перейти к публикации 
118 комментариев к публикации
Проезд в автобусе подорожал до 13 рублей

15 ноября 2010, 15:34
Гость
18 ноября 2010, 08:30
особенно "радует" тот факт, что несмотря на участившиеся с недавней череды ДТП с участием маршрутных автобусов, ДТП на ул. Горького, когда 49 автобус "убил" девушку из МВД + недавно автобусы просто задавили пешеходов("Агропром" и "Строитель") наши власти разрешили им поднять стоимость проезда... и еще оправдываются мол повысится качество обслуживания, будете быстро с комфортом доставлены до нужной остановки, а в результате что имеем? - а то что на муниципальных (проезд на которых существенно дешевле) гораздо безопаснее ездить, соблюдаются элементарные ПДД, объявляются все остановочные пункты, никто не хамит, водитель не материться в рацию на весь автобус как быдло... в общем нас заставляют ездить дорого и опасно (((((
Гость
17 ноября 2010, 16:42
да....я просто в шоке,не готова платить,ехала в 74 на прошлой неделе и получилось что через зеркало видела водителя,я чуть не упала в обморок когда поняла что водитель ЗАСЫпАЕТ!!!!он отключиться потом поднимет голову откроет глаза.причем мы на дикой скорости неслись по шахтеров,я просто в бешенстве от повышения.нельзя так
Гость
17 ноября 2010, 16:39
цена выросла на 2 рубля это на 100р в месяц больше... С момента последнего повышения топливо подорожало и зарплаты в СРЕДНЕМ выросли более чем на 100 рублей...
В прошлом году хорошо прижали нефтяников и цена не выросла на бензин по сравнению с прошлым годом. В прошлом году цена на бензин АИ92 достигла 25 рублей в Красноярске. В этом году не видел чтобы она была выше 23,5 рублей...
В то время в Европе цена на 95 бензин выросла на 0,5 евро (евро=42 рубля) = 21 рубль. В прошлом году знакомый путешествовал на мотоцикле говорил что стоил 1,5 евро, теперь 2 евро (84 рубля)... Потому там очень-очень мало достаточно богатых которые могли себе позволить каждый день ездить на джипе как у нас в России где каждая четвертая-пятая машина категории В джип... И я молчу что налог в Швеции доходит до 56% (тупо больше половины зарплаты) и загородные дороги как у нас кроме тех что платные которые стоят не один евро за въезд, а обычные дороги не выгодно ремонтировать, доходов с платных будет меньше и налогов с них не будет, государству не выгодно...
Гость
17 ноября 2010, 15:19
сначала автобусы бы теплые сделали и кондукторов ВЕЖЛИВЫХ, которые не грубят и во время бы остановки объявляли, потом уже и говорили бы о повышении проезда в АВТОБУСЕ!!!!
Гость
17 ноября 2010, 13:17
Вы где живете?? В России... Этим все сказано.. Скоро будет обзывательным словом.. Будут говорить: ха.. ну ты и россиянин (при этом очень обижая человека)..
Гость
17 ноября 2010, 08:40
Сравнили Москву и Питер с Краем, В Питере 21 рубль маршрутка а в Москве 19 вроде ) Или там города или тут городишка!!!
Гость
17 ноября 2010, 02:37
10 рублей - самая нормальная цена. Очень кругло и удобно. Ну делали же уже проверку по загруженности, ну опять сделать.
Пример. 85 маршрут. Не самый простой и очень длинный. 35 км. В пути думаю около 1.40 минут. Начинаем считать. Кол-во рейсов (туда и обратно) начиная с 6.30. - 10 рейсов. Расход бензина 20-25 л. на 100 км. 25/100=0.25 л. за километр или 0.25*35=8.75 за рейс или 87,5 за день. Заправляются по талонам - средняя цена 21 р. = 1837,5 р. на бензин за день. Среднне кол-во пассажиров - 70 человек за рейс. Итого 700 человек за день. Или 11*700=7700. 7700-1837,5=5862,5 в день чистый доход. Или 175875 р. доход с автобуса в месяц. Минус 2*25000 зп. водителейй и 2*15000 зп кондукторов итого 95875 р. доход в месяц.- 10000 на мелкие ремонты можно списать. 8 автобусов на маршруте 85875*8=687064. Это по минимуму! Можно теперь пересчитать с ценой 13 р. Ну всем итак понятно, что деньги не малые. А ещё мне понравилась фраза, что раньше ремонт делали по гарантии, а теперь придётся платить - ну пусть платят кто не даёт. Ну теперь и будут, только за наш с вами счёт, вот и всё.
