Город На фестивале продаются авторские куклы за 30 тысяч рублей

На фестивале продаются авторские куклы за 30 тысяч рублей

На фестивале продаются авторские куклы за 30 тысяч рублей | ngs24.ruНа фестивале продаются авторские куклы за 30 тысяч рублей | ngs24.ru

Сегодня в Красноярске открылся фестиваль авторской куклы, где кукол продают по цене от 5 до 30 тыс. рублей

Сегодня в Красноярске в ВДЦ MixMax открылся фестиваль авторской куклы, где кукол продают по цене от 5 до 30 тыс. рублей.

Как рассказали организаторы фестиваля, все куклы делаются в единственном экземпляре, без применения «штамповок» и заготовок, на изготовление у мастеров уходят недели и даже месяцы.

Самой дорогой представленной для продажи куклой стала кукла Реборн (кукла — точная копия ребенка).

Фестиваль продлится до воскресенья, 21 ноября. В его рамках завтра, 19 ноября, планируется провести благотворительный аукцион, где лотами станут дизайнерские куклы ручной работы, созданные мастерами в соавторстве с известными людьми Красноярска (Владимир Владимиров, Ирина Сокол, Анна Мкртычан, Валерий Терешкин, Марина Добровольская, Сергей Ломанов и Павел Ростовцев). Начальная цена лота аукциона — 20 тыс. рублей.

Кроме того в рамках фестиваля музеи города представили экспозиции, посвященные куклам.

НГС.НОВОСТИ

Фото mixmax.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления