся, они чувствуют настрой человека. лучше бы бомжей куда-нибудь девали, да гопоту сидящую во дворах и подъездах, от них вреда в разы больше.
Гость
19 ноября 2010, 20:28
Почему нормальный закон не подготовят, при котором регистрация животных обязательна и если пса выгнал - плати за его содержание в питомнике или крупный штраф. А если хочешь усыпить то лишаешься права завести животное (вместе со всеми членами семьи) в течении 5 лет. Крупных собак прировнять к холодному оружию. Ну короче если начать рассуждать, то вполне реально подготовить закон при котором содержание домашних животных будет не только развлекаловка но и большая отвественость.
19 ноября 2010, 21:03
Ну еще чего предложите сделать? Может на них еще гос.номера ставить? А если зарегистрированная собака покусает кого? Боюсь даже предположить....
Гость
19 ноября 2010, 23:09
Власти обещали закон о домашних животных да контролировать исполнение никто не хочет и не могут найти способ. А ведб месяца два три жестко проконтролировать выгул собак (особенно бойцовых) всех заводчиков взять на учет. Разрешение на приобретение собак как на оружие. Люди уже будут думать приобретать собак или нет да и правила будут соблюдать. И где наши участковые, которых расхваливают а народ их не видит - фантомы - невидимки наши защитнички.
Гость
19 ноября 2010, 23:13
абсолютно с вами согласна. животных действительно зачастую берут как живую игрушку для себя и детей. а как они начинают в квартирах делать что то не так, тут же выбрасывают на улицу. но ведь надо же заниматься с ними!!! они же живые!!! а бездомных собак конечно очнеь жалко, но и очень страшно ходить мимо их стай.
Гость
20 ноября 2010, 17:29
Давно пора. Дикие бродячие собаки бывают ласковы только к кастрюлькам на ножках, да и то до поры до времени, покуда кормитель ведет себя так, как нужно псам. Чуть что - пустят кормителя в расход в два счета. Дикие собаки - хитрые, организованные хищники, а не воспитанные домашние любимцы. Никто их на улицу не выкидывал, они годами плодятся на улице и наслаждаются вольной жизнью - сбиваются в стаи, охотятся как в природе - на слабых, кто не может дать им отпор - детей, стариков, инвалидов, беременных женщин, домашних любимцев.
Гость
20 ноября 2010, 21:11
+1 нужен закон о домашних животных в черте городов и ПГТ, завел, зарегистрировал, отвечай.
Гость
20 ноября 2010, 21:56
Такое ощущение, что это число Энергетики не затронуло, как бегали толпы собак так и бегают.... Жалко конечно псов, но детей маленьких еще жальче... приходится выбирать.... Меня тоже интересует вопрос, как находят, имено, ТУ, собаку на которую пожаловались жители?????????
Гость
21 ноября 2010, 04:43
Собака никогда не набросится просто так. Сколько раз наблюдала как детишки камнями в них кидают. Только убиваем мы после этого собак. Все стали настолько жестокие, скоро друг друга убивать будут. Несправедливый и жестокий мир...Собака будет идти в глаза заглядывать и все пройдут мимо, куска хлеба не дадут. Безсердечные и жестокие...
Гость
22 ноября 2010, 09:34
А я против бездомных собак, т.к. и меня кусали несколько раз и на мою собаку не раз покушались!!! Их поведение предсказать невозможно, сейчас она по отношению к вам добрая, а через час на кого-нибудь кинется....
Гость
22 ноября 2010, 11:00
Надо в Гринпис пожаловаться на местных властелинов, как гринпис отнесеться к усыплению? Ужас какой-то на самом деле! Усыпители
Гость
22 ноября 2010, 14:51
Если собак отстреливать не будут, то жители сами будут устранять угрозу. Причем без уборки трупов и без разбора. Так что отстрел по звонку это очень гуманное мероприятие. Только вот нафига это делать часто и понемногу, если можно пару месяцев интенсивно пострелять и численность еще очень долго не восстановится.
Гость
22 ноября 2010, 15:09
в первую очередь людей воспитывать надо ,которые делают этих самых собак бездомными, сначала берут собак ,а как надоело играться с псом -дос- надо быть здравомыслящими товарищами, а то говорят собака-друг человека и это верно, вот только не всякий человек-друг собаке !!!люблю, жалею -всех собак, бродячих ,домашних- не важно и если вдруг увижу нападки, со стороны злобных людей, обязательно защищу-замечу не людей от собак а наоборот беззащитных в нашей стране собак от злобных людишек прошу. прощения за сумбур!!! просто все называю своими словами, праведные меня поймут.
Гость
22 ноября 2010, 17:29
проще убивать! хотя... пули дороже чем этот усыпляющий укол?
Гость
22 ноября 2010, 21:44
То, что все бродячие собаки - это выброшенные домашние, миф. Потерявшаяся домашняя собака, вне дома гибнет в первые сутки, чаще всего под колесами авто, ибо не приспособлены. Популяция бродячих собак пополняется только за счет рождения новых щенков. И благодаря людям, которые их подкармливают