Гость
17 ноября 2010, 13:00
Пример. 85 маршрут.
Среднне кол-во пассажиров - 70 человек за рейс.
да ты проедься с ветлуги до гордк, там тебе УЖЕ все 100 будут!!!!!!!!!!
вот с этого и умножайте.
в среднем за рейс в одну сторону на 85- 1000 человек, эт как минимум
Гость
17 ноября 2010, 14:07
Даже минимальные цифры впечатляют! Лихо они нас.....
Гость
16 ноября 2010, 23:37
да. граждане, действительно на миттинг пора
Гость
16 ноября 2010, 21:38
а почему бы просто не отменить лицензирование на автобусные перевозки и не разрешить ими заниматься любому? при условии что проезд ставить не выше 5р. но чтоб никаких проверяющих и т.д. я бы сам автобус купил в таком случае и возил по 5р
Гость
16 ноября 2010, 19:21
Летом был в Воронеже, город гдето такойже как наш. Проезд в маршрутке с 6.00-22.00 8рублей, с 22.00 до 6.00 по 12рублей, и уехать можно в любое время суток в любую точку города на общественном транспорте
Гость
16 ноября 2010, 17:43
«Если сравнивать тарифы, в Красноярске тариф ниже, чем в ряде городов СФО, Москве и Санкт-Петербурге», — сказал он.
И ЗП ниже, чем в ряде городов СФО, Москве и Санкт-Петербурге»
Гость
16 ноября 2010, 16:57
А мне пофиг, я на машине катаюсь...
Гость
16 ноября 2010, 16:28
Как не крути всё равно платить будем! В 2008м когда до 11р проезд повышали такие же разговоры были, мол платить не буду и на велосипед сяду. И что? Месяц возмущались и забыли. И сейчас будет тоже самое.
Гость
16 ноября 2010, 16:16
Я готов платить 13 руб, только при том условии, если эта цена будет соотносима с КАЧЕСТВОМ самих перевозок.И для тех, кто работает в администрации и возможно будет читать это сообщение, выделите на конец-то из бюджета деньги, да совершите анонимные поездки на этом "безумном транспорте"! И вы убедитесь сами, с какой "любовью" и "заботой" наши "заграничные братья" осуществляют перевозку.....Задумайтесь!!! Адекватно соотношение ЦЕНЫ И КАЧЕСТВА!? Заранее спасибо.
Гость
16 ноября 2010, 15:40
а ничего что в москве и питере зарплаты в двое больше!!!
Гость
16 ноября 2010, 16:47
закупка новых автобусов или ремонт старых это проблема самих перевозчиков. или они хотят просто прибыль получать и чтобы не было никаких затрат
Гость
16 ноября 2010, 15:24
не нойте, у нас город такой, без пробок никак. вечная сатана на брянке, на ленина , маркса-сурикова.. и тд. автобусы нормальные, если их больше выпустить на маршрут, проблем не убавится. По поводу цены - автобусники зажрались я думаю. Правильная логистика и будет хватать и на ремонт и на хлеб с маслом. ну на рубль пусть повысят, но не более... а то я тогда точно куплю велосипед из принципа) ....это ведь прирост на сотни тысяч в месяц на самом деле.. както нескромно повышать на 3 рубля.
Гость
1 декабря 2010, 19:26
На щорса пробок например нет а 74 ходит интервалом примерно 30мин.
Гость
16 ноября 2010, 14:59
если бы чиновники ездили в общественном транспорте хотябы раз в неделю (на работу и с работы) думаю все кардинально изменилось :))))) но как говориться звезды не ездят в метро :)
Гость
16 ноября 2010, 16:35
Поддерживаю! Дельная мысль! Даешь закон о приближении к народу!
Гость
16 ноября 2010, 14:48
А почему зарплаты не сравнили? и где они - новые автобусы, не подскажете, хоть посмотреть на них. И хоть на одного разорившегося или голодающего владельца маршруток. Хотя в чем-то вы правы, маршрутка по-прежнему самый дешевый... аттракцион, правда, почему-то не учитывается, что не все любят пощекотать себе нервы, особенно за свои же деньги. И на фига ссылаться на какие-то другие регионы, когда мы живем здесь, нам интересно, не как это где-то там устроено, а как это устроено у нас и до каких пор поездка на работу будет приравнена к русской рулетке.
Гость
16 ноября 2010, 15:32
Цитата - " И на фига ссылаться на какие-то другие регионы, когда мы живем здесь, нам интересно, не как это где-то там устроено" - вот это точно сказанно!
Гость
16 ноября 2010, 14:38
да надоели с этим беспределом все одно да потому цены повышают а зарплату нет живите как хотите мол привыкните.
Гость
16 ноября 2010, 13:45
А что студентам делать?итак вся стипендия уходит на проезд.Одногруппница ездит с пересадками,44 рубля в день умножить на 6 дней.264 руб в неделю,теперь еще повышают,а у семьи трудное финансовое положение.Издевательство!
Гость
16 ноября 2010, 13:42
А сегодня еще и крекер минусинский с сыром стал стоить почти на 100% дороже , с 45 руб/кг поднялась цена до 83 руб. Так что все еще впереди
Гость
16 ноября 2010, 13:37
А вообще, следующим шагом после введения карт надо убрать кондукторов с их считывающимися клюшками (не знаю как правильно зовут эти приспособления). В одной азиатской стране система такая: рядом с дверями расположена панель для считывания карт. Заходишь - приложил карту, выходишь - снова приложил к панели карту (Обязательно! Иначе штраф по почте придет). Там тоже по карте ездить дешевле, чем за нал. Я к тому, что вот вам и готовые исследования пассажиропотока!! У них на центральном терминале все данные. И не надо кондукторов кормить и деньги из бюджета выдергивать на сомнительные исследования по каким-то никому не понятным формулам.
Гость
16 ноября 2010, 13:05
Студентов и врачей и учитилей жалко, их ЗП хватало только на проезд и булку хлеба, сейчас от булки придется отказаться!! Пусть будет проезд 13-17 рублей, но дайте альтернативу людям с заработком <10000, вы делите автобусы со спец пропусками (бесплатные) которые будут ходить по расписанию.... хм бред.. так не сделают.. ну в общем учим аглицкий и бежим в канаду.
Гость
16 ноября 2010, 12:25
новый атракцион Красноярская маршрутка - потолкайся,получи оттоптанные ноги, пообщайся с хамом кондуктором, понюхай табачного дыма с водительского места,постой в пробках,и др. - теперь за 13 рублей!!!
Гость
16 ноября 2010, 11:30
Так же мы любим ныть, тьфу, противно....
Гость
16 ноября 2010, 11:22
Стоимость проезда, например, в Омске в автобусах составляет 9 руб!!! И лишь в Газелях (маршрутках) - 11. Там все автобусы, трамваи и троллейбусы принадлежат городу, а ни частникам! И нет в Омске таких "гонок" среди автобусников. Почему наше "правительство" ссылается на Москву и СПб???? Может начнем ссылаться еще на Америку или Европу???? Я ни против платить 13 руб., но я ни верю что от этого изменится что-то.... Ни в деньгах проблема! А в людях!!!!
Гость
16 ноября 2010, 11:07
а ктонибудь может обьяснить мне, почему 76 маршрут после 19.00 вечере перестает ездить, вчера 40 мин ждал и уехал в итоге на 53-м. Причем им три раза звонили, диспетчер только говорит Да как это может быть, у нас все автобусы на линии четко ходят)))
Гость
16 ноября 2010, 11:00
в сравнение с новосибирском, у нас реально занижены цены на общественный транспорт и комерческие перевозки, хотя зарплаты и цены в этих городах одинаковые! за исключением одного: в Красноярске намного больше богатых людей чем в Новосибирске, а Новосибирск больше чем наш город
Гость
16 ноября 2010, 10:15
вчера на работу опоздал из-за того что, водитель на зеленый останавливался и плелся как черепаха, вопрос за что платить?
Гость
16 ноября 2010, 10:08
Ну эти отговорки слышно каждый раз, купим новые автобусы, вежливыми станут водители и т.д. А что как шпроты в банке по утрам ездим на работу никого не интересует, они же на машинках едут к себе в кабинет, решать проблемы граждан. Так же почему не поднимается тема что в дорогих маршрутках в той же Самаре возят только сидячих пассажиров в "газельках", а посмотрите на наш маршрут №7 из Северного на правый берег, там люди бедные забиваются и едут и платят при этом так же 15 рублей как и в Самаре. Это как нормально? Лучше бы с телевизора взяли и сказали что мол "Нам дали нормальную взятку. Мы поддержали повышение цен". Люди хоть бы знали правду, а не слушали в очередной раз сказку про новые автобусы.
Гость
16 ноября 2010, 06:30
УФАС лучше бы скачком цен на топливо занялось. Там где надо реально решать вопросы-их нет.
Гость
16 ноября 2010, 05:56
Очередное отмывание денег!
Гость
16 ноября 2010, 01:05
стоимость выросла, а качество - упало
эх, вот в Томске приятно ездить в маршрутках: всегда чистые, тепло, мест для сидения как можно больше в салоне, стены мебельной тканью оббиты...
Гость
16 ноября 2010, 00:20
Демогоги...
Гость
15 ноября 2010, 23:46
Зарплата всё та же, маршрутки всё те же, вчером вообще в автобус не зайти так как там такой прес, да и по 30 минут на остановке стоиш а он весь полный мимо, повысить повысят а сервис на том же уровне и спрашивается за что платиш, а ещё убивает то что содишься в 79 на конечке и он кое как ташит себя по маршруту а потом опять же едет полный а потом ещё и пробка и в автобусе уже баня...
Гость
15 ноября 2010, 23:25
Как и доказывает практика, в России делать нечего!!! Учить английский и бежать от сюда!!!
Гость
15 ноября 2010, 23:24
Колледж находится на спутнике,а общага в черемушках,стипендия 600р, 300р уходит на дорогу, никто из чиновников часом не хочет на 300р в месяц прожить?да они в день в разы больше тратят!конечно,что им на простых студентов смотреть из своих лексусов за 5млн рублей,а потом еще удивляются,а почему у нас нет достойных кадров?!
Гость
16 ноября 2010, 16:49
Удивляются? Да никто не удивляется, им совершенно дела нет до кадров. Кроме себя, до других дела им нет.
Гость
15 ноября 2010, 23:14
Ну ппц..Всё повышают и повышают а еще и бензин обещали повысить до 30 рублей
Гость
15 ноября 2010, 23:11
Новосибирск - 16р коммерческие, 11-12 муниципальный транспорт, маршрутки 20р. Карта даёт скидку 1р в коммерческом, 2р в муниципальном.
Гость
15 ноября 2010, 23:04
Готов платить и 20 рэ, но условия наших перевозчиков это не заслуживаю.постоянно останавливаются в начале или в конце ост.бывает просто не успеваешь сесть либо в 22.00 уже не возможно уехать из центра.качество продукции не соответствует цене!
Гость
15 ноября 2010, 22:24
Будем на тролейбусах ездить или пересядем на велики!!!:)
Гость
15 ноября 2010, 22:24
Коррупция ребята коррупция... повысилось что то там новые автобусы... где?!?!?! только что муниципальные а комерчиские как ездили три года назад на еле едущих пазиках манах и хондай так и ездят... тьфу... бред... затраты у них на новые автобусы и повышение зарплат... знакомый работает водителем на 79м маршруте говорит только урезали в связи с "кризисом" и больше нечего... мнда...
Гость
15 ноября 2010, 22:18
28 гость
15.11.2010 15:53
в иркутске проезд 12 рублей так что не надо лечить тут,я из иркутска
Гость
15 ноября 2010, 22:11
вместе с ростом цен повысить надо и качество перевозок!!! а качество всем на лицо-оставляет желать лучшего!!!!!
Гость
15 ноября 2010, 22:09
скоро перейдем, как в старые добрые времена на повозки с лошадками))))
Гость
15 ноября 2010, 21:10
пока народ будет возмущаться только на форумах так и будут повышать,надо собраться всем городом устроить митинг перед администрацией вот тогда они сразу не то что повыся понизят тариф до 10 руб...
Гость
15 ноября 2010, 21:06
Нас с Москвой еще сравнивают.
У них зарплаты там в разы ваше!
Гость
15 ноября 2010, 20:44
Не понятно, сначала говорят что реальная стоимость проезда 7 рублей, потом пишут что 13...
И как извините "Если сравнивать тарифы, в Красноярске тариф ниже, чем в ряде городов СФО, Москве и Санкт-Петербурге" эти города можно сравнивать с Красноярском то? Там зарплата в одну две тысячи долларов это норма...
Гость
15 ноября 2010, 20:43
кузьмин гость
15.11.2010 15:15
Давайте коммунизм строить, все будет бесплатно!
вспомнилась песня Гр.об-все идет по плану
Гость
15 ноября 2010, 20:23
очень гуманные у нас чиновники! о народе думают все.... не 25руб а всего 13 о как.